Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 775 сообщений

Да ладно - обойдусь. На меня не существует авторитета имени, как истины в последней инстанции, в отличие от таких как Вы. Нарывались и на лажевые экспертизы, и на "cui prodest". Продолжайте обсуждать фантомы, не буду влезать.

Ну до Ширякова добрались. Вы его знаете, вы его видели, вы с ним общались? Не уподобляйтесь жене Гуськова. Большинству присутствующих до уровня его знаний, как до луны.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GE4wJYjZrKE

0

Поделиться сообщением

sovetnik

скажу и я Вам.

Уверен, что в своей профессии Вы разбираетесь. Но в нумизматике- знаете не на уровне, чтоб здесь так громко ...

А уровень этот( нумизматический) недотягиваете, так как не платите за дорогое и дорого. Поэтому все вот такие как здесь представленные 1995-е Ваше внимание обходят стороной, как и большинство других. А подобных , разных по статусу пробных-НЕ ТАК МАЛО, как об этом сообщают каталоги, просто , или они - "там, "наверху"", или у тех кто платит. Эти , же 1995-е , как и некоторые другие, бросили к нам в коллекционерскую среду( да спасибо огромное!). Но видите какая реакция на это, поэтому те кто вбрасывает думают после этого, а надо ли? И ходит или лежит это все в жесткой тени у тех кто либо платит и не кричит, либо " наверху".

Поэтому Ваше кредо в этом вопросе - " наблюдатель",...," фиксатор"...

1

Поделиться сообщением

Подпишусь, чтобы не потерять тему.

0

Поделиться сообщением

Подпишусь, чтобы не потерять тему.

Вы ее даже при желании не потеряете. Вторая волна. на двадцать страниц, будет после их продажи. Из серии-какой дурак их купил? Да за такие деньги можно было купить...............И так далее. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

По-моему спор бессмысленный и почти беспредметный, ибо в руках эти монеты держало всего несколько человек. Каждый может в тысячный раз повторить свои доводы и не согласиться с доводами оппонента. Монеты от этого не станут более подлинными или менее подлинными. Они останутся такими же, как есть сейчас.

2

Поделиться сообщением

Народ, кто данные монеты в руках держал?

Патина у них естественная в наличие?

По фото и сканам её вообще не видно, как буд-то монетки новорожденные.

Возможно - обман зрения.

0

Поделиться сообщением

Но в нумизматике- знаете не на уровне, чтоб здесь так громко ...

А уровень этот( нумизматический) недотягиваете, так как не платите за дорогое и дорого.

...

То есть, кто дорого платит, тот и на уровне, тот и эксперт? Откуда ж такая информация - плачу ли я дорого за то, что считаю МОНЕТАМИ, или нет? Так что, имхо, по поводу моего "кредо", судить могут лишь те, кто меня знает.

А впрочем, в вопросе "бляшек", вероятно Вы и правы - кредо "ценитель бляшек" пусть останется другим, не все же мне. :D Я лишь наблюдаю и фиксирую продажи и, в немалом количестве, "прогоны" дорогого, хотя и не всегда "правого" товара.

Ну, не буду раздражать подлинных "дотянувших" специалистов - ухожу, ухожу, ухожу... Но проследить за движением "изделий" - прослежу...

1

Поделиться сообщением

...Эти , же 1995-е , как и некоторые другие, бросили к нам в коллекционерскую среду( да спасибо огромное!). Но видите какая реакция на это, поэтому те кто вбрасывает думают после этого, а надо ли? И ходит или лежит это все в жесткой тени у тех кто либо платит и не кричит, либо " наверху".

Никто "Эти , же 1995-е" не бросал в коллекционную среду, все намного проще. Читаите пост #65, ТС писал: "Просто приболел,просто сижу дома, ковыряюсь в ящиках и вот... Сейчас могу только прикрепить снимки которые есть."

0

Поделиться сообщением

Да. Сидел НЕКТО дома , болел, стало грустно одному..., вспомнил что в ящике ЕСТЬ то чего нет ни у кого( может там , в этом ящике и не только это есть) , дай, думает, вброшу туда где оценят , себе , может , настроение подниму... История могла быть и надуманна , но вброс на нашу коллекционерскую среду состоялся, чего редко бывает ( см.мои посты выше) с предметами подобного ранга и статуса.. Затем НЕКТО испарился, но главное - мы узнали новое, увидели и даже , благодаря МИМу это можно будет заиметь любому желающему. Не умеют у нас люди ценить, многое подлежит какому-то извращению...

0

Поделиться сообщением

Не умеют у нас люди ценить, многое подлежит какому-то извращению...

Еще и версии всякие выдвигают, сомневаются. :viking:
0

Поделиться сообщением

Много разговоров, мало дела.

Доказано - женщины любят ушами. Вот за это они нас и любят.
0

Поделиться сообщением

Кто о чём, а Игорь Тимофеич всё о ней, родимой

0

Поделиться сообщением

об ушной раковине

0

Поделиться сообщением

То есть, кто дорого платит, тот и на уровне, тот и эксперт? Откуда ж такая информация - плачу ли я дорого за то, что считаю МОНЕТАМИ, или нет? Так что, имхо, по поводу моего "кредо", судить могут лишь те, кто меня знает.

А впрочем, в вопросе "бляшек", вероятно Вы и правы - кредо "ценитель бляшек" пусть останется другим, не все же мне. :D Я лишь наблюдаю и фиксирую продажи и, в немалом количестве, "прогоны" дорогого, хотя и не всегда "правого" товара.

Ну, не буду раздражать подлинных "дотянувших" специалистов - ухожу, ухожу, ухожу... Но проследить за движением "изделий" - прослежу...

Не совсем правильно поняли.

Тот кто платит, тот и действительно на уровне,но в данном случае- не том что Вы имели ввиду,а именно на уровне том на каком проходят подобные монеты. В данном же случае - монеты ТАКОГО класса "спустили "и показали , что ТАКОЕ бывает и ЕСТЬ -ВСЕМ: и капиталистам" и " комуннистам", " демократам" и "анархистам", " могущим" и " не могущим", " грамотным" и " безграмотным". Как результат- " революция" и " классовая борьба".

0

Поделиться сообщением

Не совсем правильно поняли.

...а именно на уровне том на каком проходят подобные монеты.

Подробней пожалуйста о проходе подобных монет, если о советской пробе, то эти монеты ТС и рядом близко не стояли, если их сравнивать с теми что описаны в книги ИТК то да они на уровне, только качество изготовления монет ТС похуже
0

Поделиться сообщением

Подробней пожалуйста о проходе подобных монет, если о советской пробе, то эти монеты ТС и рядом близко не стояли, если их сравнивать с теми что описаны в книги ИТК то да они на уровне, только качество изготовления монет ТС похуже

Гммм..

Как можно говорить о официальном проходе подобных ТАКИМ монет, если они проходят никем невиденным путем. Если Вы перечитаете не только эту ветку а и многое другое ВНИМАТЕЛЬНО на этом форуме,то много что увидите интересного и откроете для себя, что есть много чего оооочень много кому здесь неведомого( только чаще всего почему- то ИНТЕРЕСНОСТИ и интересные заявления оставались без внимания и возникшей вокруг шумихи).

По Советским монетам - откуда нам доподлинно знать, что было одно-два поколения назад? Как , например , юбил.монеты 1967 очутились на аукционе только сейчас, а до этого и слыхать не слыхивали...и где эти монеты кочевали до всплытия в "народ"? Кочевали так, что никто не знал , и вылеживалось долго -долго.

Может Вы думаете, что сейчас никто не делает "запасов" потомкам "пятаков 1917" или "серебр.10 копеечников 1931"? Наивно так мыслить тем более в современном то мире.

По качеству монет ТС- так Вас и приглашают в МИМ оценить это качество-никто ничего не утаивает!

По качеству Луганских монет - отдельная интересная тема, в дебатах по которой я бы очень хотел принять участие, так как у меня много вопросов ( их я частенько поднимаю на параллельном сайте больше по профилю- coinsitk,но увы большинство без утвердительного ответа).

0

Поделиться сообщением

В каталоге картинки получились вполне убедительные по сравнению с теми, что в теме

:post-30016-0-08335800-1376036383_thumb.jpgpost-30016-0-30673400-1376036389_thumb.jpg

post-30016-0-31361900-1376036392_thumb.jpgpost-30016-0-07189300-1376036396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пастырь, верни террариум взад. Половина темы уже - цензурные изъятия. А то бы мы их сбросили в клоаку, и нам хорошо, и заинтересованным сторонам приятно.

0

Поделиться сообщением

Провенанс состоялся в среднем по десятке за экземпляр...

0

Поделиться сообщением

Да интерес был у многих.в том числе и у меня,но не удалось.......... жаль конечно,но десятку жалко(хотя когда ещё что-то подобное всплывёт????).Купил всего лишь одну монетку с аукциона,у людей проснулся интерес к монетам,даже аукцион завершился в 18-05 такого давно не было.

0

Поделиться сообщением

Видел кстати квадратные такие. В Мордовии много тюрем.

0

Поделиться сообщением

Примерно так и предполагалось... Это стандарт для современных пробников по типу, естественно они не добирают до аналогичных царских- на сегодняшнем аукционе никелевый пятак 1916( примерно аналогичный по статусу) в среднем состоянии ушел в три раза дороже чем современки...Советские- копейка 1953 раза в 1,5 дороже.... Ну в общем, все близко к формулам...
0

Поделиться сообщением

ПРОВЕНА́НС (франц. provenance — "происхождение, источник", от лат. pro-venire — "происходить, возникать".

Провенансистория владения художественным произведением, предметом антиквариата, его происхождение.

При чём тут цена ухода по десятке и история происхождения?

0

Поделиться сообщением

Ну в общем, все близко к формулам...

А что за формулы? Напомните, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

А что за формулы? Напомните, пожалуйста.

Да пишу уже четвертый год произведение, может к 2016-ому издам....
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу