kav

Жилищно-коммерческая фаллометрия. Былое и думы

58 сообщений в этой теме

А оно тут причём?

Польский злотый считается очень твёрдой валютой

Поделиться сообщением

А разве зайчики изначально не были выбраны как кричащий символ мягкости на все последующие годы? Ведь как корабль назовёшь....

Зайчик вообще в качестве валюты неприлично рассматривать

Поделиться сообщением

Польский злотый считается очень твёрдой валютой

А каковы признаки твёрдости валюты?

Поделиться сообщением

Например в том, что за 15-20 лет курс его к евро как к ведущей валюте не поменялся.

Поделиться сообщением

а евро стока не живёт ещё

Поделиться сообщением

Например в том, что за 15-20 лет курс его к евро как к ведущей валюте не поменялся.

Курс рубля к доллару за последние 12 лет тоже не упал - даже вырос немного. А толку? Стоимость жизни - хоть в рублях, хоть в долларах - выросла примерно в 4 - 5 раз за это время. В евро чуть меньше, и то, только из-за того, что в начале своей жизни евро были дешевле доллара, а потом довольно быстро поменялись ролями.

Поделиться сообщением

Значит тогда делайте ставку на рубль :hammerhead:

Тут нужно точно знать, когда соскочить. В 1998-м тоже делали. Не все успели.

Делайте ставки на хорошие монеты. Не пожалеете. Только без фанатизма. В 2008-м тоже делали. Многие до сих пор лелеют те сокровища без надежды отбить попандос.

Поделиться сообщением

Тут нужно точно знать, когда соскочить. В 1998-м тоже делали. Не все успели.

Делайте ставки на хорошие монеты. Не пожалеете. Только без фанатизма. В 2008-м тоже делали. Многие до сих пор лелеют те сокровища без надежды отбить попандос.

Никогда не считал вложения в монеты хорошим вложением, извините за тавтологию. Это мертвый капитал, красивый, но мертвый, чтобы не говорили.

Поделиться сообщением

Никогда не считал вложения в монеты хорошим вложением, извините за тавтологию. Это мертвый капитал, красивый, но мертвый, чтобы не говорили.

Серго, ты не прав. Если не брать на пределе - это всегда те же живые деньги и довольно быстро.

Поделиться сообщением

Блин, "что бы не говорили", извините

Поделиться сообщением

Костя, не получается, ну ни фига не получается даже то, что вложил, отбить, ежели на коротком плече. Нужно время. Хотя, я не торговец, в принципе, похрен... Ща, молочка, попью и мысль закончу

Поделиться сообщением

"Местные" мой интерес знают, но... решил я поумничать, прикупить некое количество "пятачков" периода от Екатерины нашей I до Николая нашего II для перепродажи. Пролет в 55 т.р. Это о чем говорит? Не лезь в ту сферу, в которой ни ухом, ни рылом. Ну не получается у меня продажа... Купить, вроде, могу, а вот продать... полный абзац

Поделиться сообщением

Курс рубля к доллару за последние 12 лет тоже не упал - даже вырос немного. А толку? Стоимость жизни - хоть в рублях, хоть в долларах - выросла примерно в 4 - 5 раз за это время. В евро чуть меньше, и то, только из-за того, что в начале своей жизни евро были дешевле доллара, а потом довольно быстро поменялись ролями.

Я не мониторю отношение рубля к доллару на протяжении 12 лет, но с 1997 года курс был 6 , потом стал 12, потом откатился назад ненадолго, а потом стал 23, потом упал до 32, затем откатился до 30. Нет никаких причин считать эту валюту твёрдой.

А вот на счёт соскока Фокс заметил правильно, нужно только знать момент.

Поделиться сообщением

Да и ладно. Наука на будущее (возможное)

Поделиться сообщением

фурсевич александр, это можно отследить тем, кто занимается именно куплей-продажей, нам, простым коллекционерам, это отследить просто нереально. Нужно мониторить рынок монет, да много еще чего нужно....

Поделиться сообщением

Вкладываться в монеты- это тоже правильно, но если кто и знал, что например 2006 году нужно было вкладываться в сеятели, то уж мало кто знал , что в 2011 нужно вкладываться в ЧЯП. Кстати мой прогноз- после олимпиады в Российской нумизматике будет дефолт.

Поделиться сообщением

ЧЯП - это вообще отдельная тема. На эти ходячие бляшки цена разогнанна ЦБ, имхо...

Поделиться сообщением

ЧЯП - это вообще отдельная тема. На эти ходячие бляшки цена разогнанна ЦБ, имхо...

А какая разница?

Поделиться сообщением

Нет, Костя, бабки распилят и после Сочи должна наступить огромная ДЖЁППА не только в нумизматике! Хотя нам к ней и не привыкать - мы в ней живем, прости меня, Господи.

Поделиться сообщением

А какая разница?

Что Вы имеете в виду? Разница в том, имхо, что БМ и серебро, это несколько разные вещи. Вы не согласны?

Поделиться сообщением

Только в нумизматике?

Хз, если мы пытаемся жить при капитализме, а согласно учению классиков, кризисы при капитализме случаются каждые 10 лет, то в ближайшие 5 лет его следует ожидать, это при самом благоприятном раскладе

Поделиться сообщением

Вкладываться в монеты- это тоже правильно, но если кто и знал, что например 2006 году нужно было вкладываться в сеятели, то уж мало кто знал , что в 2011 нужно вкладываться в ЧЯП. Кстати мой прогноз- после олимпиады в Российской нумизматике будет дефолт.

А я думаю наоборот,с 2014 вводится налог на роскошь и вкладывать деньги в недвижимость будет не выгодно,да и опасно,сейчас мониторят усех,кто,что либо имеет и конечно будет приобретать и единственное место вложения,станет покупка коллекционного материала!

Поделиться сообщением

Что Вы имеете в виду? Разница в том, имхо, что БМ и серебро, это несколько разные вещи. Вы не согласны?

Я имел ввиду, что пофиг, кто цену разогнал, факт в том , что выйграл тот кто вложился в чяп пару лет назад

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу