Тапир

Денга 1730 - с чего перечекан?

В теме 65 сообщений

Да фото нормальные, но следы от рамочной какие-то "мутные", особенно на аверсе. На реверсе выделил следы.

post-20732-0-98129400-1365178527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос по подлинности вот такой монетки.

И эта активно не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос по подлинности вот такой монетки. Фото к сожалению только такие.

Это бывшая моя монета.

Лежала у меня лет 15 или 20. Почищена неудачно в начале 90-х

Монета настоящая перечекан с рамки тоже, пожизненая гарантия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характерная ситуация.

Согласен с тем, что по фото и мне половина монет не нравится "на всякий случай" конечно, монеты лучше живьем смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характерная ситуация.

Согласен с тем, что по фото и мне половина монет не нравится "на всякий случай" конечно, монеты лучше живьем смотреть.

К сожалению не всегда получается. Данная монета выставлена на одном из интернет-аукционов. Не пощупаешь. Позиционируется как перечекан с рамочной копейки. Начальная цена с 3000 руб. Вот и думай. Купишь, а потом плеваться будешь. Не купишь - жалеть что не купил. Дилемма однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот и думай. Купишь, а потом плеваться будешь. Не купишь - жалеть что не купил. Дилемма однако.

Лучше купить и жалеть, чем не купить и жалеть. А , в идеале, покупать только без вопросные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить и жалеть, чем не купить и жалеть. А , в идеале, покупать только без вопросные монеты.

А как же правило - все сомнения в пользу сомнений? По мне лучше если есть сомнения - не покупать. И жалеть не придется. А если не купить оригинал из-за сомнений - чувство сожаления будет намного меньшее, чем при покупке фуфла принятого за оригинал.

А без вопросных монет при нынешних технологиях " умелых ручек" - все меньше. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же правило - все сомнения в пользу сомнений?

Я думал вы спрашивает о душевном состоянии. Так вот, я думаю, что лучше купить, нежели потом всю жизнь мучаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то вообще только о оригинальности спрашивал :) и благодарен участникам темы за внимание к вопросам менее опытных и ответы :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не всегда получается. Данная монета выставлена на одном из интернет-аукционов. Не пощупаешь. Позиционируется как перечекан с рамочной копейки. Начальная цена с 3000 руб. Вот и думай. Купишь, а потом плеваться будешь. Не купишь - жалеть что не купил. Дилемма однако.

Ну там, насколько я знаю, фуфлом, вроде не торгуют, ответственные люди. Конечно, ошибится всякий может.

Насчет этой писал уже писал моя была монета, она настоящая, в прошлом году купил еще один перечекан из рамки этот выложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там, насколько я знаю, фуфлом, вроде не торгуют, ответственные люди. Конечно, ошибится всякий может.

Насчет этой писал уже писал моя была монета, она настоящая, в прошлом году купил еще один перечекан из рамки этот выложил.

Есть повод побороться за монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там, насколько я знаю, фуфлом, вроде не торгуют, ответственные люди.

Зато могут выдать обратное...Например пятак 1796 ЕМ ПП выставить как обычный ЕМ ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато могут выдать обратное...Например пятак 1796 ЕМ ПП выставить как обычный ЕМ ;)

Такое было на Александре и на молотке у Серг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато могут выдать обратное...Например пятак 1796 ЕМ ПП выставить как обычный ЕМ ;)

Да там еще текущей аук не смотрел, но наверно следов мало не рассмотрели или "прямой" их тоже часто продают как обычные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не на текущем - с пол-года назад было. Следы были, слабые. Кто рассмотрел - бились , но все равно ушел недорого ( а как по мне - так не ушел - спохватились устроители аукциона, что за Ем так бьются, да и не отпустили монетку) :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru