Rain713

2 копейки 1788 ММ. Интересный штемпель

В теме 122 сообщения

Раньше не обращал внимания, а вот сегодня обратил, насколько разные штемпеля. Может большинство видели этот штемпель, но насколько разные кони. Интересно.

post-20732-0-92704600-1363283923_thumb.jpg

post-20732-0-60162800-1363283947_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель под рукой второго экземпляра попался. Как раз с фотоаппаратом разбираюсь.

post-21551-0-81227800-1363284573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот то как раз нормальный, конь как конь, а на первом фото какой то конёк-горбунёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да походу подмастерье рисовал вот и отличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогуглил инет - такой коник намного реже встречается, чем породистый. Может стоит его как-то выделить, Ярослав Владиленович?

post-20732-0-80827600-1363285766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде похож на первый штемпель

post-24180-0-04569200-1363285999_thumb.jpg

post-24180-0-68861200-1363286008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня все коняшки второго "благородного" типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде похож на первый штемпель

Да, он, тощенький. Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сползла вниз, жаль, что лишь один человек, просмотрев свои двушки, согласился со мной. Мне непонятна такая ситуация - существует какая-то возня вокруг пятаков Екатерины, кто-то назвал их "переходными", цены на них значительно выше. По мне, так просто поштемпельные разновидности, незначительно отличающиеся друг от друга (так незначительно, что постоянно возникают споры, какой это - ранний или поздний). Но тем не менее их выделяют (встречаются то они реже обычных). А здесь двушка - встречается тоже реже,внешне отличается намного. И никакого интереса. Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сползла вниз, жаль, что лишь один человек, просмотрев свои двушки, согласился со мной. Мне непонятна такая ситуация - существует какая-то возня вокруг пятаков Екатерины, кто-то назвал их "переходными", цены на них значительно выше. По мне, так просто поштемпельные разновидности, незначительно отличающиеся друг от друга (так незначительно, что постоянно возникают споры, какой это - ранний или поздний). Но тем не менее их выделяют (встречаются то они реже обычных). А здесь двушка - встречается тоже реже,внешне отличается намного. И никакого интереса. Почему?

посмотрел свои - обе с "малым" всадником. но есть отличия, малые и большие буквы мд (эта разновидность описана у Ильина). по поводу встречаемости реже-чаще: получается что примерно 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо. Про буквы я в курсе, считаю это малым отличием (тем не менее это описано). А вот всадники очень уж разные, это хорошо видно на фото в первом посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сползла вниз, жаль, что лишь один человек, просмотрев свои двушки, согласился со мной. Мне непонятна такая ситуация - существует какая-то возня вокруг пятаков Екатерины, кто-то назвал их "переходными", цены на них значительно выше. По мне, так просто поштемпельные разновидности, незначительно отличающиеся друг от друга (так незначительно, что постоянно возникают споры, какой это - ранний или поздний). Но тем не менее их выделяют (встречаются то они реже обычных). А здесь двушка - встречается тоже реже,внешне отличается намного. И никакого интереса. Почему?

Знаете, у меня создается ощущение, что 2 и 1 коп Екатерины не так интересны коллекционерам, чем пятаки. С чем это связано? У меня объяснение только одно. Двушки как и копейки в хорошем и отличном состоянии встречаются намного реже их собратьев в номинал 5 копеек. А кому хочется у себя плодить VF? Посмотрите сколько поднимают пятаков с высоким рельефом. А двушки?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу встречаемости реже-чаще: получается что примерно 50/50.

Гуглил картинки в инете, Молоток, проходы на МД, свою папку проходов. Ну никак не получается 50/50. Где то один к двадцати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглил картинки в инете, Молоток, проходы на МД, свою папку проходов. Ну никак не получается 50/50. Где то один к двадцати.

у меня из 2-ух штук обе с малым всадником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Вы считаете, что это более весомый довод, чем те, что привёл я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Вы считаете, что это более весомый довод, чем те, что привёл я?

это так, для статистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня создается ощущение, что 2 и 1 коп Екатерины не так интересны коллекционерам, чем пятаки. С чем это связано? У меня объяснение только одно. Двушки как и копейки в хорошем и отличном состоянии встречаются намного реже их собратьев в номинал 5 копеек. А кому хочется у себя плодить VF? Посмотрите сколько поднимают пятаков с высоким рельефом. А двушки?

С уважением.

Причина, думаю банальнее и печальнее - вокруг "переходных" орлов на пятаках всегда крутятся какие-то деньги, а в случае с этой двушкой - увы... Ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть этих лошадок не толокну 88 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знаете, у меня создается ощущение, что 2 и 1 коп Екатерины не так интересны коллекционерам, чем пятаки. С чем это связано? У меня объяснение только одно. Двушки как и копейки в хорошем и отличном состоянии встречаются намного реже их собратьев в номинал 5 копеек. А кому хочется у себя плодить VF? Посмотрите сколько поднимают пятаков с высоким рельефом. А двушки?

С уважением.

Потому что пятаки часто лежали в банках (не в тех, что трехлитровые :)) без движения. Отсюда и сохранность. А двушки и копейки - почти сплошняком ходячка.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел двушки 88мм на Молотке. Из примерно 40 шт. только одна с коньком-горбунком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вам плюсы можно ставить будет? 50 сообщений вроде есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, то же интересно, смотрел по разным площадкам,88М-М Горбунков почти нет, свой простой, но попался средний между Горбунком и простым. Вот.

post-24452-0-82907800-1363452548_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в других годах 1757г. Вроде похожи.

post-24452-0-75403800-1363452860_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru