Anatoliy - leader

Хранение иностранной ходячки

В теме 213 сообщения

Извеняюсь :ohmy: Прошу прощения у всех. Просто учиться-то тоже когда-то надо. Ещё раз прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутые (богатые тоесть) точно, 100% бумагой не пользуются а пальцем

не знаю где и что вы там а главное Зачем, видели, но в общем по мтв в передачах про этих богатеньких буратин - они так с экрана и говорят в общем :ireful::shock::question::P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Скажите пожалуйста, а может ли монета, которая упакована в холдер, окислиться, т.е. потемнеть??? Напремер наши биметаллические 10-ки. Я помыл десятки (они стали такими, как будто их только что выпустили с монетного двора), затем, просто запечатал их в холдеры, правда холдеры под степлер(если это суть меняет), ну прошёл месяц, и монеты стали какие-то зеленоватые. Просто я первый раз имею дело с холдерами... Я всегда думал, что если монету упаковать в холдер, то она всегда останется в первозданном виде, а оказалось нет... И ещё один вопрос, могут ли окисляться монеты, упакованные в самоклеющийся холдер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помыл десятки, затем, просто запечатал их в холдеры, ну прошёл месяц, и монеты стали какие-то зеленоватые. Я всегда думал, что если монету упаковать в холдер, то она всегда останется в первозданном виде, а оказалось нет...

Ключевое слово здесь не холдер, а помыл ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я голову сижу ломаю... Ну просто решил, что монеты рядовые, что помывка только на пользу пойдёт, что так они стан глаз радовать, а получилось... Ну, а теперь как мне их вернуть в нормальное состояние, не подскажите???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь как мне их вернуть в нормальное состояние, не подскажите???

Думаю, что проще всего купить новые и больше мыть :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и без закаливания-купания зеленели в холдерах, где-то уже писал :question: Вот ведь лажа.. Я человек мнительный, и десяток - другой медных монет (то, что я считаю ну, как бы Главными в своей коллекции), параноидально держу завернутыми в бумажку... :ohmy: В коробочке.... :ohmy: (еще гуще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помыл десятки, затем, просто запечатал их в холдеры, ну прошёл месяц, и монеты стали какие-то зеленоватые. Я всегда думал, что если монету упаковать в холдер, то она всегда останется в первозданном виде, а оказалось нет...

Ключевое слово здесь не холдер, а помыл ...

А чем помыл любопытно узнать :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десяток - другой медных монет (то, что я считаю ну, как бы Главными в своей коллекции), параноидально держу завернутыми в бумажку

Дык, это ж правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но некрасиво :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь как мне их вернуть в нормальное состояние, не подскажите???

А если помыть исчо и просушить допустим в духовке, затем остудить на воздухе и упаковать в холдеры залеивающиеся (все это осуществить без использования рук :D , то бишь жирных пальцев - пинцетом или перчатками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь как мне их вернуть в нормальное состояние, не подскажите???

А если помыть исчо и просушить допустим в духовке, затем остудить на воздухе и упаковать в холдеры залеивающиеся (все это осуществить без использования рук :D , то бишь жирных пальцев - пинцетом или перчатками)

Сушить монеты в духовке не нужно, мыть тем более, нужно понимать что для многих металлов вода приводит к коррозии поверхностей а нагревание ускоряет коррозию. При нагревании биметаллических монет различные металлы могут раширяться по-разному, что может теоретически привести к полной порче монет. В настоящее время после помывки и неправильного хранения монеты нуждаются в консервации, но поскольку монеты копеечные, то легче купить новые. Консервацию можно сделать соответствующими реактивами и методами, но реактивы стоят денег и многие в России не продаются.

Все средства хранения делятся на 4 категории.

1. Средства для пересылки или показа монет, как то прозрачные мягкие кармашки с добавкой поливинилхлорида в состав материала. Или бумажные пакетики. Не предназначены для сколько-нибудь длительного хранения монет, выделяют агрессивные для многих металлов ингридиенты.

2. Средства краткосрочного хранения ценных или среднесрочного хранения малоценных монет, которые не обеспечивают изоляции от воздуха внешней среды, прозрачные кармашки, 2х2 с материалом Милар (закрываются скрепками или самоклеющиеся), листы из прозрачного пластикa, альбомы и тому подобное. Все пластики должны не содержать поливинилхлорид.

3. Средства среднесрочного хранения ценных монет, которые обеспечивают изоляцию от внешней среды. Плотно закрывающиеся капсулы из твёрдого пластика или слабы.

4. Средства архивного хранения для ценных и особо ценных монет, к ним относится комбинация капсул и слабов с системой Interceipt Shield а так-же другие продукты Interceipt Shield.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Interceipt Shield это что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что издавна народ хранит не в слабах а в бумажке.

только сейчас принято не заворачивать а класть в пакетики бумажные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помыл десятки, затем, просто запечатал их в холдеры, ну прошёл месяц, и монеты стали какие-то зеленоватые. Я всегда думал, что если монету упаковать в холдер, то она всегда останется в первозданном виде, а оказалось нет...

Ключевое слово здесь не холдер, а помыл ...

А чем помыл любопытно узнать :think:

Я помыл, а вернее почистил их зубным порошком, не надавливая, он(порошок) мягкий , без всяких твёрдых частиц, ну я всегда 10-ки чистил порошком, и они никогда не покрывались зеленью, а тут упаковал в холдер, а они позеленели... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и без закаливания-купания зеленели в холдерах, где-то уже писал :question: Вот ведь лажа.. Я человек мнительный, и десяток - другой медных монет (то, что я считаю ну, как бы Главными в своей коллекции), параноидально держу завернутыми в бумажку... :ohmy: В коробочке.... :ohmy: (еще гуще)

Я читал вашу тему, но там была версия, что перед тем, как вы монету упаковали в холдер, на ней была зелень, но совсем незаметная , и потом она, через некоторое время разрослась, а у меня никакого намёка на зелень не было... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозрачные кармашки, 2х2 с материалом Милар (закрываются скрепками или самоклеющиеся)

эта штуковина по-русски называется "холдер" :ohmy: :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я типа того, по мере закрытия линейки иноходячки решил это дело в холдеры паковать :ohmy:

так какие же манипуляции с ней лучше производить перед паковкой?

вроде ветка направлена на поиск в том числе и этого ответа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я типа того, по мере закрытия линейки иноходячки решил это дело в холдеры паковать :ohmy:

так какие же манипуляции с ней лучше производить перед паковкой?

вроде ветка направлена на поиск в том числе и этого ответа

Согласен, ветка на это тоже направлена, я тоже хотел бы услышать мнения на этот счёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-стараться не покупать монеты требующие мытья

2-перед закладкой в холдер помыть с мылом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

перед закладкой в холдер помыть с мылом

Мыл много

каким безопаснее всего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

перед закладкой в холдер помыть с мылом

Мыл много

каким безопаснее всего ?

На мой взгляд лучше всего "Детское" мыло, оно практически нейтральное, только нужно не забывать хорошенько промывать после мыла и хорошенько промакнуть (я использую мягкую туалетную бумагу) и хорошо просушить после этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, перед закаткой в слаб, какую обработку проходят монеты, например на NGS и проходят ли вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее никакой ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдался тяжелый день... Я пришел с работы усталый.... И как всегда, решил посвятить свой вечер коллекции. Но в каком же она ужасном состоянии - тусклые, с перхо...(ой, не туда). Надо срочно мыть!!! Но какое мыло выбрать? Ведь их так много... И тут мне друг посоветовал мыло - "Хозяйственное" от 3-его костноперерабатывающего комбината. Я попробовал - и знаете?! Поразительно! Мои монеты заблестели, как будто только вышедшие с монетного двора!

Теперь и я рекомендую всем друзям мыло "Хозяйственное"

мыло - "Хозяйственное" от 3-его костноперерабатывающего комбината - лучший друг нумизмата!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru