DED521

Правильно ли определил петровскую чешуйку?

В теме 15 сообщений

Товарищ принёс мне сотни три чешуек на определение, а если будет что-то интересное, то на продажу. Перебрал уже сотню петровских чешуек, из которых только две или три R-IX. И только одна пока попалась 1703 года, остальные постарше, значит, зарыты были в начале 1703 года.

А вот эта чешуйка, вроде бы по каталогу №1637 (10, 15) R-VI.

Правильно ли я определил?

post-13422-0-55247400-1363966539_thumb.jpg

post-13422-0-55153700-1363966550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот ещё попалась чешуйка, которую я определил как № 1794 (5, 6) R-V.

Правильно или нет?

А то выставлю на продажу как редкую, а окажется простая...

post-13422-0-36446800-1364022140_thumb.jpg

post-13422-0-85531600-1364022151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подождал ответа аж три недели, выходит правильно определил, раз опровержений не последовало...

Может, хоть цену кто подскажет? Приблизительно, чтобы показать хозяину, а он уж пусть решает...

0

Поделиться сообщением

Я могу сказать Вам, что чешуйки в таком состоянии высоко не ценятся, а чеканили их до 1718 года. Ваша вторая чешуйка относится к 1711 году.

0

Поделиться сообщением

Я могу сказать Вам, что чешуйки в таком состоянии высоко не ценятся, а чеканили их до 1718 года. Ваша вторая чешуйка относится к 1711 году.

Не нашёл таких в 1711 году. Можно конкретней, №? Я указал, а Вы? Или пустой разговор? Для набора постов...
0

Поделиться сообщением

Подождал ответа аж три недели, выходит правильно определил, раз опровержений не последовало...

Может, хоть цену кто подскажет? Приблизительно, чтобы показать хозяину, а он уж пусть решает...

На мой взгляд определение правильное, но по цене это сугубо на любителя. Петра по КГ мало кто собирает - все больше просто красивые центрованные монеты. По 1637 cлабая - может рублей 200 300, по 1794 (лицевик чеканен убитым штемпелем) - 400-500. Мое видение - IMHO
1

Поделиться сообщением

На мой взгляд определение правильное, но по цене это сугубо на любителя. Петра по КГ мало кто собирает - все больше просто красивые центрованные монеты. По 1637 cлабая - может рублей 200 300, по 1794 (лицевик чеканен убитым штемпелем) - 400-500. Мое видение - IMHO

Вот это уже конкретно, за это держите "+", а вот предыдущего "оратора" я минусовать не буду, может ему срочно нужны посты, но пусть имеет ввиду... это условно, за следующий, такой же, "немотивированный пост", будет уже "- 2"
0

Поделиться сообщением

Не обязательно искать в каталогах.На чешуйках ставили дату чеканки. На монете её видно. Вот и все.

0

Поделиться сообщением

может всё же 1701 год ?

0

Поделиться сообщением

может всё же 1701 год ?

У меня есть чешуйка 1701 и на ней вместо "А" стоит "Я". У этой монеты после третьей буквы стоит "I", означающая 10. Выходит это 1711 год.

-2

Поделиться сообщением

Не обязательно искать в каталогах.На чешуйках ставили дату чеканки. На монете её видно. Вот и все.

Что значит Ваше высказывание ? А Вы знаете, что датированных чешуек меньше чем без даты? И что Вы с ней будете делать - если ее нет? В мусор? Тогда Вы зашли не в тот раздел Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением

У меня есть чешуйка 1701 и на ней вместо "А" стоит "Я". У этой монеты после третьей буквы стоит "I", означающая 10. Выходит это 1711 год.

Для этого и нужны каталоги - чтобы Вы не делали таких ошибок. КГ 1794 - относится к группе монет выпускавшимся на Кадашевском денежном дворе с 1701 по 1709 год. Это на тот случай если даты нет на монете. В данном же случае - будь у Вас каталог - Вы бы поняли. что здесь нет цифры 1. Это передняя нога лошади. Это 1701 год
0

Поделиться сообщением

Учите матчасть
0

Поделиться сообщением

Что значит Ваше высказывание ? А Вы знаете, что датированных чешуек меньше чем без даты? И что Вы с ней будете делать - если ее нет? В мусор? Тогда Вы зашли не в тот раздел

Про существование множества чешуек без даты я зняю. В данный момент речь шла о конкретной монете. Автор темы сказал, что у него нет монеты младше 1703 года и я указал на то, что она есть.

0

Поделиться сообщением

Про существование множества чешуек без даты я зняю. В данный момент речь шла о конкретной монете. Автор темы сказал, что у него нет монеты младше 1703 года и я указал на то, что она есть.

ТС написал -

"И только одна пока попалась 1703 года, остальные постарше, значит, зарыты были в начале 1703 года." А 1701 это не младше а старше 1703.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу