Vlad_B

Лейхтурм - нехорошие люди?

В теме 39 сообщений

Я заказал на официальном сайте Лейхтурма всякого добра на 90 евро (в основном квадратные капсулы для перепаковки юбилейки-пруф). Заказ оформлен и оплачен карточкой 20 ферваля. В описании всех товаров было указано, что они отсылаются покупателю в течение 3-4 дней. Как видите, прошло уже более трёх недель, но я так ни хрена и не получил.

В принципе, можно было бы предположить задержку на почте (хотя и с задержкой слишком долго получается), но меня гложут подозрения, что они просто ничего мне не выслали. Статус заказа на сайте не изменился, как был "In progress", так до сих пор и остался, товары по прежнему "will ship within 3-4 days", никакого номера для отслеживания я не получал. А самое печальное, что они игнорируют письма, отправленные через форму обратной связи на их сайте. Пять дней назад я интересовался судьбой посылки - в ответ ничего не получил. Тишина и всё...

Такую лажу я мог ожидать от какой-то китайской шарашкиной конторы, но не от солидной немецкой фирмы. Где, мля, хваленная немецкая педантичность?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Кто-нибудь у них заказывал товар напрямую? Были проблемы?

Поделиться сообщением

Да позвонить им. Сейчас полно возможностей бесплатных разговоров, особенно в Германию.

Поделиться сообщением

Тут, наверное, наш штандантерфюрер может что-то сказать... он на сайте... :pooh:

Поделиться сообщением

Позвоните им. Скорее всего задержка и молчание связаны с их переездом.

Вот их телефоны в Германии:

Телефон (горячая линия) +49 (0) 4152 801-200

Телефон (центр) +49 (0) в 4152 801-0

Поделиться сообщением

Да позвонить им. Сейчас полно возможностей бесплатных разговоров, особенно в Германию.

Наверно в понедельник позвоню. Тут не в стоимости дело, звонки очень дешевые. Но я не говорю по-немецки, а они могут сделать вид, что не понимают английский.

Позвоните им. Скорее всего задержка и молчание связаны с их переездом.

Какой еще переезд? На их сайте никакой инфы про переезд не видел.

Поделиться сообщением

.... Где, мля, хваленная немецкая педантичность?...

Немецкая? В Германии турки живут, арабы, евреи из всех бывших соцстран.... и немного немцев. Видимо, не везде немцы работают. Да и немцы, как говорят, уже не те....

Поделиться сообщением

Какой еще переезд? На их сайте никакой инфы про переезд не видел.

Где-то читала, но уже не помню где (но не форум какой и не желтая пресса). У них производство из Германии переезжает. То ли в Китай, то ли еще куда. Сейчас распродают остатки на складах. Инфа эта у меня где-то в декабре появилась. Точнее не вспомню, не заостряла на этом своего внимания.

Поделиться сообщением

Наверно в понедельник позвоню. Тут не в стоимости дело, звонки очень дешевые. Но я не говорю по-немецки, а они могут сделать вид, что не понимают английский.

Не могут. Ибо немецкий имеет статус локального, а англ. международного, и ведя бизнес международный, обязаны говорить как минимум или на русском или на англ.

Поделиться сообщением

Немецкая? В Германии турки живут, арабы, евреи из всех бывших соцстран.... и немного немцев.

Но всё равно от немецких фирм обычно ожидают большей аккуратности, вне зависимости от этнической принадлежности рабочих...

Где-то читала, но уже не помню где (но не форум какой и не желтая пресса). У них производство из Германии переезжает. То ли в Китай, то ли еще куда.

Насколько мне известно, они уже давно в Китае производят. Но склад у них в Германии.

Не могут. Ибо немецкий имеет статус локального, а англ. международного, и ведя бизнес международный, обязаны говорить как минимум или на русском или на англ.

Логично. В понедельник обязательно позвоню.

Поделиться сообщением

производство переносят вроде в индию.

влад, они тебя поймут на иврите, не переживай.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, они уже давно в Китае производят. Но склад у них в Германии.

А на сколько мне известно, они производили что-то в Китае, а что-то в Германии. И производство в Германии решили полностью закрыть и полностью куда-то перевезти, то ли в Китай, то ли еще куда.

Возможно я ошиблась и производство из Китая переезжает еще куда-то... Ну не помню! Но переезд точно имеет место быть.

Скорее всего в связи с этим у них перебои кое-с-какими товарами на складе в Германии. Пару пунктов из их ассортимента с начала декабря заказать не можем. Правда заказываем не напрямую, а через дилера. Дилер у Лехтрума эти наименования заказывает, но они уже дважды им поставку осуществили БЕЗ этих наименований.

Поделиться сообщением

шо за дилер?

Поделиться сообщением

я в феврале заказал на одной фирме несколько монет недорогих, позвонил в тот же день, чтоб подтвердить заказ.

Правда там оплата после получения товара. Так монеты пришли недели через три только. Я уже забыл об этом заказе, думал ничего не осталось, из того что хотел. Правда вместо 10 коп. 1907 vz-stgl за 10 евро, пришел пруф, ну да ладно. :)

Везде раздолбайство. А как работают немцы, я уже насмотрелся. Всем все пофиг, обычно.

Поделиться сообщением

Но всё равно от немецких фирм обычно ожидают большей аккуратности, вне зависимости от этнической принадлежности рабочих...

Логично. В понедельник обязательно позвоню.

Кстати, китайский - тоже международный, так что можно и по-китайски. :rolleyes:

Из остальных - только франц., исп. и арабский годятся. Всего 6 языков признано международными.

Поделиться сообщением

Дилер у Лехтрума эти наименования заказывает, но они уже дважды им поставку осуществили БЕЗ этих наименований.

Всякое бывает. Могли же они написать, мол, такого-то товара нет в наличии, выбирай другой... Я бы отнесся с пониманием. Но просто молчать, если не получается выполнить заказ - как-то несолидно, ИМХО.

Поделиться сообщением

Правда вместо 10 коп. 1907 vz-stgl за 10 евро, пришел пруф, ну да ладно. :)

Везде раздолбайство.

:D

С таким раздолбайством я готов смириться.

Поделиться сообщением

подай в суд и выиграй процесс

и 10-1907 на халяву отсуди. что это такое-прислали товар не то что не того качества а и не той технологии чеканки!!! гады :( а как контора то называется? :kuku:

Поделиться сообщением

шо за дилер?

Волан-де-Морт Тот-кого-нельзя-называть :hysterical: Простите, не удержалась :) Если есть предложение, чтобы мы сменили дилера - прошу в личку к мужу, он этими делами занимается :)

Поделиться сообщением

Помянули? Я и появился...

Михаил, я Вам в личку написал.

Поделиться сообщением

У них и так много вещей китайских(весы, микроскопы), просто клеют свои наклейки и продают уже дороже раза в два.

Поделиться сообщением

Будут проблемы с языком - пиши, позвоню им.

Поделиться сообщением

Правда вместо 10 коп. 1907 vz-stgl за 10 евро, пришел пруф, ну да ладно. :)

И ты им простил? я бы на них в суд подал!

Поделиться сообщением

Будут проблемы с языком - пиши, позвоню им.

Спасибо!!! Если они меня не поймут - обращусь.

Поделиться сообщением

Не вопрос.

Поделиться сообщением

ХА! Скажите это еще про французский во Франции :)

В Германии не бывал, но слышал, что многие немцы ленятся работать, предпочитая получать пособие (которое ненамного меньше, чем зарплата, получается). Некоторые всю жизнь так и живут. Поэтому Германия приглашает так много иностранных специалистов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу