iwanpolizov

монета венгрия

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу прощения, только это фото. Давно хочу узнать все про эту монетку. Ясно , что венгрия по форме щита и полей . А более точно не получается . Если у кого есть возможность выскажитесь . Медь с посеребрением. спасибо с ув . И по легенде?

post-29310-0-58093000-1364233412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу прощения, только это фото. Давно хочу узнать все про эту монетку. Ясно , что венгрия по форме щита и полей . А более точно не получается . Если у кого есть возможность выскажитесь . Медь с посеребрением. спасибо с ув . И по легенде?

Высказался бы. Да за матюги банить стали :)
0

Поделиться сообщением

ссылка удалена
ищите свой

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

Высказался бы. Да за матюги банить стали :)

А вы тактично , цензурно . :beer: с ув
0

Поделиться сообщением

ссылка удалена

ищите свой

Спасибо . Точно такого не нашлось . с ув

0

Поделиться сообщением

Тогда вот очень хорошая ссылка фоумчанина Viktorfanasiev http://www.medievalcoinage.com/gallery/hungary-habsburg.htm Ищите и обрящете.

0

Поделиться сообщением

А ещё в этом же разделе была ветка про фальшивые денарии. Можете полистать на несколько месяцев назад. Ваше сокровище может оказаться и фальшаком тех времен. Хотя, как по мне, цена ему ноль при любом раскладе :(

0

Поделиться сообщением

Показанная монета, без всяких сомнений (имхо) - "фальшак для обращения" .

Если есть желание найдите каталог автора Lajos Huszar по монетам Венгрии, включена масса поштемпельных разновидностей и т.п. + достаточно простая в восприятии систематизация.

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что фальшивка того времени в ущерб обращению. Чересчур груба для того, чтобы дурить коллекционеров.

0

Поделиться сообщением

Показанная монета, без всяких сомнений (имхо) - "фальшак для обращения" .

Если есть желание найдите каталог автора Lajos Huszar по монетам Венгрии, включена масса поштемпельных разновидностей и т.п. + достаточно простая в восприятии систематизация.

С УВ.Игорь

Спасибо большое. Если бы это было мне доступно по моему ЭЙКЮ , я бы это давно сделал. Но увы Пока я просто не могу это сделать ввиду элементарного неумения . Поэтому и прошу Вас поставить мне окончательно точку,с Вашей помощью, под этой монеткой. Ведь , монета же(не кусок железа), и надо ей уделить полное внимание , раз дожила до наших дней , и предстала перед нашими взорами. Простите меня за назойливость, Монетка найдет успокоение ,когда обретет полное свое имя. С ув .
0

Поделиться сообщением

Поэтому и прошу Вас поставить мне окончательно точку,с Вашей помощью, под этой монеткой. Простите меня за назойливость, Монетка найдет успокоение ,когда обретет полное свое имя. С ув .

Да вроде уже всё сказали. Монетка - подделка для обращения. Была бы настоящей, называлась бы денар. Период - конец XV-начало XVII вв. Точнее определить невозможно, поскольку легенда представляет собой бессмысленный набор букв.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание к теме.. Монета найдена на севере Молдавии.Возможно местный боярин делал такие монетки. . Жаль, монетка с именем, но осталась без фамилии и отчества . с ув .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу