КадюнЯ

Реверс-реверс 3р А.Невский

В теме 7 сообщений

Ув.форумчане

Известно, что существуют

Год космоса/год космоса

Год космоса/победа 1991 путч

А известна ли Невский/Невский ?

0

Поделиться сообщением

Ув.форумчане

Известно, что существуют

Год космоса/год космоса

А известна ли Невский/Невский ?

Год космоса/год космоса

известны:

http://sovmint.ru/?p=1090

по поводу невского хз. если покажите - добавим в список

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

Павел, про Вами перечисленные с совминта- мне известны

В каталог добавьте еще год космоса/путч - проходил на одном из ранних аукционах МИМ.

Про другие я не знаю, про невского только предполагаю- вот и задал вопрос.По любым другим подобным тоже интересна инфо.

1

Поделиться сообщением

У меня подобного хлама - мешок. Да только в силу болезни моей башки (а ещё точнее - так из - за постоянных краж из дома у коллекционеров) всё это разбросано мной на всякий случай в шести разных местах и смогу ли я всё это когда - нибудь как - то собрать в одном месте - большой вопрос.

Но сочетания "Невский - Невский" у меня нет и никогда такого не видел и о таком не слышал.

Но не могу же я знать абсолютно о всех подобных вредных монетах, не говоря уже о том, чтобы все их иметь. Время от времени что - то из них "всплывает" новое, ранее не известное.

0

Поделиться сообщением

Год космоса/год космоса

известны:

http://sovmint.ru/?p=1090

по поводу невского хз. если покажите - добавим в список

Список этот можно посмотреть здесь, причем с указанием штемпельных разновидностей:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68978entry677633

Единственное, Паш, я бы на твоем месте поостерегся использовать громкое слово "заказуха". (Заказ штука конкретная, озвучил хотелку - получил желаемое. Большинство из того, что именуют этим словом, сделано без всяких "предварительных заказов")

По теме - надо сказать, что Невский в сочетании двух реверсов на сегодня неизвестен, более того это - монета ЛМД, а все эти двусторонки недрагметалльной юбилейки (периода 88-92) за единственным исключением - производства ММД.

Еднственная известная мне (не ДГМ) ЛМД-шная двусторонка - Ясави. И то, она вылезла совсем недавно и хочется ее сперва в живую посмотреть.

1

Поделиться сообщением

С Батя-Мановар согласен по всем пунктам.

Про Невского поднял вопрос из - за того что является первой официально выпущенной (если смотреть по датам )юбилейкой РФ ( и в Верховном Совете ранней весной ,когда туда принесли первые оттиснутые пробы ( и рассовали таки же по карманам в окончании споров)споры до хрипоты между известными деятелями по принятию дизайна монеты, особо ,кстати, неистовали по поводу "курицы"( так называли многие коммуняки маленького билибинского орла на аверсе)) , и мое желание было иметь больше такую в таком сочетании. Ну раз не было, значит буду искать космос/космос и герб1992/герб1992.

0

Поделиться сообщением

Единственное, Паш, я бы на твоем месте поостерегся использовать громкое слово "заказуха". (Заказ штука конкретная, озвучил хотелку - получил желаемое. Большинство из того, что именуют этим словом, сделано без всяких "предварительных заказов")

Сергей, за ссылку на список спасибо.

По поводу заказухи - это же не значит, что был конкретный заказ. Заказ рынка - есть спрос, будет и предложение. Можно называть пиратка или еще какой термин придумать. В любом случае мнение учел и название заметки поменял.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу