леони

5 копеек тм

69 сообщений в этой теме

Добрый день. Тогда если можно подскажите пожалуйста какую можно сделать экспертизу в украине ?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Тогда если можно подскажите пожалуйста какую можно сделать экспертизу в украине ?

Ради такой монеты можно приехать в Москву и сделать заключение в ГИМе. Перед этим конечно хорошо бы созвониться с ними.
0

Поделиться сообщением

Ради такой монеты можно приехать в Москву и сделать заключение в ГИМе. Перед этим конечно хорошо бы созвониться с ними.

Крым - это Украина. А значит эта монета - культурно-историческая ценность Украины. С вывозом в Москву могут быть проблемы. :)
0

Поделиться сообщением

Крым - это Украина. А значит эта монета - культурно-историческая ценность Украины. С вывозом в Москву могут быть проблемы. :)

Знаю не мало случаев провоза через границу куда более существенных исторических ценностей.
0

Поделиться сообщением

Там теперь при таком состоянии предмета часто отказываются давать бумагу.

Отвечают, что признаки подлинности или не подлинности уже отсутсутвуют.

0

Поделиться сообщением

Ну если про монету действительно нельзя сказать ничего плохого, но и хорошего тоже, то видимо есть на то основания.
0

Поделиться сообщением

Остается ТС почистить монету у профи, а потом уже отвести на экспертизу. Если он уверен в подлинности данного экземпляра, то он сделает это. Нет - значит монета "фуфло".

Мне кажется второй вариант развития событий более правдоподобен.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, в нумизматике все часто банально упирается в деньги , иногда в большие, и предмет про который из-за состояния не возможно сказать настоящий он или нет почему-то обычно не пользуется спросом.

Мало кто любит кота в мешке, да еще не в подарок.

1

Поделиться сообщением

Знаю не мало случаев провоза через границу куда более существенных исторических ценностей.

Это контрабанда и уголовщина. Когда возьмут за .опу-мало не покажется.
0

Поделиться сообщением

Прочитав тему,создаётся впечатление,что,кто то из знакомых подкинул вам монету в огород,практически сверху,чтобы сразу нашли,ведь редиску сажают не глубоко,а теперь смотрит,как вы бегаете об..шись и ржёт,шутников всяких хватает! :)

0

Поделиться сообщением

Эта история напоминает сказку о Буратино.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Что я могу сказать: во первых я не собирался вывозить монету за пределы украины поэтому спросил где можно сделать экспертизу в украине, во вторых расскажу вам технику посадки редиски может вам пригодится сначала рассыпаются удобрения перегной или нитроамофос потом всё вскапывается мотоблоком на глубину до 30см после этого разравнивается ,проходиш маркером и только после высаживается редиска,в третьих Спасибо всем за высказаные мнения и советы ПРОШУ закрыть тему!

1

Поделиться сообщением

Добрый день! Что я могу сказать: во первых я не собирался вывозить монету за пределы украины поэтому спросил где можно сделать экспертизу в украине, во вторых расскажу вам технику посадки редиски может вам пригодится сначала рассыпаются удобрения перегной или нитроамофос потом всё вскапывается мотоблоком на глубину до 30см после этого разравнивается ,проходиш маркером и только после высаживается редиска,в третьих Спасибо всем за высказаные мнения и советы ПРОШУ закрыть тему!

Да ладно,про посадку понятно,но не понятно про мотоблок,после этих жерновов монета бала бы вся изуродована,а ваша нетронутая!!!
0

Поделиться сообщением

Честно говоря я уже не могу вас понять ,монета то убитая в хлам , то она не тронутая .

Вам осталось посоветовать выбросить её и написать здесь место куда выбросил.

Ещё раз прошу модераторов закрыть тему.

0

Поделиться сообщением

Ждем Вас с заключением экспертов, что монета подлинная. Это и Ваших интересах. А пока......

0

Поделиться сообщением

Я перестану заниматься нумизматикой в тот день, когда эту хренотень на этом форуме признают подлинной монетой.

0

Поделиться сообщением

Я хоть и не спец.Но монета мне лично видится фуфлом.Т.к если почва удобрялась уже много лет то монету бы она убила.Выкапывали крупные и мелкие монеты на таких полях,хлам полный.А тут коррозия поверхностная.А если всё таки вы считаете,что монета подлинная,то один путь в ГИМ.А так это фуфло для обмнана.

0

Поделиться сообщением

Год назад на свет вылезла монета "2 копейки 1786 года ТМ ". После долгого обсуждения на одном из сайтов , хозяин монеты рванул на себе рубашку и торжественно пообещал сходить в ГИМ и предоставить бумажку. Прошло больше года ... тишина. Хозяин с Питера в Москву пешком идет. А с Украины все же подальше будет .

Если монета действительно оригинальна ( в чем я совсем не уверен) , путешествие из Феодосии в Москву , оценка и т.д. окупиться в несколько раз (думаю, что охотники за рариками с хорошими кошельками найдутся) . Хозяину монеты - удачи. Ждем заключения.

0

Поделиться сообщением

Честно говоря я уже не могу вас понять ,монета то убитая в хлам , то она не тронутая .

Вам осталось посоветовать выбросить её и написать здесь место куда выбросил.

Ещё раз прошу модераторов закрыть тему.

А зачем закрывать?
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу