nasreddin

1 рубль 1921 год

В теме 6 сообщений

Здравствуйте. Прошу прощения возможно мой вопрос не для основного раздела, а для детского садика, но все же задам его здесь, на одном из АУК-нов встретил этот рубль,вопрос в следующем: почему серебряный рубль имеет патину ТАКОГО цвета, это ж серебро или это нормальный цвет его (серебра) окисления, просто все виденные мной ранее были серо-черными ? Спасибо большое.

post-23117-0-18794000-1364509518_thumb.jpg

post-23117-0-05622200-1364509526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет патины на серебре зависит от очень многих условий - прежде всего от состава воздуха, температуры, влажности и времени воздействия каждого из этих факторов. Такой цвет тоже встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет патины на серебре зависит от очень многих условий - прежде всего от состава воздуха, температуры, влажности и времени воздействия каждого из этих факторов. Такой цвет тоже встречается.

Спасибо Jaroslaff'

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет патины на серебре зависит от очень многих условий - прежде всего от состава воздуха, температуры, влажности и времени воздействия каждого из этих факторов. Такой цвет тоже встречается.

Встречается и более синий, в XIX веке вообще была мода подкрашивать синими чернилами патину монеты.

И не забывайте, что в последнее время даже уважаемые зарубежные аукционы грешат такой цветопередачей.

Вот пример, одна медаль на двух аукционах проходила и что было в аукционниках сравните цвета.

Если вещь дорогая и не знаю специфику аукциона всегда боюсь что придет фотошоп, хотя пару раз было, что монета была намного лучше изображения.

post-24818-0-47307200-1364510543_thumb.jpg

post-24818-0-19874300-1364510788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречается и более синий, в XIX веке вообще была мода подкрашивать синими чернилами патину монеты.

И не забывайте, что в последнее время даже уважаемые зарубежные аукционы грешат такой цветопередачей.

Вот пример, одна медаль на двух аукционах проходила и что было в аукционниках сравните цвета.

Если вещь дорогая и не знаю специфику аукциона всегда боюсь что придет фотошоп, хотя пару раз было, что монета была намного лучше изображения.

Спасибо большое очень познавательно, не знал очень красивая монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, и яйцо вареное использовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru