kav

Жилищно-коммерческая фаллометрия. Былое и думы

58 сообщений в этой теме

Только цены товаров росли на дрожжах. Не знаю про Петербург, но в Москве цена на квартиры росла каждый день.

Товары не первой необходимости тогда торговались в баксах. Не припоминаю, чтобы в заднице середины 90х росли долларовые цены на квартиры. Я, например, свою трешку в 2003 покупил за 24000 баксом. А вот потом - действительно рванулись вверх... А бакс в 95 стоял.

Поделиться сообщением

...например, свою трешку в 2003 покупил за 24000 баксом. ...

Может быть в 1993-м году?

Поделиться сообщением

...свою трешку в 2003 покупил за 24000 баксом. ...

Потому что я в 1993-м за 24 000 двушку в Москве покупал, поэтому и усомнился, насчёт 2003 года...

Поделиться сообщением

Может быть в 1993-м году?

В 1993 братан 15-тиметровую комнату на 5 углах за 3000 зеленых отдал. реальная цена тогда была 5-6, но пришлось

Поделиться сообщением

Не знаю,как в 193,а в 2001 метр стоил 200-250 зелёных,а дальше поехали,поехали и приехали

post-24180-0-95285800-1363705336_thumb.gif

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

Я в конце 2003 покупал 4 (62 м2) в хорошем районе Перми за 730000 при долларе 29 рублей - то есть грубо за $25000

Поделиться сообщением

Потому что я в 1993-м за 24 000 двушку в Москве покупал, поэтому и усомнился, насчёт 2003 года...

Как раз в 1995 разменяли 2к квартиру после КР в старом фонде(напротив цирка) на 2к в непрестижном пригороде+1к на Гражданке. Была бы лишняя штука баксов - варианты бы стали гораздо вкуснее... А то, говорят, там, куда я въехал, раньше стальная дверь стояла, вся в пулевых дырках. А линолеум со следами неизвестной жидкости ржавого цвета - самим пришлось выбрасывать. А документы все есть - так что особо сомневающимся могу и предъявить. А вот насчет еды и прочего: помню только красную икру по 23-28 тыщ банка и шаверму у Горьковской по 5 и 6 тыщщ. Фальшивые трамвайные билеты по 1000 рублей - тоже юзал. Даже до сих пор где-то валяются

Ярослав, вроде Вы здесь в силах - снесите весь этот трёп куда-нить в треп.

А по теме - верю, что что-то разрабатывалось для 95 года - модификации 5, 10, 50 тысяч, 50 рублей. В эту тенденцию монеты этого ряда идеально вписываются. И номинала, кратного 2м нетути, всё как в 98 сделали. Но это - чистая логика, никак не затрагивающая представленных предметов. Даже не слышал.

Поделиться сообщением

Я в конце 2003 покупал 4 (62 м2) в хорошем районе Перми за 730000 при долларе 29 рублей - то есть грубо за $25000

У меня жилой 58. А у Вас-то дальше понеслось? Раза в 4 поднялось?

Поделиться сообщением

Давайте штоль отдельную тему выделим для жилищно-коммерческой фаллометрии. Надо?

Поделиться сообщением

Давайте штоль отдельную тему выделим для жилищно-коммерческой фаллометрии. Надо?

надо!

я конечно понимаю, что братия как и я хочет увидеть

в этой теме 10 страниц, ну не так же явно.

в общем и так все ясно, хотя хотелось бы увидеть фото крупно мон. двора.

Изменено пользователем якут-бродяга

Поделиться сообщением

Несомненно!

Поделиться сообщением

У меня жилой 58. А у Вас-то дальше понеслось? Раза в 4 поднялось?

Я сейчас не слежу - не актуально. В смысле, пора уже сына отселять, но денег для этого всё равно пока нет. Думаю, что сейчас моя квартира стоит 2500000 - 3500000, но - могу ошибиться.

Поделиться сообщением

Товары не первой необходимости тогда торговались в баксах. Не припоминаю, чтобы в заднице середины 90х росли долларовые цены на квартиры. Я, например, свою трешку в 2003 покупил за 24000 баксом. А вот потом - действительно рванулись вверх... А бакс в 95 стоял.

А что такое "товары не первой необходимости"? Квартира например, к-рая в баксах? В смысле можно было обойтись тем, чтобы жить в переходе метро или у кого-то в подъезде, а квартира - роскошь? У баксов вообще инфляция редко выше 3% в год поднималась, каким образом отсчитывать инфляцию в России по курсу или инфляции баксов, вообще непостижимо.

Поделиться сообщением

В смысле, пора уже сына отселять, но денег для этого всё равно пока нет.

ну ты ему скажи: Вот, сынок, распродам весь тираж последней книжки и будет тебе квартира. Так что давай помогай батьке.

Поделиться сообщением

Нормальные люди на просторах бывшего СССР уже давно стоимость квадратного метра считают в твёрдой валюте

Поделиться сообщением

Помню некоторые цены .В 94-м средняя двушка в районе Таганки стоила 50-60 т.$.

В 96-м - комнату покупал за 15 т.$.

В 99-м 1- ка в Марьино стоила тоже 15.

Поделиться сообщением

Нормальные люди на просторах бывшего СССР уже давно стоимость квадратного метра считают в твёрдой валюте

Понятие твёрдой валюты у всех разное - в зависимости от степени мягкости собственной. Рос. рубли гораздо твёрже некоторых других соседствующих валют.

Поделиться сообщением

Да ну! Границу Калининградской области и Польши в расчёт не берём

А оно тут причём?

Поделиться сообщением

Да ну! Границу Калининградской области и Польши в расчёт не берём

А разве зайчики изначально не были выбраны как кричащий символ мягкости на все последующие годы? Ведь как корабль назовёшь....

Поделиться сообщением

Ведь как корабль назовёшь....

Что-то в последнее крайнее время эта фраза слишком часто звучит. Мне особо и похвастать нечем - в центре донской станицы на 5-м этаже "трешка" и в ней моя келья 3х4, забитая книгами, монетами, всякой компьютерной фигней. И досталась она мне в советское время бесплатно, хотя, как сказать - отбарабанил я за нее в качестве и слесаря, и экономиста, и налогового инспектора. Но не покупал. Так что я, фактически, голодранец, по сравнению с вами, господа. :smoking:

Поделиться сообщением

Что-то в последнее крайнее время эта фраза слишком часто звучит. Мне особо и похвастать нечем - в центре донской станицы на 5-м этаже "трешка" и в ней моя келья 3х4, забитая книгами, монетами, всякой компьютерной фигней. И досталась она мне в советское время бесплатно, хотя, как сказать - отбарабанил я за нее в качестве и слесаря, и экономиста, и налогового инспектора. Но не покупал. Так что я, фактически, голодранец, по сравнению с вами, господа. :smoking:

Голодранец - это эвфемизм живодёра? (Это я про налогового. И про то, что не покупал.) А фразы - да, они звучат, особенно из любимых мультиков, лишь бы к месту. :blush:

Поделиться сообщением

Голодранец - это эвфемизм живодёра? (Это я про налогового. И про то, что не покупал.) А фразы - да, они звучат, особенно из любимых мультиков, лишь бы к месту. :blush:

Да нет, считаю, честно нес свою службу, в соответствие с существовавшими законами. "Получил", так сказать, в 1989 году, на нашу семью из 4-х человек, в соответствие с нормами.

ЗЫ, И, дядь, я не живодер. Приезжай - проверишь.

Поделиться сообщением

Да нет, считаю, честно нес свою службу, в соответствие с существовавшими законами. "Получил", так сказать, в 1989 году, на нашу семью из 4-х человек, в соответствие с нормами.

ЗЫ, И, дядь, я не живодер. Приезжай - проверишь.

Спасибо, успокоил. А то я как про налоговых услышу, так нервный становлюсь. Значит зря пугают, добрые оне и честные.

Поделиться сообщением

iff, фигзнает, все ж разные. И в нашей "конторе" были всякие. А тут и родители еще, воспитание и все такое, впитанное с молотком матери. :hysterical: "Из штанов" не особо выпрыгнешь

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу