matros

???Петровские полушки-одна Х ???

В теме 10 сообщений

Недавно нашел стопку слепленных полушек-7шт. Как всегда обязательно (в семье не без урода).Все полушки как полушки а одна непойму что.Было предположение собратьев по поиску(может,что то из качевников)я думаю наврядли.Помогипе определить плиз :cry:

post-1452-1157764354_thumb.jpg

post-1-1157764354_thumb.jpg

post-1-1157764355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нашел стопку слепленных полушек-7шт. Как всегда обязательно (в семье не без урода).Все полушки как полушки а одна непойму что.Было предположение собратьев по поиску(может,что то из качевников)я думаю наврядли.Помогипе определить плиз :cry:

Красивая штука. Подделка под те же самые петровские полушки, изготовленная неграмотным резчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же подевались все те кто мог бы сказать или предположить,что зто.Видно проще промолчать чем опростоволоситься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же ВЕЖЛИВО выше сказали, что это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нашел стопку слепленных полушек-7шт. Как всегда обязательно (в семье не без урода).Все полушки как полушки а одна непойму что.Было предположение собратьев по поиску(может,что то из качевников)я думаю наврядли.Помогипе определить плиз :cry:

Красивая штука. Подделка под те же самые петровские полушки, изготовленная неграмотным резчиком.
резчиком штемпеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нашел стопку слепленных полушек-7шт. Как всегда обязательно (в семье не без урода).Все полушки как полушки а одна непойму что.Было предположение собратьев по поиску(может,что то из качевников)я думаю наврядли.Помогипе определить плиз :cry:

Красивая штука. Подделка под те же самые петровские полушки, изготовленная неграмотным резчиком.
резчиком штемпеля?
Конечно. Подделывать эти полушки было крайне выгодно. И технологически не сложно.. Судя по слабым попыткам воссоздать некое подобие надписи - буквы фальшивомонетчик не знал. Эдакий кустарный вариант фальшака для обращения, что и подтверждает находка оного среди обычных полушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда второй вопрос.имеет ли такая полушка какую нибудь нумезматическую ценность или это мусор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда второй вопрос.имеет ли такая полушка какую нибудь нумезматическую ценность или это мусор?

Нет, это не мусор. Человек, который серьёзно интересуется именно полушками, или монетами именно этого периода, может, для полноты своего собрания, и эту прикупить. Ещё бывают коллекционеры, которые непосредственно фальшаки собирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за просвет.За приблизительную цену спрашивать небуду.я так понимаю,что однозначного ответа быть не может. Вот думаю-орла немного подчистить или это глупость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас их называют "казацкие подражания" много их в районе Запорожья находят,масса вариантов бывает(уж десятка два видел),монетки безусловно интерестные,да и по виду прикольные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru