Doomer

Вопрос по ценнику на советские монеты

В теме 47 сообщений

вах!я в очередной раз горжусь РОССИЕЙ!в жалкой латвии нет фото и сканеров!а у евс-у каждого школьника в кармане ;) дорогой друг!на форуме есть народ с латвии-в том числе иногда ездящий на русьи купить второго федорина не проблема-стоит он прмерно 17 латова инфы там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2RNRIGA:ну вот более-менее ясность наступила.1р1922 - в пределах 100 евро3,5к1924 рубчатые - фуфел1,2к1924 гладкие - раз уж они были с рубчатыми 3 и5 к, то вполне вероятно и они сточенные.копейка 1925 - сильно не всматривался, если нормальная, то в пределах 50 баксовдавайте теперь крупный скан 2к1927 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за ответ. Да, весь 1924 год покупал в комплекте. Как видно,что гурт рубчатый- фуфел ? У 3 копеек насечка досточно глубокая. Насчет рубля 1922 года АГ -почему такая низкая оценка ? По ценнику советского периодна он ценился высоко,почти вдвое выше,чем ПЛ того же года. Сканы монет каких номиналов и годов еще выложить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RNRIGскан 2.27 рисуй. покрупнее)а 1922 побит жизнью, и даже я на него не польстился. вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за ответ. Да, весь 1924 год покупал в комплекте. Как видно,что гурт рубчатый- фуфел ? У 3 копеек насечка досточно глубокая. Насчет рубля 1922 года АГ -почему такая низкая оценка ? По ценнику советского периодна он ценился высоко,почти вдвое выше,чем ПЛ того же года. Сканы монет каких номиналов и годов еще выложить ?

ну как Вам сказать - видно, что его кто-то сделал и все... насколько знаю, у реальных рубчатых рубчатость очень низкая, а не как тут. и аткое впечатление, что насечки не вертикальные, хотя это может быть просто глюк съемки.Сейчас АГ ценится не сильно дороже ПЛ. Если бы луч звезды не был поврежден монета бы уже стоила дороже, а так примерно столько сколько я сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а 1922 побит жизнью, и даже я на него не польстился. вот...

Представь себе красивую, фигурастую женщину с исполосованным лицом.Вроде и жалко убитую красоту, и даже пригреть хочется...А подумаешь - ну как ты с ней будешь жить?И сам ВСЕ ВРЕМЯ на рубцы будешь смотреть, и другим не показать.В общем ужас, хотя очень жалко.Поэтому ТАКАЯ никому не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за ответ. Да, весь 1924 год покупал в комплекте.ПАЦТАЛОМ Как видно,что гурт рубчатый- фуфел ? У 3 копеек насечка досточно глубокая. РОДНОЙ!Я МОГУ ПОВЕРИЬТЬ ЧТО ЕСТЬ НАБОР БОАКОВ 24 ГОДА ПО ГУРТУ.НО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ В КАЧЕСТВЕ НИЖЕ 4+Насчет рубля 1922 года АГ -почему такая низкая оценка ? По ценнику советского периодна он ценился высоко,почти вдвое выше,чем ПЛ того же года.ЭТО БЫЛО ДАВНО.ТЕПЕРЬ ЦЕНИТСЯ НЕ БУКВА А КАКЧЕСТВО Сканы монет каких номиналов и годов еще выложить ?ВСЕХ ЧТО СТОЯТ ДОРОЖЕ 100 ЛАТОВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел насечки. На 3 копейках они вертикальные, на 5 -под наклоном. Но и на простой монете 1 коп. 1924 года насечки имет небольшой наклонНахаленок -что вас так удивляет,что 1924 год с редкими гуртами покупал в начале 90х годов в комплекте у человека,который распродавал свою коллекцию. В том же комплекте покупал и 1 коп. 1925 года и 5 коп. 1934 и 1935 годов -надеюсь сомнений в их подлинности нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сам ВСЕ ВРЕМЯ на рубцы будешь смотретьquote]

добавлю для порядка что есть такие монетины, на которых и присутствует мелкий(ие) дефектики , но изза красивости их ВААбще не замечаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка 25 нормальная (что странно для такой подборки). А рубчатые гурты - фуфло, они не должны быть глубокими, пок райней мере на 3 копейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок -что вас так удивляет,что 1924 год с редкими гуртами покупал в начале 90х годов в комплекте у человека,который распродавал свою коллекцию. РОДНОЙ МОЙ1МЕНЯ ДАВНО НИЧЕГО НЕ УДИВЛЯЕТ.Я ДАЖЕ СВЫКСЯ С ТЕМ ЧТО НАХОДЯТСЯ ЛОХИ КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ КНИГИ ПОКУПАЮТ "ИЗ КОЛЛЕКЦИИ" ЗАВЕДОМОЕ ФУФЛО.ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО В 30-Х И ДАЛЕЕ ГОДАХ НЕ БЫЛО ФУФЛОДЕЛОВ?были.и было их немало.пока будут люди которые вместо книг и знаний покупают "рарики"-будут и фуфлоделы.надо сначала спросить себя-каков статус 3 и 5 копеек с рубчатым гуртом?какова редкость?были ли в обороте вообще?могут ли они быть в одном наборе?ответ будет прост.В том же комплекте покупал и 1 коп. 1925 года и 5 коп. 1934 и 1935 годов -надеюсь сомнений в их подлинности нет ?ну про 5-35 я не знаю...скажем так-монета вызывает сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне чего то тоже не нравится 5к 1935 старый, хотя даже если он подлинный,что АБСОЛЮТНО не редкость, это НИКАК не связано с подлинностью 3 и 5 коп 1924г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинитепочему все сообщения от моего имени ?я такого не писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинитепочему все сообщения от моего имени ?я такого не писал

:shock::shock: ну давай свои сканы-или монеты твои,а остальное не твое-похоже на группу "товарищей по опасному бизнесу..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще эту тему не начиналсудя по всему ее начал RNRIGA какой-тоу меня вообще все советы остались в России, а сам я в Канаде сейчаспоэтому никак не мог сканы выложить, ибо нечего сканироватьсопоставьте количество моих сообщений и кол-во постов в форуме :)это явно глюк базы - админы поправьте плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю на форум было невозможно попасть,а потом мои сообщения оказались переписанными на Doomer "какой-то". Исправьте,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем там дело закончилось? Сканы 2коп 27-го сделали? Кстати, коль Вы так внимательно изучаете "Советский коллекционер" ( у самого есть № № 1 - 27), так вот, в каком-то из них (сейчас не помню в каком точно, но могу поискать) есть подробнейшая статья о 2коп 27г. Эта монетина имеет такой большой и убедительный набор индивидуальных признаков штемпеля, которых нет ни в 26, ни в другом каком году с этим типом аверса. Так что подделки из других годов - это задачка для начинающих.

А подделывать эту монету стали, наверное, после выхода статьи в "Известиях" про барнаульского коллекционра, который году в 70-м перебрав более 200тыс двухкопеечников в банке - нашел-таки одну 27г.

Это так, к слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю на форум было невозможно попасть,а потом мои сообщения оказались переписанными на Doomer "какой-то". Исправьте,пожалуйста.

не понимаю как это могло быть

исправить не смогу.но ото что айпи думера в 5 случаях совпадает с рнрига-точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю на форум было невозможно попасть,а потом мои сообщения оказались переписанными на Doomer "какой-то". Исправьте,пожалуйста.

не понимаю как это могло быть

исправить не смогу.но ото что айпи думера в 5 случаях совпадает с рнрига-точно

Мих, ты на дату глянь ... и вспомни, что тогда было !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МОЖНО СТАТЕЙКУ О ДВУШКЕ 27-ГО КАК_НИБУДЬ СЮДА ЗАЛИТЬ НА ФОРУМ, ВЕЩЬ В ХОЗЯЙСТВЕ - ПОЛЕЗНАЯ. И НОВИЧКОВ ТУТ МНОГО. ПОДУЧИЛИСЬ БЫ. Я ВОТ ПЕРВЫЙ БЫ ПОЧИТАЛ!!! :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мих, ты на дату глянь ... и вспомни, что тогда было !!!

А что тогда было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда было?

А форум ломали ...

Тогда и были проблемы с именами и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru