disbat

20 грошей 1923 г. (польша)

В теме 22 сообщения

есть монета 20 грошей 1923 года в очень хорошем состоянии. подскажите за сколько можно продать?

0

Поделиться сообщением

есть монета 20 грошей 1923 года в очень хорошем состоянии. подскажите за сколько можно продать?

Понятие "очень хорошее состояние" весьма условно и субъективно. Нужны фотографии, без них ответа не будет...
0

Поделиться сообщением

фото будут вечером. есть еще 2 гроша 1982 года но почему в каталога указывается выпуск этой монеты

Номинал: 2 злотых

Год, указанный на монете: 1986

Монета изготавливалась с указанием годов: 1986-1988

Металл: латунь

Диаметр: 21.0 мм.

Тип гурта: рубчатый

Взаимное положение аверса и реверса: медальное (0°)

Знаки на монете: нет

Монетный двор: Варшава (MW) Польша

Дополнительная информация:

0

Поделиться сообщением

2 гроша в 1982 гг не было. Возможно вы имеете ввиду 2 злотых. Цена её в UNC около 100 рублей.

20 грошей 1923 стоят около 50 рублей. Если, конечно, она не в идеальном состоянии (без единой царапинки и потёртости) и не пробная.

Надо выложить фото. Есть ведь еще разновидчики. Правда в основном они в Польше живут

0

Поделиться сообщением

фото сделаю вообще есть такие монеты:

царские:

1 копейка КМ АМ 1826 года

2 копейки КМ АМ 1828 года

советские:

1 рубль 50 лет советской власти 2 шт.

1 рубль 20 лет победы над фашитсокй германией

3 копейки 1915 года

иностранные:

20 грошей польша 1923 год

20 h чехословакия 1982 год

2 золотых 1982 год

иностранные:

1 цент сша 1990 года

1 цент канадский 1964 года

0

Поделиться сообщением

42

0

Поделиться сообщением

"20 лет победы над фашитсокй германией" очень интересует с такой надписью.
0

Поделиться сообщением

ну на монете написано XX победа над фашисткой германией. кому интересно пишите в аську 204887886

0

Поделиться сообщением

Обязательно укажите ещё мыло и телефон

0

Поделиться сообщением

2 гроша в 1982 гг не было. Возможно вы имеете ввиду 2 злотых. Цена её в UNC около 100 рублей.

20 грошей 1923 стоят около 50 рублей. Если, конечно, она не в идеальном состоянии (без единой царапинки и потёртости) и не пробная.

Надо выложить фото. Есть ведь еще разновидчики. Правда в основном они в Польше живут

Где можно продать по таким ценам?

А то в 10-рублёвых тазиках двузлотовки 80-х нихуя не покупают :hysterical:

Да и 20-1923 в 20-рублёвых тоже не берут...

0

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что они у вас там в анце валяются?

0

Поделиться сообщением

Если да, то давайте я у вас их куплю по 10 рублей

0

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что они у вас там в анце валяются?

Вот мне не было печали на качество хлама с многомиллионными тиражами заморачиваться:)

Жизнь слишком коротка,если даже и найжётся один желающий купить такую монету (даже в анце) за 100 руб, боюсь не дожить до прихода второго желающего...

0

Поделиться сообщением

Вот мне не было печали на качество хлама с многомиллионными тиражами заморачиваться :)

Жизнь слишком коротка,если даже и найжётся один желающий купить такую монету (даже в анце) за 100 руб, боюсь не дожить до прихода второго желающего...

С этим не спорю. У нас мало кто польскую погодовку собирает. Я ПНР не собираю. Но если бы собирал, то точно бы покупал не в тазиках по 10 рублей. Цену же обозначил примерную в анце. Ведь как не крути есть продавцы, которые их продают. По крайне мере видел таких. И знаю людей, которые собирают их.
0

Поделиться сообщением

С этим не спорю. У нас мало кто польскую погодовку собирает. Я ПНР не собираю. Но если бы собирал, то точно бы покупал не в тазиках по 10 рублей. Цену же обозначил примерную в анце. Ведь как не крути есть продавцы, которые их продают. По крайне мере видел таких. И знаю людей, которые собирают их.

Теория...

Практика: Классическая картина польского погодовщика - полчаса ковыряется в 10-рублёвом тазике, потом всё-таки достаёт список и оказывается что ему нужны 1-5 злотых 1820-х годов. Когда говоришь что искать их в 10-рублёвых бессмысленно (дурака ищите в зеркале) и предлагаешь посмотреть их в альбоме - разворачивается и уходит.

0

Поделиться сообщением

..нужны 1-5 злотых 1820-х годов..

Покажете?
0

Поделиться сообщением

Покажете?

Зачем?

Сейчас в продаже нет:)

0

Поделиться сообщением

...полчаса ковыряется в 10-рублёвом тазике, потом всё-таки достаёт список и оказывается что ему нужны 1-5 злотых 1820-х годов.

Очень частая картина: слет или ярмарка. В большой "ванне" крупные монеты типа крон Мэна, Питкерна, Джерси и пр., всякая современная инострань-юбилейка. Цена - любая по 3 евро. Самый наверное частый вопрос продавцу: скажите, это тут у вас серебро?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Когда говоришь что искать их в 10-рублёвых бессмысленно (дурака ищите в зеркале) и предлагаешь посмотреть их в альбоме - разворачивается и уходит.

Я собираю погодовку Польши 1923-1939 гг. К тазикам даже не подхожу. Хотя чего душой кривить, когда начинал собирать монеты в основном ковырялся в них и покупал всю Польшу подряд. Сейчас столько лома с тех времен валяется. А выкидывать жалко. Наверное, на меня повлияла больше всего поездка в Польшу. Увидел, что там такого ... навалом и в отличном состоянии.
0

Поделиться сообщением

К тазикам даже не подхожу. Хотя чего душой кривить, когда начинал собирать монеты в основном ковырялся в них и покупал всю Польшу подряд. Сейчас столько лома с тех времен валяется.

гы-гы, я точно также начинал собирать Британию :vodka:

0

Поделиться сообщением

ну на монете написано XX победа над фашисткой германией. кому интересно пишите в аську 204887886

с "фашисткой" тоже интересна
0

Поделиться сообщением

Покажете?

Если 2 злотых 1823 IB могут быть интересны, то посмотрите у меня на сайте.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу