Radmila

Дедушкины монеты

В теме 44 сообщения

Полтинники видно что хорошие, практически в обращении не были, главное не пробовать их мыть,чистить - можно испортить.

А монета с дыркой - полтина, скорее всего 1844г или 1845г. Возможно кто то изготавливал блесну для рыбалки или с монисно (украшение из монет), цена к сожалению - лом.

0

Поделиться сообщением

Опытным путем выяснилось, что со сканером я "дружу" лучше, чем с цифровым фотоаппаратом :D
В итоге получились такие изображения гуртов:

Монета 1:
post-13108-0-83757600-1443933532_thumb.jpgpost-13108-0-81830400-1443933534_thumb.jpg

Монета 3:
post-13108-0-75741800-1443933539_thumb.jpgpost-13108-0-59392900-1443933542_thumb.jpg

Монета 4:
post-13108-0-63595000-1443933544_thumb.jpgpost-13108-0-08559400-1443933547_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

К сожалению, гурты обычные, то есть монеты недорогой разновидности.

0

Поделиться сообщением

Мася , спасибо! Мыть и чистить не буду. А если они совсем-совсем почернеют - это не страшно? И еще хотелось бы узнать, как правильно хранить монеты. У меня они лежат в кошельке, в куче, всякие-разные - и серебро, и медь, и обычные монеты (не знаю, что за сплавы у них). Понимаю, что это неправильно, и тапками прошу не кидаться :)

Кстати, нашла еще одну монету 1924 г. Вероятнее всего, тоже дедушкина. Оцените ее тоже, пожалуйста!

post-13108-0-44510600-1443933345_thumb.jpg

П.С. Очень хочу поблагодарить всех тех, кто не оставляет без внимания мои вопросы, кто дает советы и рекомендации! Совершенно не обижаюсь на иронию маститых нумизматов. Именно для них в самом первом своем сообщении на форуме (в теме-"отмечалке") я писала, что буду задавать глупые вопросы, и чтобы это было воспринято по-возможности адекватно. В конце концов все вы когда-то кому-то задавали свои первые вопросы о монетах ;)

2.9.3
0

Поделиться сообщением

К сожалению, гурты обычные, то есть монеты недорогой разновидности.

Спасибо за информацию! Значит, эти монетки остаются дома :)
0

Поделиться сообщением

Извините, конечно, за опоздание. Можно монету № 3 герб получше снять (картинку хотя бы 1024 на 1024)

0

Поделиться сообщением

А если они совсем-совсем почернеют - это не страшно? И еще хотелось бы узнать, как правильно хранить монеты.

В конце концов все вы когда-то кому-то задавали свои первые вопросы о монетах ;)

Мне кажется, вы уже на пути к началу становления нумизматом, предлагаю не останавливаться :)
0

Поделиться сообщением

Серебро особо не прихотливое, идеальный вариант - капсулы,бумажные пакетики, можно в планшетах храните, холдеры как вариант, с медью по сложнее.

0

Поделиться сообщением

Извините, конечно, за опоздание. Можно монету № 3 герб получше снять (картинку хотя бы 1024 на 1024)

Обычные там и солнце и земной шар...
0

Поделиться сообщением

Мася , спасибо! Мыть и чистить не буду. А если они совсем-совсем почернеют - это не страшно? И еще хотелось бы узнать, как правильно хранить монеты. У меня они лежат в кошельке, в куче, всякие-разные - и серебро, и медь, и обычные монеты (не знаю, что за сплавы у них). Понимаю, что это неправильно, и тапками прошу не кидаться :)

Кстати, нашла еще одну монету 1924 г. Вероятнее всего, тоже дедушкина. Оцените ее тоже, пожалуйста!

П.С. Очень хочу поблагодарить всех тех, кто не оставляет без внимания мои вопросы, кто дает советы и рекомендации! Совершенно не обижаюсь на иронию маститых нумизматов. Именно для них в самом первом своем сообщении на форуме (в теме-"отмечалке") я писала, что буду задавать глупые вопросы, и чтобы это было воспринято по-возможности адекватно. В конце концов все вы когда-то кому-то задавали свои первые вопросы о монетах ;)

;)способы хранения монет

2.9.3
0

Поделиться сообщением

leipasyo370 , Мася , спасибо за рекомендации!
0

Поделиться сообщением

С полтины с дырочкой можно сделать брелок

(в вашем случае памятный), и при Вас будет как память о дедушке.

0

Поделиться сообщением

Так монета с дыркой не дедушкина :D
0

Поделиться сообщением

лучше на шею

на ключах придёт в полный финиш моментом

0

Поделиться сообщением

Серебро особо не прихотливое, идеальный вариант - капсулы,бумажные пакетики, можно в планшетах храните, холдеры как вариант, с медью по сложнее.

а для меди холдеры...не вариант?спасибо.
0

Поделиться сообщением

Будет,но не долго!!!)))
0

Поделиться сообщением

а для меди холдеры...не вариант?спасибо.

В холдере не желательно хранить медь
0

Поделиться сообщением

полтина с монисты 1845 года

1

Поделиться сообщением

полтина с монисты 1845 года

К сожалению, это по этим картинкам невозможно доказать.Такое же сочетание штемпелей аверса и реверса (3-Г по Биткину) было и в 1844 году. Т.е., это может быть с равным успехом и 1844 год (Биткин № 253) и 1845й (Биткин № 254). Хотя, 1845 почаще, так что вероятность повыше.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу