Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

На вскидку- из таллерового серебра того времени( это внешняя оболочка, то есть - если из талера не сделали коробку)...

Ну по- крайней мере не из медали " За отвагу" и не 5 латовика 1930 года (а в нашем болоте находились покупатели и на изделия из этих материалов).- это если по скану.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку- из таллерового серебра того времени( это внешняя оболочка, то есть - если из талера не сделали коробку)...

Ну по- крайней мере не из медали " За отвагу" и не 5 латовика 1930 года (а в нашем болоте находились покупатели и на изделия из этих материалов).- это если по скану.

А что, были 5-латовики 1930 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку- из таллерового серебра того времени( это внешняя оболочка, то есть - если из талера не сделали коробку)...

Ну по- крайней мере не из медали " За отвагу" и не 5 латовика 1930 года (а в нашем болоте находились покупатели и на изделия из этих материалов).- это если по скану.

Коробочку не делали и талера, как такового вообще не было. Два чеканных тонких листа серебра высокой пробы + кружек гурт и заливка или свинец или олово и хорошая пайка. Это подделка 17 века. Потертость-она реальна была в обращении. Я видел и очень хорошую фальшивку трансильванца конца 16 века. Есть очень качественные фальшивки 19 века сделанные с соблюдением технологии. 'Кадюни данный пример я вам привел как умному человеку ( судя по вашим постам) как пример того, что глазам доверять иногда опасно. Да есть спецы ЧУВСТВУЮЩИЕ в своих темах монеты и фальшь. НО! Если фуфло дешевое можно и по скану определить, то дорогие подделки иногда и руками определить сложно. И бывает наоборот.

Пример- я дурак. Мне показали редкую монету 16 века позолоченную в идеальном состоянии (без следов обращения), я решил что копия 19 на заказ- а оказалась подлинная.

Все это я пишу на тему вашего тезиса- о возможности определение поддельной по скану. От лукавого это и спец нарваться может!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую "сорт"серебра,меди,стали,например, можно определить прямо по скану, таким образом определить принадлежность изучаемого.

По фото определять метал действительно уж очень рисковое предприятие,особенно серебро...

Так я,в силу специфики профессии (ювелир) хоть и ежедневно соприкасаюсь с серебром иног-

да не только по фото но и в живую бываю обманут когда приобретаю без проверки.А пятнышко

на монете Бриос это похоже проверка на серебро азотной кислотой-это положительная реакция

кислоты на серебро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой извините, я закрыл отгадку, а прикрепить забыл. Серебро высокой пробы протерлось и стала видна сердцевина.

post-24818-0-38588900-1366635941_thumb.jpg

post-24818-0-62779900-1366635958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, про 5 лат - я уж просто образно- конечно имел ввиду три года( примерно 1930-х) 1928,1929 и 1932 - ну тут , уверен, меня поняли..

Brios- по Вашему первому фото я и написал, что : " без учета того, что внутри".

Но по всей видимости - это старая работа и серебро не современное... Ну или , вот, Вы сами- если б, например, была предоставлена только это фото( без внутренности) в каком либо аукц. каталоге ( без описания) у Вас бы, уверен, тоже не возникло сомнений в подлинности так как и стиль изображения соответствует( естественно досконально как советчики- разновидчики всех тонкостей мы знать не можем) и металл визуально тоже в порядке... Именно поэтому Вы для меня устроили этот пример- ловушку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, про 5 лат - я уж просто образно- конечно имел ввиду три года( примерно 1930-х) 1928,1929 и 1932 - ну тут , уверен, меня поняли..

......

29, 31, 32

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Совсем я расслабился- перелапатил горы, а даты запамятовал совсем( хорошо запомнил что выискивал 1732-е как более редкие, и раньше даже продавать дороже удавалось!)

Ярослав , спасибо за уточнение!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Именно поэтому Вы для меня устроили этот пример- ловушку...

Именно поэтому я и устроил! Вы правы. И Дилетантт прав ошибка возможна и воочию. Вспомните эпопею личной неприязни Нахаленка к одному уважаемому эксперту ГИМа с волшебной бумажкой и чудо печатью, благодаря которым (брюки превращаются-Бриллиантовая рука) задумчивые монеты превращаются в дорогие подлинники. Эксперт+скан+фотошоп=НАЕБАЛОВО

Но мы отвлеклись от основной темы. И наоборот когда эксперт прав, а народ не верит. Пробные из цеха №ХХ с кривизной и неровным полем признаны спецом подлинными, а все остальное возмущение о:"КАК ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ ЗАВОД И С ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ и воровство и слабый дизайн и дурное исполнение???" Все это только вздохи поклонников=фанатов наших монет и обида и нежелание сознаться что качество продукции умерло безвозвратно,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Совсем я расслабился- перелапатил горы, а даты запамятовал совсем( хорошо запомнил что выискивал 1932-е как более редкие, и раньше даже продавать дороже удавалось!)

Ярослав , спасибо за уточнение!!

Да у них разница в редкости чисто символическая. Чуть дороже платили только те, кому надо срочно, здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Совсем я расслабился- перелапатил горы, а даты запамятовал совсем( хорошо запомнил что выискивал 1732-е как более редкие, и раньше даже продавать дороже удавалось!)

Ярослав , спасибо за уточнение!!

Вы имели ввиду 5 лат 1732 года или все -таки 5 лат 1932 года / они у нас чуть подороже остальных двух годов / .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился :rolleyes:

Геннадий!

Вы всегда в фаворе!

Ждём-с Вашего "омосквачивания"...

Срыву не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут поляны устраивает? Со своими стаканами приходить? :)

А что, с горла не канает?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки интересно. В чьей коллекции осядут эти раритеты? И с какой периодичностью начнут выплывать их близнецы-братья после того, как классик, поручившийся за их подлинность, включит их в свой новый каталог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки интересно. В чьей коллекции осядут эти раритеты? И с какой периодичностью начнут выплывать их близнецы-братья после того, как классик, поручившийся за их подлинность, включит их в свой новый каталог?

И зачем задавать вопрос на который ответа может и не быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем задавать вопрос на который ответа может и не быть?

Да я без всякой задней мысли. Интересно в самом деле. Это что касается первой части вопроса.

А в том, что после легализации они начнут просто вывалиться из тумбочек, у Вас есть сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без всякой задней мысли. Интересно в самом деле. Это что касается первой части вопроса.

А в том, что после легализации они начнут просто вывалиться из тумбочек, у Вас есть сомнения?

Есть сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без всякой задней мысли. Интересно в самом деле. Это что касается первой части вопроса.

А в том, что после легализации они начнут просто вывалиться из тумбочек, у Вас есть сомнения?

От фуфлоделов никто не застрахован. Если эти уйдут на любом аукционе дорого, то конечно появятся и фальшаки. Но это не повод объявлять все тумбочки, клады и раритеты из коллекций происками аферистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без всякой задней мысли. Интересно в самом деле. Это что касается первой части вопроса.

А в том, что после легализации они начнут просто вывалиться из тумбочек, у Вас есть сомнения?

Несомненно без сомнений.

Если имеются мысли о существовании "задней мысли", то и у "тумбочек" могут появиться доселе неизвестные измерения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам и не показали картинок нормальных. И чего там вместо знака МД, но его напоминающее, тоже непонятно. Неуважуха прям какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат Вадим! Не в глаз, а в ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, с горла не канает?

Сударь, если мы с горла начнем, то стоящим за нами в очереди за порцией заканчивать будет нечем...лучше все дозировано ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, с горла не канает?

Водку? теплую? в июле? из горлá или из мыльницы? под ириску? в подворотне? нененененене... не откажусь!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что имеем в итоге:

http://www.numismat.ru/blog.shtml?t=6

Остаётся ещё добавить, что все представленные к нашему рассмотрению экземпляры пробных монет Банка России 1995 года выставлены на продажу на коллекционном аукционе фирмы «Монеты и Медали» № 83. Добро пожаловать на аукционные торги.

Последим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чьё то бурное воображение )))

Воображение точно бурное

Как бы золотые.

да никаким, это не монеты, и нечего тут обсуждать

бред полный, но вам виднее, страниц 10 то накропаете?

а ну да, это же пробник.

Если есть друг гравёр то подобных пробников можно наштамповать много. Плати только гравёру.

Я очень рад за хозяина этих монет. И рад, что этот пласт истории российской нумизматики не пропал в ОГУЛЬНОМ ОСУЖДЕНИИ.

Но возникает вопрос.

А гонителей и критиков настоящих раритетов ПОРОТЬ БУДЕТЕ? Ну для вразумления и в назидательных целях?

post-24818-0-88271500-1373111674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru