Ромаха

пересылка из польши - трудности..

В теме 10 сообщений

нашел польский аукцион,че то там цены вроде заманчивые (24 каратное золото - это какая проба?) ,ну так вот - реально ли из польши получить монету в питер ,и как лучше ее отправлять там,и во что мне выйдет доставка,и какие у меня могут возникнуть при этом трудности? подскажите плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше ещё жестче (на 5 лет), чем у нас. Пересылка за границу страны предметов старше 45 лет - противозаконна. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... (24 каратное золото - это какая проба?) ...

24 Карата это чистое золото. 18 карат это (18/24)*1000 = Русская 750 проба. 14 Карат, соответственно (14/24)*1000 = 583 проба и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если монета современная,ну дпустим ей год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка за границу страны предметов старше 45 лет - противозаконна. :cry:

Разговаривал с одним местным нумизматом в Колобжеге, он поведал, что правила ввоза-вывоза, вроде как, больше актуальны для иностранцев. Сами поляки имеют возможность ввозить-вывозить.Уточнить бы у продавцов - может, могли бы с доверенным в Россию отправить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять монеты почтой из Польши заграницу запрещено. Это я Вам точно говорю. Однако, теоретически отправить это все можно, если не говорить что отправляются монеты. Пересылка будет стоить что-то около 35 злотых + страховка 2-3% от объявленной стоимости, если отправлять посылку не как обычное письмо. Могут возникнуть трудности с банковским переводом, т.к. в Польше могут снять комиссию за перевод еще и с получателя (попал я так уже). Предметы старше толи 45 толи 50 лет вывозить запрещено. Если ехать на поезде при выезде на границе как такового осмотра поляки не производят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! теперь будут вестись обсуждения с продавцом, что и к чему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять монеты почтой из Польши заграницу запрещено. Это я Вам точно говорю. Однако, теоретически отправить это все можно, если не говорить что отправляются монеты. Пересылка будет стоить что-то около 35 злотых НЕПРАВДА. В УКРАИНУ 10 ЗЛОТЫХ. ПРОВЕРЕНО.+ страховка 2-3% от объявленной стоимости, если отправлять посылку не как обычное письмо. АГА. А ЧЕГО СТРАХОВАТЬ БУДЕТЕ? ЧТО, ОТПРАВЛЕНИЕ НЕ ПОСМОТРЯТ? А ТАМ МОНЕТЫ. - НЕЛЬЗЯ. БЕЗ СТРАХОВКИ.Могут возникнуть трудности с банковским переводом, т.к. в Польше могут снять комиссию за перевод еще и с получателя (попал я так уже). Предметы старше толи 45 толи 50 лет вывозить запрещено. 45Если ехать на поезде при выезде на границе как такового осмотра поляки не производят.ЭТО ТОЧНО. ПОЛЬША - ВСЁ-ТАКИ НЕ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<b>V_Mik</b>спасибо огромное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2V_MikВозможно и 10 злотых, зависит от веса и типа отправления (письмо и ценный пакет не в одну же цену ;) ). Все тарифы есть на сайте Почты Польши.Мне на почте страхуют на сумму объявленной ценности бех всяких осмотров и экспертных оценок содержимого :) Есть знакомый поляк. С его слов, он на почте говорит что отправляет "коллекционный материал" (перевод дословный), т.к. отправлять монеты нельзя и ежели сказать что отправляются монеты будешь послан нах. за что купил, за то и продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru