Аркан

Проверка рубля 1719 г.

В теме 15 сообщений

Посмотрите, пожалуйста, фото. Уверен в неподлинности данной монеты. Надеюсь, я прав?

post-29238-0-70592600-1363342848_thumb.jpg

post-29238-0-45878200-1363342867_thumb.jpg

post-29238-0-91728600-1363342880_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже подлинная но с заделанной дырой. Сделайте лучше фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не у меня, лучших фото предоставить не смогу ... Судя по таким фото - вполне м.б. маскировка запайки, как Вам видится гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может быть. Показанный участок гурта в норме; нужно смотреть гурт на 12ч. На аверсе явно видны следы вмешательства поверх причёски; что там на реверсе на 12 ч. - вообще не представляется возможным разглядеть по таким фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще что за разновидность, я что-то в них не смог сориентироваться - "заклепки на груди", "арабески" и т.д.

Ну, а про вмешательство я навернека определился, раз такие "умные" фото сделаны, значит "умело" скрывается запайка ... По подлинности сильно сомневаюсь, пока для меня петровские монеты- темный лес :help: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгравировка присутствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, почтой не покупайте-не придет монета. Найдите более надежный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, большое спасибо за совет! Я это знаю и на днях расскажу что да как ... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем рассказ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2013 в 10:35, Тапир сказал:

Тогда ждем рассказ :)

Итак, рассказываю - все банально просто. В феврале на СМ некий гражданин с Владивостока выставляет монетку 1 р. 1719 г. с заделанным отверстием за 18.000 р, все честно, фото прилагаю. 26.02 с.г. некий гражданин под ником monetovod приобретает ее за 16.000 р.(http://www.staraya-m.../#message313789), как в дальнейшем выяснилось, первоначально эта монетка всплыла на владивостокском интернет-ресурсе в прошлом ноябре с ценой в 30.000 р.

Ну, да это далекое прошлое, а в настоящим хитро@опый монетовод патинирует монету, фоткает в представленном в первом посте хитром ракурсе и выставляет с рубля на молотке.

Естественно, про дефект ни слова и с заявленной в обсуждении хотелкой далеко за 20 тыр.

Бдительные граждане пристали к мошеннику с распросами, рассчитывая немного над ним поглумиться, но источник хитрости кидалы стал ему что-то шептать и тот, решив лучшая защита это нападение, перешел в агрессивное наступление под лозунгом "сам дурак!", попутно клянясь в своей честности и расхваливая свое "изделие" как редкостное состояние.

Торги закончились с ценой в 11 тыр с копейками, кто купил - непонятно, м.б. подставной ник кидалы, ну, да не важно.

Вот такой вот рассказ и мораль - ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЗАПОМНИТЕ ЭТУ МОНЕТУ В ЛИЦО, ОНА ЕЩЕ ВСПЛЫВЕТ! ну, и конечно - ПОЗОР КИДАЛАМ !

post-29238-0-75627400-1363532048_thumb.jpg

post-29238-0-68473400-1363532067_thumb.jpg

post-29238-0-92930800-1363532079_thumb.jpg

post-29238-0-84814800-1363532093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем-то принципиальным нижние фото от верхних отличаются? Ведь даже по верхним сходу сказали, что там дыра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем-то принципиальным нижние фото от верхних отличаются? Ведь даже по верхним сходу сказали, что там дыра.

Это Вы с ходу увидели, а на Молотке нет. И я не видел, пока не нашел этот рубль на СМ. Не все достигли таких знаний.

Кстати, история еще не закончилась - монетовод заявил о перевыставлении монеты с ценой "купить сейчас" (интересно, сколько ж запросит) из-за якобы невыкупа лота! ведь только вчера прошли торги, у покупателя 3 дня для выхода на связь ...

Действительно, наглый и бесстрашный кидала ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы с ходу увидели, а на Молотке нет. И я не видел, пока не нашел этот рубль на СМ. Не все достигли таких знаний.

Кстати, история еще не закончилась - монетовод заявил о перевыставлении монеты с ценой "купить сейчас" (интересно, сколько ж запросит) из-за якобы невыкупа лота! ведь только вчера прошли торги, у покупателя 3 дня для выхода на связь ...

Действительно, наглый и бесстрашный кидала ...

Вы мне льстите, я вообще в этом периоде ничего не понимаю, но дыру вижу и по верхним фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, история еще не закончилась...

Действительно, наглый и бесстрашный кидала ...

Это же Молоток! Там такое в порядке вещей, особливо с пятницы по воскресение :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне льстите, я вообще в этом периоде ничего не понимаю, но дыру вижу и по верхним фото.

Я, сознаюсь, только заподозрил и то по "хитрому" ракурсу фото, но не увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru