андрей госман

Ностальгия по СССР.......

73 сообщения в этой теме

http://www.geo.ru/mneniya/gorod-gde-vse-ulybayutsya

Прочитал,покурил,задумался....

....и вдруг понял,отчего стало грустно.

Всё это было в СССР, и даже лучше!

Поделиться сообщением

Тоже прочитала и не задумываясь говорю, это точно было в СССР и может даже лучше!!!

Жаль, что все это осталось только в наших воспоминаниях, знаю,что у меня было счастливое детство, сейчас намного всё по другому и к сожалению не в лучшею сторону.

Поделиться сообщением

Чё-то не понял, когда это в СССР мобильники в кинотеатрах отключали, и чипсы трескали только во время рекламы?

Поделиться сообщением

Чё-то не понял, когда это в СССР мобильники в кинотеатрах отключали, и чипсы трескали только во время рекламы?

я на такие мелочи даже не обратила внимание.

Дело совсем в другом, в человеческом отношении друг к другу.

Поделиться сообщением

Актриса та,умиляется что в Америке есть культура просмотра кинофильмов.Жруть во время рекламы,культурные.

Мои дети в кино не пойдут,если на чипсы-шипсы не дам.Нах мне такая культура?

Поделиться сообщением

Раньше в чем-то было лучше, а в чем-то хуже.

Я тоже вспоминаю СССР с ностальгией, но понимаю, что идеальных времен не бывает.

Поделиться сообщением

Раньше в чем-то было лучше, а в чем-то хуже.

Я тоже вспоминаю СССР с ностальгией, но понимаю, что идеальных времен не бывает.

Наш соотечественник умиляется тому,что наши соотечественники потеряли.Хорошему человеческому отношению к друг другу.

Умиляется в той стране,откуда пришло то, что разрушило это у нас.Вот в чем вся ироничность на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Рублёвка конечно не сравнение, но если в посёлок, где кинорежиссёры и прочая интеллигенция живёт, заехать, тоже думаю будет также. И ни разу на Союз не похоже написано.

Поделиться сообщением

Просто хочется человеческого отношения , везде - на улице,в магазинах, в аптеке, в поликлиннике, .....

чтобы люди улыбались друг другу, были вежливыми и внимательными,к сожалению этого сейчас нет совсем, все и везде сумрачные , угрюмые и безразличные.Страшно и неприятно все это.

Поделиться сообщением

Просто хочется человеческого отношения , везде - на улице,в магазинах, в аптеке, в поликлиннике, .....

чтобы люди улыбались друг другу,.

К большому сожалению, Sandra , у нас это не возможно. Другой менталитет и другие люди.

Поделиться сообщением

Актриса та,умиляется что в Америке есть культура просмотра кинофильмов.Жруть во время рекламы,культурные.

Мои дети в кино не пойдут,если на чипсы-шипсы не дам.Нах мне такая культура?

Андрей, нафик нужен СССР, я сам все премьеры под чипсы смотрю. Да пофик там кольца-шмольца властелин-пластелин, лиш бы попкорн и спрайт, и не дай себе засохнуть. При СССР только курили на последнем ряду, и по 12 раз какой-нить спаситеконкорд смотрели.

Поделиться сообщением

Жалею только об отсутствии ОБХСС

Поделиться сообщением

А где сейчас социалистическая собственность?

Поделиться сообщением

Поэтому и жалею. А где она сейчас - в Лондоне много.

Поделиться сообщением

А чё жалеть то? Ей там в Лондоне плохо что ли?

Поделиться сообщением

Я так например жалею свой вклад в сберкассе, на 5 тысяч рублей, он тоже видимо там.

Поделиться сообщением

А ОБХСС какое отношение имеет к вкладу? Скорее всего они его и слили туда.

Поделиться сообщением

чтобы люди улыбались друг другу, были вежливыми и внимательными,к сожалению этого сейчас нет совсем, все и везде сумрачные , угрюмые и безразличные.Страшно и неприятно все это.

И хде это в СССРе в магазинах и т.д. все вежливые были? Возможно, в Таллинне оно так и было, ибо СССР там был не столь долго и нагадить по полной не успел, но вот чегой-то в Минске не замечал такого.

Поделиться сообщением

И хде это в СССРе в магазинах и т.д. все вежливые были? Возможно, в Таллинне оно так и было, ибо СССР там был не столь долго и нагадить по полной не успел, но вот чегой-то в Минске не замечал такого.

В Эст.ССР такое было.К сожалению, сейчас такого уже нет.:(

Поделиться сообщением

Мудовые рыдания вся эта ностальгия ваша. Какой бы скотской не была эта нынешняя гнилая буржуазная демократия, а в гробу я видал вашу советскую власть со всем её душевным отношением к человеку. Это просто свойство вашей ностальгирующей психики - помнить только всё доброе и хорошее. Вы вспоминаете не справедливый общественный строй, а вашу молодость и сопутствовавший ей гормональный фон, переполненный эндорфинами и прочими серотонинами. Почему-то никто не хочет вспоминать и эксплуатацию трудящихся, которая тоже была, чего бы не говорили красные классики, и тотальный дефицит, да и человек человеку не всегда был другом, товарищем и братом.

Сейчас подтянется красный классик, выскажется, и тему мы аккуратненько прикроем и уберём в места не столь отдалённые во избежание дальнейшей эскалации

А госман получит предупреждение уже прямо сейчас

Поделиться сообщением

Не припомню я что-то, чтобы при советах люди в поликлиниках и магазинах друг другу улыбались. В наших краях и сейчас с улыбкой до ушей не ходят, но хоть нет такого ощущения, что тебя вместе с попутчиками на расстрел ведут.

Поделиться сообщением

К большому сожалению, Sandra , у нас это не возможно. Другой менталитет и другие люди.

О каком менталитете вы говорите? Когда в Москве 50% людей грабящих и ворующих и воспринимающих этот город как кормушку. А оставшиеся (еще не уехавшие) люди более чем культурные. Если бы вы с ними были знакомы вы такого не говорили.

По сравнению с СССР, улыбкой продавца подсовывающего вам яд в продуктах, фальшивые лекарства и некачественные услуги, да улыбка приятна, но когда она не для разводки вас на покупку дерьма.

Поделиться сообщением

От детства осталось впечатление широких улиц.

И не потому, что мелкий был, а потому, что у людей машин не было :)

Поделиться сообщением

Вот и комментарии излишни.

Поделиться сообщением

Вот и комментарии излишни.

немного идеализировано и местами гиперболизировано, но в целом похоже. Детство было прекрасное, даже советская власть его не могла отравить

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу