AABBAT

Подборка Израиля, Палестины.

27 сообщений в этой теме

Прошу оценить монеты.

post-8859-0-13995300-1363856387_thumb.jpg

post-8859-0-77113300-1363856395_thumb.jpg

post-8859-0-36755700-1363856403_thumb.jpg

post-8859-0-41652200-1363856410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну и еще несколько монет других стран, дабы не плодить темы.

post-8859-0-41823800-1363856679_thumb.jpg

post-8859-0-64360700-1363856691_thumb.jpg

post-8859-0-96212200-1363856697_thumb.jpg

post-8859-0-58635300-1363856702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На 1-й фотографии крупная серебряная монета - 500 прут 1949 года. Как бы относительно не очень часто встречается.

На 2-й фотографии крупная серебряная монета - Египет, 25 пиастров 1960 г. в честь 3-й годовщины Национального Собрания.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Снизу вверх - Япония 1000 йен - можно запросить 1200 рублей, за 1000 заберут сразу.

Иран - по-моему на выброс, вроде он никелевый, Египет 25 пиастров 1960 - рублей 500

на любителя, состояние плохое. Палестина - три монеты - можно запросить 700 рублей,

но вряд ли, тоже плохое состояние, 500 - более реально.

0

Поделиться сообщением

Чёт я среди Израиля кандидатов мимо 10-рублёвого тазика не вижу, кроме первой

монеты - до 1500 рублей ( потенциальных покупателей немного, поэтому может

быть и меньше ). Но я смотрел не очень внимательно, возможны там и сурпрызы

какие-нибудь...

0

Поделиться сообщением

Иран серебро 1932 г. 5 риалов тыщу стоит

0

Поделиться сообщением

500 прут - около 40-50 баксов.

Палестина простая и не слишком красивая - баксов 15-20 за все три монеты.

Остальной Израиль либо по курсу, либо за символические деньги.

0

Поделиться сообщением

100, 50, 25, 10 прута Израиль до 100руб отдаются без напряга, остальной мелкий Израиль в тазики. 500 прута от 1500, нечастая.

Иран дороже 700 продавать не пробовал, за 700 заебался. То же и с Японией за 800:) Египет скорее до 500. Палестина серебряные 50 милс 300 руб, 2 и 5 милс по 150.

0

Поделиться сообщением

Иран серебро 1932 г. 5 риалов тыщу стоит

ТС, извиняюсь, смотрел пару секунд, убегал... Серебро, конечно.

А в общем-то оценки у всех совпали, значит истина где-то рядом. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Иран дороже 700 продавать не пробовал, за 700 заебался. То же и с Японией за 800:) Египет скорее до 500.

Печально, практически по металлу.
0

Поделиться сообщением

Эхх, все чаще сожалею, что не собираю иностранщину..

Вот эта на которой 25-1970 арабскими написано - аверс просто произведение искусства на мой взгляд..

ТС. Сорри на флуд.

0

Поделиться сообщением

Печально, практически по металлу.

А чё делать если состояние близко к металлу... :)

Что вижу - то пою:) Не, конечно можно дать поправку на Москву - у нас всё-таки ассортимент получше да и контингент позажравшейся...

0

Поделиться сообщением

Дима, ну ту же Фудзияму-то я бы и здесь у нас за больше продал бы. Египет кстати тоже. Хотя по идее у нас они должны быть дешевле чем у вас. А вот 500 прут скорее всего за меньше, как ни загадочно это мне. Предложений обычно мало, а денег нормальных ни разу не давали, подлецы.

0

Поделиться сообщением

А вот 500 прут скорее всего за меньше, как ни загадочно это мне. Предложений обычно мало, а денег нормальных ни разу не давали, подлецы.

А за какие заслуги за неё больше давать? В реальном обращении эта монета не участвовала, как и серебряные 250 прут. Несмотря на небольшой тираж - отнюдь не дефицит. Меня вообще жаба душит за эти монеты деньги платить, даже когда есть возможность взять дёшево.
0

Поделиться сообщением

Вот все наверное так само и думают.

А мне нравятся. Очень красивые и "историчные" монеты. Мотивы что надо. Серебро. И много еще всяких ассоциаций - конец 40-х, война за независимость, молодой Драгунский Ариэль Шарон на танке, первые шаги нового государства, первые победы, новая жизнь и вааще.

Не, ну для фанатов обращения у 250 близнец в купроникеле есть (у нас 3-5 евро стоит, у вас наверное меньше).

0

Поделиться сообщением

Меня вообще жаба душит за эти монеты деньги платить, даже когда есть возможность взять дёшево.

Если дешево - бери для меня, разберемся.

Где-то слышал, не то читал, что вроде часть их вообще переплавили. Правда или нет?

0

Поделиться сообщением

Не, ну для фанатов обращения у 250 близнец в купроникеле есть (у нас 3-5 евро стоит, у вас наверное меньше).

Намного меньше. А монеты из более поздних серий вообще на вес продаются, как советская мелочь.

Про переплавку 500 прут никогда не слышал. Из того, что мне известно: эти монеты изначально предназначались для оборота, но в итоге в него не попали, и хранились себе спокойненько в мешках в банке Израиля. В 60-х годах, когда пруту вывели из оборота, и заменили на агору, было решено серебряные 250 и 500 прут не переплавлять, а продать коллекционерам (конечно же дороже номинала). :)

Так что, по сути это ГБЛ.

Если дешево - бери для меня, разберемся.

ОК. Если попадется - дам знать. Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением

Так что, по сути это ГБЛ.

Ненене! ну как можно! что за люди...

Мои 2 любимые монеты вот взять и так обозвать, а?

Данциг с обер-остом ГБЛ в таком случае! и Польша вся с Пилсудским и конституцией!

ЗЫ Все-таки чеканили-то их для оборота, просто они в него не попали.

ЗЗЫ А подъемные краны в Америке 25 миллсов 1948 почем у вас алюминиевые? У нас тут есть сколько-то (не очень правда много) фанатов маленького, но гордого народа и его нумизматики.

0

Поделиться сообщением

25 миллсов 1948 почем у вас алюминиевые?

В последнее время ценами не интересовался... Но весьма нечастая и не дешевая монетка. Цена хорошей может зашкаливать. 1949 намного проще найти красивую и не очень дорогую. У меня есть в штемпельном блеске, реально приятная, но всё равно с царапинами по полю. :( В люксе без заметных царапин я этот тип пока вообще не встречал, хотя и не искал специально.

А почему Данциг - ГБЛ? Вроде бы монеты были в обороте...

P.S. Нашел у себя лишнюю серебряную 250 прут. Если нужна - могу поменять на что-то интересное. :)

0

Поделиться сообщением

Дима, ну ту же Фудзияму-то я бы и здесь у нас за больше продал бы.

У нас раньше тоже так было. Пока некоторые широко известные в узких кругах личности эту монету не засрали дурными продажами. Возможно через несколько лет всё изменится, но пока есть люди покупавшие в розницу по оптовым ценам говорить о серьёзной цене предмета не приходится :)

Кстати, некоторые позиции по кайзеррейху здесь стоят вровень (и ниже) чем на родине - по той же причине.

0

Поделиться сообщением

А почему Данциг - ГБЛ? Вроде бы монеты были в обороте...

Только в отместку, со зла так сказать. Так-то, конечно, нет. Кроме золота. Вот золото ихнее - вообще махровые ГБЛ, но зато какие всеми уважаемые!

Нашел у себя лишнюю серебряную 250 прут. Если нужна - могу поменять на что-то интересное. :)

Чего нет из простого Данцига или остов по буквам?

1949 намного проще найти красивую и не очень дорогую. У меня есть в штемпельном блеске, реально приятная, но всё равно с царапинами по полю. :( В люксе без заметных царапин я этот тип пока вообще не встречал, хотя и не искал специально.

Те же самые наблюдения.

У самого только 1949. Полного люкса вообще как-то не попадалось, мешковые коцки на всех. Очень мягкий металл что ли.

По фактуре поверхности на них чем-то похожи вестфальские нотгельды (которые как бы proof-like): дефлорировать можно, но только один раз.

0

Поделиться сообщением

У нас раньше тоже так было. Пока некоторые широко известные в узких кругах личности эту монету не засрали дурными продажами. Возможно через несколько лет всё изменится, но пока есть люди покупавшие в розницу по оптовым ценам говорить о серьёзной цене предмета не приходится :)

Кстати, некоторые позиции по кайзеррейху здесь стоят вровень (и ниже) чем на родине - по той же причине.

Вот ведь нехитрое дело рынок "уронить".

Насчет Германии-то понятно, у нее на родине ее в разы больше собирают, особенно, погодовку и редкости из "ходячки". Да и ушло на восток довольно много в виде "трофеев".

0

Поделиться сообщением

Чего нет из простого Данцига или остов по буквам?

Ща в личку напишу.
0

Поделиться сообщением

Вот ведь нехитрое дело рынок "уронить".

Насчет Германии-то понятно, у нее на родине ее в разы больше собирают, особенно, погодовку и редкости из "ходячки". Да и ушло на восток довольно много в виде "трофеев".

Нееее, тут речь не о трофеях. Трофеи это материал средней-сильной потасканности, а уронили вполне коллекционный материал привозимый из фатерлянда оптом под заказ. И тупо продаваемый в розницу быстро с наживой 5-10% (где до этого делались 30-50-100%)
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу