Гость Sapo

Помогите с ценой на 25 р. (знаки зодиака) 2002-2003

В теме 11 сообщений

Добрый день!

Есть желание продать 1-2 монетки. Одна в пруфе, вторая ац. Знаков не помню (кажется - скорпион и телец).

Какая сейчас актуальная цена и востребованность?

Срочности нет.

Заранее благодарен за ответы.

0

Поделиться сообщением

фото желательно! монеты в запайках банковских?

0

Поделиться сообщением

фото желательно! монеты в запайках банковских?

монеты в капсулах, никаких косяков на них нет. фото сделаю, но меня пока интересует разброс цен, что бы понять как действовать дальше.

Монеты были подарены в то время, интерес к этой серии так и не проявился, а у меня например "сеятеля" нет :)

0

Поделиться сообщением

от 7000руб

0

Поделиться сообщением

от 7000руб

В Питерском сбербанке периодически проскакивают отдельные знаки зодиака (сдаваемые их владельцами) по 6600 рублей.

По моему, это - оценка сверху для этих монет.

Думаю, в Москве ситуация аналогичная.

7000 - это перебор. Ну или ДО 7000.

IMHO/

PS Хотя, если найдете покупателя у которого этот знак, или у котрого такой знак зодиака у его дамы и он ищет подарок - тогда и 8 не предел :)

PS2 Как мудро заметил пастырь в теме про юбилейку, этот рынок стремиться к нулю.

PS3 Пытаться менять зодиак на сеятеля - это менять шило на мыло, лучше не дергаться, богаче будете. IMHO.

1

Поделиться сообщением

Для начала - не было среди этих монет никакого "Пруфа". Все они - только качества "Анциркулейтед". Просто чеканились они на разных монетных дворах. И, насколько я помню, ММД - матовые, а СПМД - блестящие.

Всё - таки "Пруф" =- это когда поле монеты - зеркальное, а изображения и надписи - матовые. А на этих "Зодиаках" СПМД - вся поверхность монеты - блестящая. Т. е. это никакой не "Пруф".

Что касается цены - у меня у самого было не так давно парочка таких монет. Продал по 6.500. И до закрытия "Улан - Батора" у здравомыслящих людей также видел подобные монеты по 6.500. При этом в очередь никто не становился.

Конечно, эта цена - не закон, можно пробовать продавать и чуть дороже.

Т. е. по моему мнению - "От 6.500 +".

1

Поделиться сообщением

Для начала - не было среди этих монет никакого "Пруфа".

Добрый день!

Я конечно не профи, но все же мне кажется что это именно пруф. Фото прилагаю, и сделав фото увидел что поле на пруфе не такое уж идеальное :(

post-29494-0-11179000-1364540071_thumb.jpg

post-29494-0-30674600-1364540072_thumb.jpg

post-29494-0-34861700-1364540073_thumb.jpg

post-29494-0-65656600-1364540074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вам может казаться всё, что вам кажется.

Но откройте, в простоте, сайт ЦБ России. Там найдите базу данных по памятным монетам. И почитайте, что там написано русским языком, причем черным по белому, об этих монетах.

Там на официальном уровне обо всех этих золотых монетах достоинством 25 рублей "Знаки зодиака" написано: "Качество чеканки - "Анциркулейтед". Если для вас и это не довод, то мои аргументы исчерпаны.

0

Поделиться сообщением

Вам может казаться всё, что вам кажется.

Но откройте, в простоте, сайт ЦБ России. Там найдите базу данных по памятным монетам. И почитайте, что там написано русским языком, причем черным по белому, об этих монетах.

Там на официальном уровне обо всех этих золотых монетах достоинством 25 рублей "Знаки зодиака" написано: "Качество чеканки - "Анциркулейтед". Если для вас и это не довод, то мои аргументы исчерпаны.

Уважаемый gvele, я ни в коем случае не спорю. И Вам верю гораздо больше чем своему "кажется". Я не писал что вы не правы и т.п., а скромно написал "кажется", т.к. поле зеркальное, а рисунок матовый. И разница между двумя вариантами сильная.

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Скорпиона только что отдал на МЯУ за 7000.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Скорпиона только что отдал на МЯУ за 7000.

И все сразу заметили, что "срочности нет"!!!))) Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу