дядя серега

рубль 1769

В теме 167 сообщений

Что-то я не пойму куда Вы ведёте, нужно объяснить КАК происходит процесс зрения, или что то другое?

Нет. Нужно объяснить как такой внимательный, опытный, знающий специалист, как вы, при определении подлинности не замечает явных признаков?
Да нет, ТимВик, Вы не поняли. Илья монету сразу признал фуфелом. Он просто хотел вывести на чистую воду фуфлогона, исходя из этого он пытался выяснить адрес потенциального жулика и сдать его в доблестные органы американского правосудия. :D:D:D Мне тут недавненько от одного чебурашки с Ebay приходило предложение торговать фуфелами. :D:D:D Был послан в направлении: "I do not sell or buy copies or fakes".
Мне тут тоже Вашего коника в Пруфе-63 предлагали. :)
Подержу я ее у себя лет 10-20 или дочке отдам, пусть играется. Красивый коняшка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все быстро зашелестели Узденниковым с Зандлером :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO так, что там с рулём Константина и Трубецкого?Вы не торопитесь, чтобы над вами не смеялись, литературу посмотрите, заодно и определения патины и тонинга перепишите.Найдёте про отличительный признак рублей Трубецкого - получите первый признак того коня.Как вы там этот метод познания называли?В общем занимайтесь.

А где там Руль то у Константина? :)
Внимательный, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержу я ее у себя лет 10-20 или дочке отдам, пусть играется. Красивый коняшка.

Через 10 лет их уже столько наклепают, учитывая современную технику, что реально впору будет детям дарить... :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержу я ее у себя лет 10-20 или дочке отдам, пусть играется. Красивый коняшка.

Через 10 лет их уже столько наклепают, учитывая современную технику, что реально впору будет детям дарить... :dirol:
Проблема только одна. Ваш коник наклепан в 21 веке. А мой в 19 :DЗакрывать надо этот балаган. Мне бан на пару месяцев или лучше пожизненно. Илье большую золотую медаль РАН за приобчение глупых нумизматов (большое спасибо за финики, серьезно) к сложному искусству определения монет по сканам. Good night and good luck.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как пойти спать (у нас 2 часа ночи), я Вам ТимВик одну быль расскажу. Как-то на пресс конференции у Эйнштейна репортеры попросили сказать, чему равна скорость света. Он ответил: "Я никогда не запоминаю вещи, написанные в школьном учебнике по физике, всегда можно открыть и посмотреть". Подумайте, к чему это я. До завтра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержу я ее у себя лет 10-20 или дочке отдам, пусть играется. Красивый коняшка.

Через 10 лет их уже столько наклепают, учитывая современную технику, что реально впору будет детям дарить... :dirol:
Проблема только одна. Ваш коник наклепан в 21 веке. А мой в 19 :D
Дык по нынешним временам приходится во всем сомневаться... И в 19 веке тоже... Как говорится не факт... Если только машину времени не юзать... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как пойти спать (у нас 2 часа ночи), я Вам ТимВик одну быль расскажу. Как-то на пресс конференции у Эйнштейна репортеры попросили сказать, чему равна скорость света. Он ответил: "Я никогда не запоминаю вещи, написанные в школьном учебнике по физике, всегда можно открыть и посмотреть". Подумайте, к чему это я. До завтра!

Скромный вы наш. С Эйнштейном себя сравниваете. Это тревожные симптомы, психиатры не дадут соврать.Вот будете сейчас ворочаться, всё думать, думать, вспоминать.Но ничего. Думать это полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, подведем итоги:1. Патина на золоте бывает, но это не от золота. Это окислившиеся медные 10% какашки.2. Пить надо меньше. (это для меня)3. Когда в Америке четверг, у Нахаленка пятница. Так что лучше не подъебывать его по четвергам. Лучше по пятницам.4. Если взять серебряный рупь и кинуть его в уксусную кислоту, то рупь этот станет стоить 400 баксов. Если взять 400 баксов и кинуть их в уксусную кислоту...........5. E=MC2 Илья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote="ТимВик"

Найдёте про отличительный признак рублей Трубецкого - получите первый признак того коня.

.

И мне признаки расскажите, пожалуйста, для пополнения багажа знаний.

Рубли Трубецкого отличаются тем, что на оборотной стороне монеты, под скипетром, зажатым в лапе орла,– маленькая точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, подведем итоги:1. Патина на золоте бывает, но это не от золота. Это окислившиеся медные 10% какашки.2. Пить надо меньше. (это для меня)3. Когда в Америке четверг, у Нахаленка пятница. Так что лучше не подъебывать его по четвергам. Лучше по пятницам.4. Если взять серебряный рупь и кинуть его в уксусную кислоту, то рупь этот станет стоить 400 баксов. Если взять 400 баксов и кинуть их в уксусную кислоту...........5. E=MC2 Илья

post-108-1158305992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужал фото моего Коня. Как считаете нормально получилось?УПС. обструкция получилась. Приношу извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote=ТимВик"

Найдёте про отличительный признак рублей Трубецкого - получите первый признак того коня.

.

И мне признаки расскажите' date=' пожалуйста, для пополнения багажа знаний.

Рубли Трубецкого отличаются тем, что на оборотной стороне монеты, под скипетром, зажатым в лапе орла,– маленькая точка.[/quote]

Еще написанием цифр даты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужал фото моего Коня. Как считаете нормально получилось?

Еслиб я имел коняБыл бы молодецЕслиб конь имел меняБыл бы мне 3.14здец... :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужал фото моего Коня. Как считаете нормально получилось?

Еслиб я имел коняБыл бы молодецЕслиб конь имел меняБыл бы мне 3.14здец... :D:D:D
Хорошая аватара. Эммануил Виторган, собственной персоной, с дробовиком. Что собираем?P.S. Или это детский поджигЪ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассею матушку коллектим... В меру своих скромных возможностей :ohmy: А вот к детЯм неимею никакого отношения... Но отжиг люблю, правда недеццкий :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь попытайтесь все это объяснить когда у вас сплав. Разговор не про медь идет, а про сплав. Да кстати, это не ваше ИМХО. Это ИМХО которое можно найти набив 2 слова в сети. Что случится с монетой? Вся медь растворится?

ну во-первых это мое ИМХО (ибо я его сам набивал и в сети ничего не искал, потому как это мне не нужно), хотя я очень рад что это можно найти в сети (тогда не понятна суть спора, или вы вообще никому не хотите верить ?)во-вторых сплав не является химическим соединением, поэтому при реакции его можно рассматривать как два отдельных металла, если взять сплав серебра с медью, то серебро в данном случае еще менее активно чем медьв-третьих если вы еще раз внимательно перечитаете то что я написал, то увидете что чистая медь малоактивна в присутствии холодной уксусной кислоты слабой концентрации, а если прочитать еще внимательней, то можно заметить каким образом получается ацетат меди и что еще может происходить с чистой медью в уксусену и в-последних следует добавить что помимо окислов на монете есть еще соединения меди с серой (патина), а вот тут начинается самое интересное: соединения серы вступают в реакцию с водой и уксусной кислотой создавая различные серосодержащщие кислоты (если уксус холодный, то серную кислоту мы никогда не получим, а вот сернистую, серноватую и т.д. запросто), такие кислоты уже более активны нежели уксусная и могут реагировать с чистой медью (правда в холодном состоянии этот процесс очень слабый), если наш раствор подогреть, то теоретически можно получить небольшое количество серной кислоты, которая в горячем состоянии и в присутствии воды очень весело реагирует с чистой медью и вполне можеть наделать небольших "раковин" на поле монеты (особенно в месте скопления окислов и серосодержащщих соединений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб я имел коняБыл бы молодецЕслиб конь имел меняБыл бы мне 3.14здец... :D:D:D

Раз коня картинки нету,Значит рифма здесь права.Конь уж "отимел" СергеяА не он того коня! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь попытайтесь все это объяснить когда у вас сплав. Разговор не про медь идет, а про сплав. Да кстати, это не ваше ИМХО. Это ИМХО которое можно найти набив 2 слова в сети. Что случится с монетой? Вся медь растворится?

ну во-первых это мое ИМХО (ибо я его сам набивал и в сети ничего не искал, потому как это мне не нужно), хотя я очень рад что это можно найти в сети (тогда не понятна суть спора, или вы вообще никому не хотите верить ?)во-вторых сплав не является химическим соединением, поэтому при реакции его можно рассматривать как два отдельных металла, если взять сплав серебра с медью, то серебро в данном случае еще менее активно чем медьв-третьих если вы еще раз внимательно перечитаете то что я написал, то увидете что чистая медь малоактивна в присутствии холодной уксусной кислоты слабой концентрации, а если прочитать еще внимательней, то можно заметить каким образом получается ацетат меди и что еще может происходить с чистой медью в уксусену и в-последних следует добавить что помимо окислов на монете есть еще соединения меди с серой (патина), а вот тут начинается самое интересное: соединения серы вступают в реакцию с водой и уксусной кислотой создавая различные серосодержащщие кислоты (если уксус холодный, то серную кислоту мы никогда не получим, а вот сернистую, серноватую и т.д. запросто), такие кислоты уже более активны нежели уксусная и могут реагировать с чистой медью (правда в холодном состоянии этот процесс очень слабый), если наш раствор подогреть, то теоретически можно получить небольшое количество серной кислоты, которая в горячем состоянии и в присутствии воды очень весело реагирует с чистой медью и вполне можеть наделать небольших "раковин" на поле монеты (особенно в месте скопления окислов и серосодержащщих соединений)
Всегда знал, что химия - великая наука! Поражён'с! :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на пресс конференции у Эйнштейна репортеры попросили сказать, чему равна скорость света. Он ответил: "Я никогда не запоминаю вещи, написанные в школьном учебнике по физике, всегда можно открыть и посмотреть". Подумайте, к чему это я. До завтра!

Скромный вы наш. С Эйнштейном себя сравниваете. Это тревожные симптомы, психиатры не дадут соврать. Вот будете сейчас ворочаться, всё думать, думать, вспоминать. Но ничего. Думать это полезно.
Эх ТимВик, не поняли Вы мою посылку. Ни с кем я себя не сравнивал. Вам недогадливому не поленюсь, объясню. Нет у меня времени отвечать на пустые вопросы, где ответы написаны во всех книжках по теме. А если руководствоваться принципом Жванецкого: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" то вопрос Ваш одиозен и глуп. Ни той монеты ни другой Вы в в руках не держали. (Ну а если в руках держали, то я тут-же извенюсь.) Я тоже не имел, но в руках подлинного Константина подержал минут 5 и поразглядывал. Монету Трубецкого положил рядом. Дело было 14 Января 2004 года, за день до аукциона Маркова. Посмотреть обе монеты на картинках можно в каталоге на обложке и стр. 78, 79, 80. Мне кажется, лучше задавать правильные вопросы, которые могут Вас обогатить в плане знаний, и без подъё*ок и проверок, тем более таких не умных. Тогда и будет у нас полный "консенсус".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер американец. Это вы нихера не поняли, и вопрос мой не глуп, ибо в ответе на него содержится прямой ответ, тем более его уже написали. Но вы всё равно не увидите и не поймёте, ибо не понимаете ни намёков, ни прямых ответов, не воспринимаете информацию, не умеете сопоставлять и сравнивать. Да и ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ибо в ответе на него содержится прямой ответ...

Да, не понять мне Вас. Аминь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб я имел коняБыл бы молодецЕслиб конь имел меняБыл бы мне 3.14здец... :D:D:D

Раз коня картинки нету,Значит рифма здесь права.Конь уж "отимел" СергеяА не он того коня! :)
Доброе утро! Картинки есть, причем в высоком разрешении. Два файла. Каждый больше 10 метров. Только зачем их показывать. Тем кому надо было они уже показаны и получен вердикт. Так что в этом, конкретном случае, можно обойтись без вашей или ГИМовской экспертизы. Have a nice day.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Картинки есть, причем в высоком разрешении. Два файла. Каждый больше 10 метров. Только зачем их показывать. Тем кому надо было они уже показаны и получен вердикт. Так что в этом, конкретном случае, можно обойтись без вашей или ГИМовской экспертизы. Have a nice day.

Доброе утро!Сергей, хоть конь то какой? тот что в Пруфе или ещё чего. А то "А" сказали, а "Б" нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Off:

Мдя... На русском форуме, сидят два американца и желают друг-другу доброго утра! :D При том что в Москве сейчас 20.51 пятницы... пришла пора выпить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru