Гость Даша

Монеты номиналом 10коп на мельхиоравой заготовке с 1961 по 1990 года

В теме 11 сообщений

Подскажите монеты номиналом 10коп в мельхиоре?Какие года более ценны в рублевом эквиваленте.С 1961 по 1970года или 1970 по 1980года или 1980 по 1990года.

За рание благодарен за ответ.Фото вставить так и не выходит.Да я и так понял- forest дал понятливый намек.

0

Поделиться сообщением

мельхиор=нейзильбер это 10-15-20 31-34

За рание

2 ошибки в слове-круто! а три могёшь?

0

Поделиться сообщением

За рание

2 ошибки в слове-круто! а три могёшь?

Это два слова. Только не пойму, что означает второе слово? :wacko:
0

Поделиться сообщением

Это два слова. Только не пойму, что означает второе слово? :wacko:

Слог "не" пропущен. "За ранение" :invalid:
0

Поделиться сообщением

Подскажите монеты номиналом 10коп в мельхиоре?Какие года более ценны в рублевом эквиваленте.С 1961 по 1970года или 1970 по 1980года или 1980 по 1990года.

За рание благодарен за ответ.Фото вставить так и не выходит.Да я и так понял- forest дал понятливый намек.

Хмм.., прикольно, сам не понял... Пришли картинки на указанный адрес, а я вставлю их на форум.

Про цены смотри любой ценник. Тут на самом верху чёрная полоска, четвёртая кнопка слева, там на файл тычешь - он падает тебе на комп.

0

Поделиться сообщением

А куда он ранен, стесняюсь спросить? :toy:

0

Поделиться сообщением

А куда он ранен, стесняюсь спросить ? :toy:

Давно это с тобой? :smoking:

Хотел было спошлить, но не буду... Да, а кто "он"-то? Там вроде бы Даша...

0

Поделиться сообщением

forest я вам ничего не отправлял єто ребята с форума наверно прикалуются.Вскрыли мой комп и давольны как слоны.Так пусть знают я это давно знаю.И мне абсолютно по баробану их приколы что шлют от моего имени всякую дрянь.

0

Поделиться сообщением

даш я устал уже одобрять посты. зарегистрируйся и пиши не в этом разделе-этот под премодерацией

объясняю-для одобрения темы или поста мне приходят письма на мэйл. устал.

0

Поделиться сообщением

За рание благодарен за ответ.Фото вставить так и не выходит.

10-копеечные монеты в мельхиоре выпускались только в период с августа 1931 г. до начала 1960 года.

Если речь идёт не о редких разновидностях, а о датах, обозначенных на монетах, то наиболее редкими будут (в порядке убывания цены; примерно - состоянии VF, то есть весьма хорошем):

1942 - 9000 руб.,

1961 - 4500 руб.,

1944 - 3000 руб.,

1937 - 650 руб.,

1934 - 550 руб.,

1941 - 400 руб.

и т.д... Если какой-нибудь простой вариант 1957 года - хорошо, если рублей 10 или 20 за него получите.

Теоретически, возможны ещё две дорогих монетки - с датами 1958 и 1959, но я о таких никогда не слышал. Разве, что где уже недавно сделали :D; заводов-то простаивающих много . Если найдёте такие настоящие, то, полагаю, старт на них на этом форуме будет не ниже 1000$ и 20000$, соответственно. ИМХО.

С ценником Вам правильно подсказали - жмите http://coins.su/price.php и будет Вам счастье, слава местному воплощению Митры.

А вот с собственным именем и управлением родом в своих постах (дабы сочетались) определиться, всё же, надо. Непонятно оно как-то :blink: .

мельхиор=нейзильбер это 10-15-20 31-34

Монетный советский мельхиор - это сплав меди с 19-20% никеля, а нейзильбер - только с 10% (массово начал применяться только с 1958 года). Плюс/минус погрешность металлургов. Это два совершенно разных сплава.
0

Поделиться сообщением

даш я устал уже одобрять посты. зарегистрируйся и пиши не в этом разделе-этот под премодерацией

объясняю-для одобрения темы или поста мне приходят письма на мэйл. устал.

Спасибо вошел наконец в форум (получылось).

МНС спасибо за разьяснения но завтра я вашу тиорию опровергну реальными монетами с ихними фотографиями.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу