GELIOS

5 копеек 1915 года ВС. Определение состояния.Оценка.

В теме 21 сообщение

Здравствуйте уважаемые нумизматы. Вашему вниманию представляется монетка 5 копеек 1915 года ВС. Казалось-бы не редкая монета. Ваше мнение по состоянию и оценке в таком качестве. С уважением.

post-12424-0-47852000-1364645689_thumb.jpg

post-12424-0-75338300-1364645742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы. Вашему вниманию представляется монетка 5 копеек 1915 года ВС. Казалось-бы не редкая монета. Ваше мнение по состоянию и оценке в таком качестве. С уважением.

Для этого года состояние неважное.Относительно цены, нужно задать вапрос кому нужен пятак 1915 в таком состоянии?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии рядом с тысячей. В обычном для нее анце с хорошим прочеканом - полторы и выше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии рядом с тысячей.

Я бы не дал. ИМХО, должна стоить значительно дешевле. Как вы справедливо заметили, к тысяче можно немного добавить и взять люкс.

Только вот слова ТС "казалось бы не редкая монета" не дают покоя. Тут какая-то интрига?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном для нее анце с хорошим прочеканом - полторы и выше.

с этим соглашусь.

В таком состоянии рядом с тысячей.

а вот с этим нет.

хотя кому как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы. Вашему вниманию представляется монетка 5 копеек 1915 года ВС. Казалось-бы не редкая монета. Ваше мнение по состоянию и оценке в таком качестве. С уважением.

Качество обычное. Они ведь практически не успели походить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета имеет некоторую нечастость, слабо заметную глазу. Скажу только что в районе тысячи (это и 900 и 1100) эти монетки продаются совершенно спокойно и непринужденно. Недавно сам продал штук 5, минимум 800 за гораздо хуже. Экстра могу сказать что и больше двух стоить может, если реально суперсупер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот слова ТС "казалось бы не редкая монета" не дают покоя. Тут какая-то интрига?

Никакой интриги. 1914 и 1915 на порядок реже годов предыдущих. Не бог весть, что - но это уже заметно, и на цене отражается. О 1000 рублей - конечно, очереди не будет, но продастся. Сам продавал несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой интриги. 1914 и 1915 на порядок реже годов предыдущих. Не бог весть, что - но это уже заметно, и на цене отражается. О 1000 рублей - конечно, очереди не будет, но продастся. Сам продавал несколько раз.

По честному всё. Никакой интриги. Надо человеку помочь продать монетки по правильным ценам. Что-бы не ошибиться и не обмануть его в вопросе ценообразования,- вынужден обратиться к специалистам форума. Пока несколько монеток приобрёл. Оценка правильная моя и на форуме, мы сильно не ошиблись, продавец думается, что тоже доволен. Возможно ещё будет необходимость показать некоторые монетки здесь для оценки. По 5 копеек 1915 году совершенно справедливая цена, хотя в некоторых справочниках- ценниках 5 копеек 1915 года оценены выше самых простых пятикопеечников. У меня в коллекции она есть и красивее. Среди этих монет есть и другие одинаковые из того, что уже имеется в коллекции. После определения стоимости-некоторые монеты будут предложены здесь на продажу. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По честному всё. Никакой интриги. Надо человеку помочь продать монетки по правильным ценам. Что-бы не ошибиться и не обмануть его в вопросе ценообразования,- вынужден обратиться к специалистам форума. Пока несколько монеток приобрёл. Оценка правильная моя и на форуме, мы сильно не ошиблись, продавец думается, что тоже доволен. Возможно ещё будет необходимость показать некоторые монетки здесь для оценки. По 5 копеек 1915 году совершенно справедливая цена, хотя в некоторых справочниках- ценниках 5 копеек 1915 года оценены выше самых простых пятикопеечников. У меня в коллекции она есть и красивее. Среди этих монет есть и другие одинаковые из того, что уже имеется в коллекции. После определения стоимости-некоторые монеты будут предложены здесь на продажу. С уважением.

Что-бы не плодить темы:Вот ещё одна монетка из той-же кампании. 5 копеек 1902 года.Состояние видится, что VF+ Предлагают за 700 рублей,- для неё думается правильная цена ? С уважением.

post-12424-0-47614200-1364740419_thumb.jpg

post-12424-0-78523500-1364740443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена, не дешего, но и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы нового типа - могла бы чуть дороже стоить. Никак кстати для себя решить не могу, старый или новый тип встречается реже. Иногда складывается такое впечатление что старый тип встречается чаще, но в отличном состоянии - реже. Многие утверждают что новый тип 1:3 встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы нового типа - могла бы чуть дороже стоить. Никак кстати для себя решить не могу, старый или новый тип встречается реже. Иногда складывается такое впечатление что старый тип встречается чаще, но в отличном состоянии - реже. Многие утверждают что новый тип 1:3 встречается.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы нового типа - могла бы чуть дороже стоить. Никак кстати для себя решить не могу, старый или новый тип встречается реже. Иногда складывается такое впечатление что старый тип встречается чаще, но в отличном состоянии - реже. Многие утверждают что новый тип 1:3 встречается.

Поддержу, Сереж, боялся на эту тему встречаемости 5-1902 говорить - может возникнуть никому не нужный спор..., но значит мои наблюдения тоже подтверждают, что старых чаще можно встретить и они как правило не радуют глаз из-за плохого прочекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вряд ли спор особо будет, нас в Клубе не так много, а статистики добавить могут еще человека 2-3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы нового типа - могла бы чуть дороже стоить. Никак кстати для себя решить не могу, старый или новый тип встречается реже. Иногда складывается такое впечатление что старый тип встречается чаще, но в отличном состоянии - реже. Многие утверждают что новый тип 1:3 встречается.

Согласен, по моей практике тоже самое - новый тип пятачка 1902 г. встречается реже (кстати, примерно, в такой же пропорции), в коллекционном состоянии примерно одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из той-же подборки. Эти монетки отложил себе. Искал пару лет пятак красивый 1911 года,-этот устраивает, появится лучше-заменю. А 1913 кажется совсем хороший, по крайней мере для моей провинции. С уважением.

post-12424-0-27199200-1364829960_thumb.jpg

post-12424-0-32366700-1364830094_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1911 года

post-12424-0-52538800-1364830193_thumb.jpg

post-12424-0-02290000-1364830229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 13-м непрочекан крыла и я бы помыл, этот период мне кажется должен выглядеть сияющим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11ый в наших краях часто попадается, и часто в отличнейшем состоянии. Я месяц-два назад продал в полном люксе (думаю, там никак не ниже ms-64/65 бы было) за 50$, может продешевил..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11ый в наших краях часто попадается, и часто в отличнейшем состоянии. Я месяц-два назад продал в полном люксе (думаю, там никак не ниже ms-64/65 бы было) за 50$, может продешевил..?

Адназначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru