Alexander

Возможные разновидности рубля Дружба?

В теме 6 сообщений

Представляю на обсуждение возможные различия. Условные названия: "уплощеный" и " рельефный". Основное различие: уплощенный- поверхность рук более плоская, края более выраженные; рельефный - поверхность более выпуклая с более сглаженными краями. Это как у 5 копеек Украина, шт ВБ и ВВ. Собственно это и натолкнуло на выявление различий у рубля. На фото всегда: уплощенный вариант с четкой и резкой тенью нижней части рук.

Другие различия: 1. уплощенный вариант - поверхность монеты более матовая; рельефный - более блестящая. На фото это тоже видно. 2. Прорези пальцев: уплощенный - более тонкие линии, скругления меньше; рельефный - глубокие и скругления большие. 3. Большой палец "болгарский" длиннее и толще. Выемка под ним на "русском" пальце более выражена.

post-29360-0-34484000-1364725020_thumb.jpg

post-29360-0-98763000-1364725042_thumb.jpg

post-29360-0-30598400-1364725139_thumb.jpg

post-29360-0-63484500-1364725163_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие различия: 1. уплощенный вариант - поверхность монеты более матовая; рельефный - более блестящая. На фото это тоже видно. 2. Прорези пальцев: уплощенный - более тонкие линии, скругления меньше; рельефный - глубокие и скругления большие. 3. Большой палец "болгарский" длиннее и толще. Выемка под ним на "русском" пальце более выражена.

Александр, хорошее начало, но, походу, фсё ффтопку...

Думаю, и товарищи меня поддержат...

1. матовость поверхности - мда... решающий критерий...

2. желаю Вам избежать того, что бы кто-то из форумчан попросил сделать фото почётче, а то длину ногтей плохо видно...

3. тоже слабый критерий...

А вообще - дерзайте, ищите! В Юбилейке должно быть ещё чего неизведанного...

Ну и критерии надо более убедительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, тут нет ничего, что потянуло бы даже на примечание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, хорошее начало, но, походу, фсё ффтопку...

Думаю, и товарищи меня поддержат...

1. матовость поверхности - мда... решающий критерий...

2. желаю Вам избежать того, что бы кто-то из форумчан попросил сделать фото почётче, а то длину ногтей плохо видно...

3. тоже слабый критерий...

А вообще - дерзайте, ищите! В Юбилейке должно быть ещё чего неизведанного...

Ну и критерии надо более убедительные.

Монеты нужно видеть вживую. Тогда легче понять писавшего. Матовая поверхность - признак по которому легко распознаются два эти варианта оборотной стороны. Так как основное различие в рельефности рук, то по законам физики разные углы отражения и наши глаза это улавливают. Другие отличия нужно смотреть уже под лупой. Кстати гербовые стороны абсолютно идентичны по данному признаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне кажется, что у матового варианта и пожатие покрепче, большой палец под другим углом и с поворотом немножко.

post-14634-0-01720900-1364845438_thumb.jpg

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у матового варианта и пожатие покрепче, большой палец под другим углом и с поворотом немножко.

Спасибо за поддержку.Лед тронулся и, надеюсь, общими усилиями разберемся.

Пока могу сообщить дополнительно, что гурт тоже имеет вариации. Выложу позже. Не удается сделать удачные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru