vicing13

5 копеек 1764 ММ

В теме 42 сообщения

Добрый день. Удивлен увиденным на данной монете. Такое может быть? Хочется узнать мнения понимающих в теме.

post-16898-0-95771300-1363936316_thumb.jpg

post-16898-0-40106600-1363936322_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Да, если не фуфел, то очень интересно...

0

Поделиться сообщением

Подождем Басю...

0

Поделиться сообщением

Есть моменты, которые ОЧЕНЬ отторгают по фактуре поверхности и структуре перечекана.

А так -чудесная тема!!

только что у советчиков написал, что "монетогенная инженерия" туда добралась, возможно с большой долью вероятностью она и здесь!

0

Поделиться сообщением

Есть моменты, которые ОЧЕНЬ отторгают по фактуре поверхности и структуре перечекана.

А так -чудесная тема!!

только что у советчиков написал, что "монетогенная инженерия" туда добралась, возможно с большой долью вероятностью она и здесь!

Хочется верить в чудо. А вдруг. Тогда это - фантастика.

0

Поделиться сообщением

С пробной монеты перечекан именно на пятаке вижу впервые.

А пятак ММ вполне себе нормальный.

0

Поделиться сообщением

А так -чудесная тема!!

О том и речь. Я даже понимаю, как это могло бы быть сделано. Василий обещался выступить в теме, у него есть информация, не будем поперек батьки...

0

Поделиться сообщением

Это известное 101% фуфло. Как оно изготовлено, тоже известно. Разумеется - из настоящего пятака. Способ вполне себе очевидный, но рассказывать не буду. По вполнке очевидным мотивам.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего изготовленно в Саратове в 2002-2003 гг. В моих катехизисах помечено, как "монеты-сводилки". Тогда много там таких фантастов понаделали- меняя буквы и накладывая изображения ( в технологиях изготовления я слаб, оцениваю визуально).

Василий ,уверен , объяснит научнее.

0

Поделиться сообщением

Не знал,что Василий тут выступать собирался. Сорри, что влез.

0

Поделиться сообщением

Может и не будет, но общественность требовала Басю, см.пост.3

0

Поделиться сообщением

А реплики с местов никто не запрещал, не всем же из президиума.:)

"Интересно, перечекан с пробника":)

Это Микки-Маус, сувенир, для пионеров сделан.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего изготовленно в Саратове в 2002-2003 гг. В моих катехизисах помечено, как "монеты-сводилки". Тогда много там таких фантастов понаделали- меняя буквы и накладывая изображения ( в технологиях изготовления я слаб, оцениваю визуально).

Художники, мля. Пробный пятак перечеканили в арматуру. При этом, пробник был с выкусом!!! Ну это естественно, тиражи то огромные. А как якоря ориентированы? Строго по орлу(крыльям) ММ. Иначе по рельефу "рисовать"затруднительно.:)
0

Поделиться сообщением

Художники, мля. Пробный пятак перечеканили в арматуру. При этом, пробник был с выкусом!!! Ну это естественно, тиражи то огромные. А как якоря ориентированы? Строго по орлу(крыльям) ММ. Иначе по рельефу "рисовать"затруднительно. :)

выкус напрягает согласен. Но вот про рисунок по рельефу не согласен, там его предостаточно. Загружал фото большего размера, при загрузке сжались и мелкие детали плохо видно. Плохо видно следы вензеля лизы с обратной стороны. И еще один момент гурт был перегурчен с мелкой сетки на крупную. Следы мелкой сетки видны по всему диаметру.
1

Поделиться сообщением

фото гурта

post-16898-0-54436300-1363952845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если бы делали в Саратове, то наверное знал бы. А так первый раз вот от вас слышу. Более того вообще таких мастеров в нашем городе не наблюдаю.
0

Поделиться сообщением

О , посмотрел- Вы оказывается из Саратова.

Написал, потому как вспомнил события в У-Б 2003 г - неофициальная выставка ( была 4 раза) , устроенная Анатолием из Саратова- было много там чего и десетиденьги 1701 , и копеечки 1718 , и аппликационная медь ( подобная якорной что в заглавии темы) разной всячины и красоты...и даже аппликационные советы -редкие перепутки. Выбор был большой , и можно было легко все приобрести - цены были от 50$ до 200$ за экз.Но что то народ не активно раскупал эти сувениры, хотя кучка народу всегда ютилась возле этих "пряников"...и пятой выставки уже не было ( но я всегда ее тогда ждал, молод был , задорен :( ).

0

Поделиться сообщением

Коллегиальный вывод мирового закулисья - взят симпатичный пятак 1764 года ММ, с перечеканом гривенника барабанного, после этого простым (действительно простым) способом получено рельефное изображение якорей (да там чего угодно можно было нанести, хоть профиль Петра) в ущерб полю, после этого монета обезображена патиной. Способ я вполне могу повторить "на коленках", никакого особого оборудования кроме фотографической кюветы не понадобится. Ну и художественный талант.

Получилось красиво, не спорю. Леонид прав на 100%, по рельефу такие вещи рисовать трудно. Но если найти ушатанный, то возможно, думаю.

0

Поделиться сообщением

Кстати, если пятак изначально взят был не с запасом по весу, в результате операции он должен был похудеть грамма на 3-4. Может, поэтому и выкус присутствует - как откаряка.

Но еще более правильно - вряд ли пробники стали бы делать с выкусом :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, если пятак изначально взят был не с запасом по весу, в результате операции он должен был похудеть грамма на 3-4. Может, поэтому и выкус присутствует - как откаряка.

Но еще более правильно - вряд ли пробники стали бы делать с выкусом :)

Пробники делали со всеми возможными, а, часто - и невозможными видами брака - чтобы высочайшие особы, которые утверждают внешний вид монет, знали, что реально получат их возлюбленные подданные.

:kuku::rolleyes::D:P

0

Поделиться сообщением

О , посмотрел- Вы оказывается из Саратова.

Написал, потому как вспомнил события в У-Б 2003 г - неофициальная выставка ( была 4 раза) , устроенная Анатолием из Саратова- было много там чего и десетиденьги 1701 , и копеечки 1718 , и аппликационная медь ( подобная якорной что в заглавии темы) разной всячины и красоты...и даже аппликационные советы -редкие перепутки. Выбор был большой , и можно было легко все приобрести - цены были от 50$ до 200$ за экз.Но что то народ не активно раскупал эти сувениры, хотя кучка народу всегда ютилась возле этих "пряников"...и пятой выставки уже не было ( но я всегда ее тогда ждал, молод был , задорен :( ).

Знаю такого клоуна, но он не из Саратова, а и из города Вольска. Все его поделки низкого и очень отвратительного качества- очень легко отличимы даже пионерами. Его прозвище ВМД -Вольский монетный двор. свои раритеты он возит только в Москву, в Саратов никогда.
0

Поделиться сообщением

Точно!!! Просто запомнил , что из Саратовской обл.

Но у него как раз и были 10 лет назад именно монеты из этой "оперы"!

Я еще запомнил "аппликационный ""пятак 1780 ЕМ ,перечекан из арматурного 10 коп"! Ну и там много подобной всякой разной "красотищщи" было . Он еще снял свитер, а у него там -патронташ из серебр .копеечек 1718, алтынов- лепешек , конечно!

0

Поделиться сообщением

выступать не буду.

Монету видел, пятак настоящий - а следы - фуфло. :)

0

Поделиться сообщением

Ну - вот- все коротко и ясно!

0

Поделиться сообщением

Ч.И.Т.Д.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу