андрей госман

Ностальгия по СССР.......

В теме 73 сообщения

немного идеализировано и местами гиперболизировано, но в целом похоже. Детство было прекрасное, даже советская власть его не могла отравить

А разве о детстве можно по другому?

Поделиться сообщением

При СССР только курили на последнем ряду, и по 12 раз какой-нить спаситеконкорд смотрели.

Помню одного "киномана" из тех времен - он с поллитрой в кино приходил и за сеанс ее убивал, правда, и соседям предлагал, но те, как правило, отказывались.

Возле нашего дома пивная стояла - насмотрелся я в детсве , как мужики в очереди друг другу "улыбались и были вежливыми" иной раз и до кровавых соплей .

Поделиться сообщением

Тоже прочитала и не задумываясь говорю, это точно было в СССР и может даже лучше!!!

Жаль, что все это осталось только в наших воспоминаниях, знаю,что у меня было счастливое детство, сейчас намного всё по другому и к сожалению не в лучшею сторону.

Сандра а как относятся к русским в эстонии? У моего хорошего друга родня живет в Эстонии , так там даже вроде как скорая помощь не приедет , если они узнают , что ты русский

Поделиться сообщением

а вообще ... едьте все в Беларусь - тут продукты намного лучше (приходится иногда кушать моссковские) , природа аж слезы текут от счастья и нет такого беспредела и коррупции ... как в России

п.с. принимаю пиздюли от несогласных

Поделиться сообщением

по отношению к детям-езжайте в Тунис с 5летним пацаном. устанете палкой арабов отгонять. все по голове погладить хотят.

Поделиться сообщением

Мудовые рыдания вся эта ностальгия ваша. Какой бы скотской не была эта нынешняя гнилая буржуазная демократия, а в гробу я видал вашу советскую власть со всем её душевным отношением к человеку. Это просто свойство вашей ностальгирующей психики - помнить только всё доброе и хорошее. Вы вспоминаете не справедливый общественный строй, а вашу молодость и сопутствовавший ей гормональный фон, переполненный эндорфинами и прочими серотонинами. Почему-то никто не хочет вспоминать и эксплуатацию трудящихся, которая тоже была, чего бы не говорили красные классики, и тотальный дефицит, да и человек человеку не всегда был другом, товарищем и братом.

Сейчас подтянется красный классик, выскажется, и тему мы аккуратненько прикроем и уберём в места не столь отдалённые во избежание дальнейшей эскалации

А госман получит предупреждение уже прямо сейчас

а я в гробу бля видал твою нынешнюю демократию с ее действительностью

брошенными детьми и пенсионерами. :angry:

только не разводи тут демагогию, мне не 20 не 30 и не 40.

Поделиться сообщением

по отношению к детям-езжайте в Тунис с 5летним пацаном. устанете палкой арабов отгонять. все по голове погладить хотят.

Педофилы что ли?

В лесу раздавался топор дровосека:

Мужик топором отгонял гомосека.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Помню одного "киномана" из тех времен - он с поллитрой в кино приходил и за сеанс ее убивал, правда, и соседям предлагал, но те, как правило, отказывались.

Возле нашего дома пивная стояла - насмотрелся я в детсве , как мужики в очереди друг другу "улыбались и были вежливыми" иной раз и до кровавых соплей .

Не, ну поллитру в кино в одно лицо - это жесть. А "бомбу" портвейна на троих в планетарии вполне достойно.

И пиво по 15 копеек в "автопоилке", кстати, вполне натуральное было. С натуральной содой и натуральным стиральным порошком для лучшего вспенивания.

...так там даже вроде как скорая помощь не приедет , если они узнают , что ты русский

А не надо в Эстонии "скорую" вызывать по-русски. Надо по-эстонски.

а вообще ... едьте все в Беларусь - тут продукты намного лучше , природа аж слезы текут от счастья и нет такого беспредела и коррупции ...

Натуральные продукты говорят о слабости и отставании в развитии местной химической промышленности. А беспредела и коррупции когда-то и в Италии не было. При Муссолини, например.

Поделиться сообщением

У меня жена работает в лицее учительницей начальных классов, так вот на планёрках директор им говорит - не гладьте детей по голове, многие могут расценить это как сексуальное домогательство, может быть скандал. Случаи такие уже были.

Куда катимся.

Поделиться сообщением

Не, ну поллитру в кино в одно лицо - это жесть. А "бомбу" портвейна на троих в планетарии вполне достойно.

И пиво по 15 копеек в "автопоилке", кстати, вполне натуральное было. С натуральной содой и натуральным стиральным порошком для лучшего вспенивания.

А не надо в Эстонии "скорую" вызывать по-русски. Надо по-эстонски.

Натуральные продукты говорят о слабости и отставании в развитии местной химической промышленности. А беспредела и коррупции когда-то и в Италии не было. При Муссолини, например.

хорошо сидеть в сытой и теплой германии , базарить по-русски и рассуждать что такое хорошо , а что такое плохо.....

Поделиться сообщением

хорошо сидеть в сытой и теплой германии , базарить по-русски и рассуждать что такое хорошо , а что такое плохо.....

Беня к сожалению и Германия и другие "бывшие сытые" страны канули в лету. Та жа жопа только в профиль. Только с хорошими дорогами и уровнем сервиса. Передвижение упрощено и покупать легче. А знакомые в Италии похлеще москвичей боятся краж и ограблений домов с антиквариатом и монеты тоже дома не держат.

Поделиться сообщением

Беня к сожалению и Германия и другие "бывшие сытые" страны канули в лету. Та жа жопа только в профиль. Только с хорошими дорогами и уровнем сервиса. Передвижение упрощено и покупать легче. А знакомые в Италии похлеще москвичей боятся краж и ограблений домов с антиквариатом и монеты тоже дома не держат.

- А что вообще в мире делается?

- Стабильности нет. Опять террористы захватили самолет в Берлине убили нумизмата.

Поделиться сообщением

хорошо сидеть в сытой и теплой германии , базарить по-русски и рассуждать что такое хорошо ,

Берлин город контрастов.

Бывает и не пьешь по 5 дней,выйдешь на балкон покурить,а там минус 12,

кинешь окурок на головы беспечных бюргеров,и задумаешься,

кому в РБ Берлине жить хорошо? Кто виноват? и Что делать?

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

Кто пьет, тот и не ест. Закон жызни. А окурок... ну как его им на голову не пристроить, когда они вверх смотреть не приучены. Забыли напрочь, блеать блин, какая сторона улицы наиболее опасна при обстреле.

Поделиться сообщением

...и рассуждать что такое хорошо , а что такое плохо.....

О чем тут рассуждать-то.

Если выпил хорошо, значит утром плохо. А если утром хорошо - значит, выпил плохо.

Поделиться сообщением

Кто пьет, тот и не ест.

Везде по разному.У нас например:

Кто не работает-тот пьёт.

Я то привычный к обстрелу,полигон рядом.Бывает идешь по тротуару

и смотришь вверх,чтобы снег башка не попал.

У нас даже от природы не приходится ждать милости.

Тем более распогодилось что-то.+8,капель.

Поделиться сообщением

Тем более распогодилось что-то.+8,капель.

И у нас распогаживается. Погода становится все гаже и гаже.

Поделиться сообщением

Погода становится все гаже и гаже.

Хоть что-то у вас гаже.

И это радует. :P

Поделиться сообщением

Ну дык.

Кстати, насчет нумизмата не шутка.

http://www.tagesspiegel.de/berlin/tod-gernot-doraus-moabiter-muenzhaendler-opfer-eines-raubmords/8003176.html

Поделиться сообщением

штирлиц получишь у меня...

Поделиться сообщением

не пил я - ну почти :) сандре ток не говори , а то она меня почикает

Поделиться сообщением

Не пугай ежа голой жопой

не пил я - ну почти :) сандре ток не говори , а то она меня почикает

Не скажу. Но так-то чего и бояться. Почти не в счет. Хотя, вообще-то, синька - зло.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

убью нах .... не видишь ты в моих посланиях добра ...

Поделиться сообщением

Не переживай,Беня.

У них и погода гадкая,и главный в городе п.ративный.

Как говорится...

"Лучше" иметь батьку-хоккеиста папу дзюдоиста,

чем сына ефрейтора.

Поделиться сообщением

вы сговорились против меня - дам знать - подорву гранату ! А сам с+ебусь жив и здоров.... друзья простите - кризис почти-среднеговсозраста

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу