extant4cell

История русского народа. Точка зрения русофилов и норманофилов.

285 сообщений в этой теме

Про тебя не знаю, дядь, но я точно под темины стандарты исконных русаков не подхожу :)

Ага. Под его подходят только собиратели России.

Поделиться сообщением

Смешание народов и культур есть без сомнений, не поглащение, а именно слияние и смешание. Культуру (мне кажется именно о ней и надо говорить), мечем и огнем не насадить, так ее можно только выкорчевать. Ее или принимают или нет. Более стойкие традиции и взгляды продолжают свою жизнь пока народ существует. Так какие это традиции и взгляды у русского народа, и на чем они основываются?

Кроме меня конечно, А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

Поделиться сообщением

ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

В самую точку. Именно те мои предки, приеховшие первыми в Москву были поляками:)

Поделиться сообщением

Кроме меня конечно, А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

А чего это Вы словами жонглируете? Тут говорилось, что москвичей нельзя назвать особо жизнерадостными людьми. Говорилось, что Россия и Москва - по сути разные государства. А насчет того, что москвичей нельзя русскими назвать - не говорилось.

А коренных русских тут много. Просто не очень понятно кого Вы русскими называете? По каким признакам?

Поделиться сообщением

А чего это Вы словами жонглируете? Тут говорилось, что москвичей нельзя назвать особо жизнерадостными людьми. Говорилось, что Россия и Москва - по сути разные государства. А насчет того, что москвичей нельзя русскими назвать - не говорилось.

А коренных русских тут много. Просто не очень понятно кого Вы русскими называете? По каким признакам?

А где я такое говорил? :rolleyes:

Да и вопрос я задал первый, даже не один, но не получаю на них ответов. Может вы сначало ответите на мои, потом уж и я на ваши? Так чеснее будет... Хотя намек на ответ я уже дал чуть выше. ;)

Поделиться сообщением

А где я такое говорил? :rolleyes:

те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"... :)

Фраза "Змея - это не обязательно питон" не означает, что питон - это не змея.

Да мне то ответы на те вопросы, что я задал, не нужны. Они Вам нужны, чтобы получить ответы на свои вопросы :)

А свое мнение насчет Вашего первого поста я выразил плюсом к посту господина дилетанта (пост #14).

Поделиться сообщением

Да я и сейчас не интересуюсь :) Так, к слову помянул, а Вы зацепились :) Вы, случаем, не психоаналитик?

Нет, не психоаналитик. Просто это "упоминание", как-то резануло глаз и зацепило. Ничего не имею против Вас. Считаю, что упоминая, допустим - Родителей, Религию, Отечество...(пусть это и не для всех Святое), необходимо подбирать выражения. ИМХО

С уважением, :beer:

Поделиться сообщением

.....

А есть среди участников ЦФН русские? Этакие, исконно русские, коренные, соляные столпы, на которых держется и которыми пропитана земля русская. ну как те московиты о пятом поколении, о которых тут говорилось, и что к сожалению не является (как мы уже знаем) синонимом понятия "Русский Человек"...

Есть, конечно. Иначе и Форум назывался бы как-то иначе. Типа "форум русскоязычной диаспоры Мельбурна"....

..... Более стойкие традиции и взгляды продолжают свою жизнь пока народ существует. Так какие это традиции и взгляды у русского народа, и на чем они основываются? Ну, даже интересно какие хи-хи и ха-ха сейчас услышем...

Хи-хи - вряд ли. Да и распинаться перед вами не особо хочется. Вы свой выбор сделали - в Мельбурне лучше. Живите на здоровье - вы всё равно вряд ли поймёте, какие это традиции и взгляды у русского народа, и, тем более - на чём они основываются. Скажу одно - русский - это не набор хромосом, и не строчка в паспорте. Русский - это образ мыслей, образ жизни. Как это сейчас говорят - менталитет. У вас нет русского менталитета - поэтому вы и ждёте только хи-хи и ха-ха по этому вопросу. Не дождётесь.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Нет, не психоаналитик. Просто это "упоминание", как-то резануло глаз и зацепило. Ничего не имею против Вас. Считаю, что упоминая, допустим - Родителей, Религию, Отечество...(пусть это и не для всех Святое), необходимо подбирать выражения. ИМХО

С уважением, :beer:

А чем резануло то? Тем, что я потом не интересовался судьбой этого человека? Меня в то время его мнение очень удивило и запомнилось на десятки лет. Но у нас с ним - разные дороги. Не буду же я следить за каждым, чье мнение по какому-то вопросу меня удивит...

Думаю, что у каждого есть такие воспоминания, характеризующие какие-то явления.

Или тем, что свободу выбора я считаю гораздо более святой вещью, чем принятие кем-бы то ни было какой-бы то ни было религии (особенно, если религия принимается в силу моды, а не в силу внутренних убеждений)?

Поделиться сообщением

Вот никак не пойму, с чего бы это какой-то австралиец вдруг решил назвать себя русским и начал рассуждать о русском народе? :unsure:

Поделиться сообщением

А чем резануло то? Тем, что я потом не интересовался судьбой этого человека? Меня в то время его мнение очень удивило и запомнилось на десятки лет. Но у нас с ним - разные дороги. Не буду же я следить за каждым, чье мнение по какому-то вопросу меня удивит...

Думаю, что у каждого есть такие воспоминания, характеризующие какие-то явления.

Или тем, что свободу выбора я считаю гораздо более святой вещью, чем принятие кем-бы то ни было какой-бы то ни было религии (особенно, если религия принимается в силу моды, а не в силу внутренних убеждений)?

Сильно и глубокомысленно сказано: "то я бы не стал в то время признавать за религией право на существование".

Слава Богу. А то, чуть религия не "погибла".

Поделиться сообщением

Понятно :) Я в то время заканчивал школу и, как любой человек в таком возрасте, был весьма категоричен в суждениях. Старался мир делить на белое и черное, хорошее и плохое, ну что объяснять... А на это еще накладывается осознание подростком того, что у него может быть свое личное мнение, а не мнение, навязанное окружающими (так это кажется подростку)... В этот период времени подростки либо принимают какие-то явления, либо нет. Причем, именно с таким подходом - либо признают право на существование этих явлений, либо нет. Так вот, будучи подростком благодаря отцу Александру я принял религию, как явление.

Ну вот, сказал то же самое, но гораздо длиннее.

Поделиться сообщением

Сейчас то поумнел?

Поделиться сообщением

Сейчас то поумнел?

Понятия не имею, но хочется в это верить :)

Поделиться сообщением

Хорошая какая темка под пятницу.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Не хотел я пить, но пятница,

И к тому ж зашел сосед.

Он поэт, а значит пьяница,

Рифмы есть, а денег нет.

"Треснем, — говорит, — водки для потенции

Да поговорим ладком

О судьбе интеллигенции

В государстве воровском".

Как с ним не выпить! Бегает, как маятник,

В глазах горят бенгальские огни.

Ну, выходные, сами понимаете,

У мужиков критические дни.

По российской по традиции

Пили много, наповал.

Он надрался до кондиции,

А потом запричитал:

"Ой же сироты мы сироты!

Это ж при живой стране

Эх, до чего же эти ироды

Толерантные ко мне!

Глянь, как они за Родину радели:

Перестроили бардак в бордель

И совсем, бедняги, похудели,

Но без буквы "п" и буквы "д".

Не по лжи я жил, как следует,

Был горой за них всегда

И на каждом референдуме

Отвечал: "Да! Да! Нет! Да!"

Где ж вы, бедные иллюзии

Либеральные мои?

Так реформами контузило,

Что ни напора, ни струи.

Уже стемнело, мы прилично с ним натрескались

И наливали мимо рюмок наугад.

Он все шумел, косил под Чернышевского:

"Что делать, бля?" — и: "Кто, бля, виноват?"

Он сказал: "Вставай, такой-сякой!",

И пошли мы с ним в народ.

Он с ненормативной лексикой,

Словно с шашкой шел вперед:

"Где, — кричал, — культурная общественность?

Вновь по кухням, вновь молчит!

А! Сохранить хотите девственность

И оргазм получить.

(а так не бывает).

Он написал на зданьи Тайной канцелярии:

"Даешь капитализм с человеческим лицом!",

Пририсовал зачем-то гениталии

В кубистском стиле, хренов Пикассо.

Поздно ночью мы пришли домой,

В коридоре я заснул без сил.

Но жена спросила, что со мной,

Тут сосед ей объяснил:

"Понимаешь, — говорит, — в стране тенденция,

Просто стыдно говорить: спит теперь интеллигенция,

Ну а так как нету Герцена,

Значит некому будить".

А жена и говорит:

"Я вам, гадам, буду Герценом

И эсеркою Каплан,

И Чубайсом вместе с Ельциным.

Марш, мерзавцы, по углам".

У жены я спрашивал, где моя любимая.

Мне жена ответила скалкой между глаз.

Я у скалки спрашивал, где моя любимая.

В общем, выпил лишнего... Скорбный мой рассказ.

Но подойдет к концу неделя быстротечная.

Опять пойду к соседу, вот он будет рад,

И дорешаем мы вопросы вечные,

Что делать, бля, и кто, бля, виноват.

Поделиться сообщением

Есть, конечно. Иначе и Форум назывался бы как-то иначе. Типа "форум русскоязычной диаспоры Мельбурна"....

...Вы свой выбор сделали - в Мельбурне лучше. Живите на здоровье - вы всё равно вряд ли поймёте, какие это традиции и взгляды у русского народа...

Ярослав, ну при чем тут то, где я живу, и от куда вы знаете лучьше тут или хуже? Да и причины вам неизвестны почему я тут а не дома. Я бы с польшей гордостью сказал бы что живу я в селе Калиновке... Пока я еще неслышал ничего кроме общих фраз, и мне жаль что это так. Хи-хи / ха-ха это то что я слышал до сих пор, а не серьезные ответы (ну почти), которые хотелось бы услышать по теме. Создается впечатление что русским людям не интересно даже разобраться в том кто они, и чем отличаются от остальных людей, наций, государств. Может это потому что для этого нет справочного матерьяла и у ВКГМ по этому поводу ничего не написано? ;) Не для того пишу что бы обидеть, а что бы растормошить немного...

Поделиться сообщением

Пассионарий! Это очень хорошо и похвально. Фоменковщиной только не очень увлекайтесь, старайтесь следовать общепринятым историческим источникам, а не то будете забанены. Здесь здоровым большинством не очень приветствуется фоменковщина

.

Поделиться сообщением

Создается впечатление что русским людям не интересно даже разобраться в том кто они, и чем отличаются от остальных людей, наций, государств.

Мы - люди. И это Вам любой русский скажет. А насчет отличий... А это принципиально?

Ну, допустим, от соседа я отличаюсь цветом волос (он блондин, а я брюнет), от другого соседа - ростом, от третьего - словарным запасом... И что со всего этого?

Зачем придумывать способы разделить людей?

Поделиться сообщением

Несовсем понимаю что это значит (фоменковщина). Отсебятина всякая и выдумки той бабушки что надвое гадала?

Поделиться сообщением

Ярослав, ну при чем тут то, где я живу, и от куда вы знаете лучьше тут или хуже? Да и причины вам неизвестны почему я тут а не дома. ....

Где лучше, а где хуже - я не знаю - нет возможности сравнить. Но, почему-то думаю, что Вас туда не насильно увезли. И на Родине волчьего билета нет, препятствующего возвращению.

Поделиться сообщением

Несовсем понимаю что это значит (фоменковщина). Отсебятина всякая и выдумки той бабушки что надвое гадала?

Фоменко Анатолий Тимофеевич, Новая Хоронология - это я Вам ключевые слова даю, чтобы разобраться в том, что такое фоменковщина.

Поделиться сообщением

Когда-то давно здесь была тема про сикели. Фоменковщина из палаты мер и весов. :)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81191

Не уподобляйтесь.

Поделиться сообщением

Мы - люди. И это Вам любой русский скажет. А насчет отличий... А это принципиально?

Ну, допустим, от соседа я отличаюсь цветом волос (он блондин, а я брюнет), от другого соседа - ростом, от третьего - словарным запасом... И что со всего этого?

Зачем придумывать способы разделить людей?

Не разделять, а различать! С симантикой у вас как-то... Во первых историческая риальность состоит в том что мы есть. А если мы есть, нам надо знать свои корни, историю, традиции, прздники, философию, взгляд на мир, культуру, что бы лучше понимать друг друга, понимать эту риальность и нас в ней. И что бы никто не смог нас разделить т.к. мы одно целое, один народ, где бы мы не находились. И тогда при встрече другого руского человека, ты бы радовался и хотел его обнять как брата, а не вылить на него ушат помой глядя на него из под нахмуренных бровей... Знание - сила, общее знание, культура, вера обединяют... А когда душа полна страхов, то кидаешься на первого встречного с кулаками - тактика такая, лучше я его, чем он меня. Это не правильно если мы одна семья, а не пережиток...

Поделиться сообщением

Где лучше, а где хуже - я не знаю - нет возможности сравнить. Но, почему-то думаю, что Вас туда не насильно увезли. И на Родине волчьего билета нет, препятствующего возвращению.

А детей от разных жен вы мне бросить предлогаете? Они моя семья, какая бы не была...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу