Павел177

Внимание! По ходу опять крупный кидок!

В теме 105 сообщений

(изменено)

Ребята, приветствую!
На Реве попадос похоже опять пришел...
Не знаю можно ли ссылку дать, но все-таки оставлю, если модераторы сочтут это не правильным, удалите пож-та. Просто с ней, думаю, люди быстрее ознакомятся с сутью дела, мало ли товарищ этот кидающий (ФИО, номера карт, фамилии) у кого-то проявятся... Чтобы были во всеоружии, так сказать.
Всем удачи и никогда не попадать в такие вот ситуации, Павел.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть..там сейчас 177 человек тему читают.. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сюда инфу перекинуть, не у всех есть доступ к ревью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 страницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребят, там третий десяток страниц пошел...

Кратко: за три месяца набранная репутация, четкие покупки/продажи с правильными оплатами и отправками (на небольшие суммы). В один прекрасный момент выставленных лотов становится более 100 постоянно, качественные серьезные монеты... Ник - Пифия...

Перзенская обл., Сердобск.

Все деньги на карту с окончанием 0208 владелец Михаил Владимирович Д. Может что-то пропустил, лучше тему прочитать...

И самое интересное -

Ртищево - 30 км от этого Сердобска.

Изменено пользователем Павел177
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И самое интересное -

Ртищево - 30 км от этого Сердобска.

А ларчик - просто открывался....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторение осенних событий.

Только в это раз воняет крепше - на вопрос

"Вопрос к модераторам или админу - IP настоящих сообщений Пифии в темах совпадают с ранними сообщениями на форуме?

Может действительно аккаунт взломан?

Надо прежде всего исключить этот вариант."

последовала такая вот реакция (отвечено модератором на то, что процитировал выше(

"Все кто здесь размышлял на тему связи Администрации с какими-то махинациями с Пифией - заблокированы,за откровенный треп и провокации."

В общем, администрация "наелась" в прошлый раз, более не хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им писал один раз, этот кидает, но накачивают репутацию (как гарантию надежности) 5 других форумчан (или он в 5 лицах) и вырезать раковую опухоль надо вместе с этими 5ю прокачавшими его. Они или в сговоре или просто другие лица афериста. На ЦФН может быть рано или поздно аналогичная проблема. Репутация некоторых на 100% раздута на темах ФЛУДА. И рейтинг не подразумевает вообще порядочность и вменяемость и грамотность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там один из форумчан увидел на аукционе свою монету.

Одновременно было выставлено более сотни лотов с датами завершения в ближайших числах.

В теме приведен пример, когда, выигранный и пришедший в адрес, лот не был получен покупателем из -за неправильно указанных данных.

Вырисовывается, возможно, новая схема кидка:

Регистрация-->получение репутации в течении нескольких месяцев на незначительных операциях купли-продажи ---> разовое выставление дорогих фото монет в количестве---> отправка на неправильно оформленные адреса--->тяни-толкай в переписке---> исчезновение авторов кидка.

В схеме хорошо работает фактор времени непоняток, пока идут новые деньги.

Несомненно, что если все это так, то работает группа лиц.

Почерк знакомый и по стилю написания сообщений и по уровню ориентирования в предмете.

Как всегда, жажда халявы перебивает здравый смысл покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса, фигурирующие в теме:

Пензенская область, Бессоновский р-н, с. Сосновка,

, г. Пенза, поселок Лесной

Пензенская область, г. Сердобск

То, что это не один человек, а несколько - это 100 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на Ревью пропала....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик - просто открывался....

Да Ярослав, очень просто... И к сожалению, скорее всего такие вещи будут продолжаться, т.к. как выяснилось на практике (собственной), наши органы не хотят и не способны раскручивать такие дела...

Поэтому реших создать тему - хоть предупредить народ, ведь товарищ этот (вернее его данные) моутт всплыть, где угодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на Ревью пропала....

Ее перенесли в раздел "Все о сайте"

Тема "Разбор полетов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа..я уже не могу читать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема на Ревью пропала....

Насколько я понял, перенесли ее (или часть, досконально не вчитывался сейчас....).

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на Ревью пропала....

Кусочки от неё, в которых есть предложения проводить сделки чрез гаранта, прилепили к теме об аукционах в разделе обсуждения сайте

Особо одарённые интеллектом предлагают - "честному продавцу ничего не стоит предоставить фото паспорта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально то, что вновь жажда халявы вновь и вновь перекрывает кислород осмотрительности и элементарной осторожности.

Последнее время вокруг фигуранта возникали мелкие и не очень мелкие скандальчики и это должно было насторожить.

Залповое выставление приличного материала, после купли -продажи, в основном, мусора- также должны были насторожить.

Есть еще ряд деталей для желающих отправить вперед несколько десятков тысяч рублей, но...расстаться с деньгами без возможности их вернуть, почему то преобладает. Однако, опять грабли и опять попадалово.

Практически, все предложения в той теме по оптимизации торговли на площадке напоминают рассуждения Манилова, чудом попавшего в Город Солнца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерк знакомый и по стилю написания сообщений и по уровню ориентирования в предмете.

Это ты совершенно прав. Изменить своё "я" просто невозможно, и невозможно его спрятать. Даже при желании. Ничего там не читал, но уверен: прочесть внимательно все посты, и на 99% будешь знать кто за ними стоит. Проявится. Понятно что это не пионер Пэтя с улицы, случайно зашедший "на огонёк".
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, там возможен взлом аккаунта, но что то мне подсказывает, что это не так.

Именно, по стилю и характеру написания постов.

Понимание опасности последствий в том случае лежит на поверхности и как, минимум, в двух темах были видны странности фигуранта.

Причем, темы не были проходными, и по количеству страниц, и по количеству посещений.

По моему очень скромному мнению, если собираешься отправить деньги цифрой в 5 нулей вперед, можно немножко потратить времени и поизучать контрагента, благо, возможности ресурса это позволяют.

Как тут не вспомнить инетный термин- ССЗБ.

PS В теме стали отписываться люди, у которых понимание граблей очерчено более рельефно, и которые смогли понять "кто морковку под землей красит".

Значит, мои мысли не такие бредовые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читаем вдумчиво, вникая в каждое слово, администрация опять "не при делах" :god:

Даже читать не буду. При делах, ни при делах. На том форуме кидают? Кидают. Если администрация не при делах, то при чём она тогда? На этом Форуме попытки кинуть всегда наказываются, и очень жётско. Здесь - администрация при делах. При своих делах.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально то, что вновь жажда халявы вновь и вновь перекрывает кислород осмотрительности и элементарной осторожности.

Последнее время вокруг фигуранта возникали мелкие и не очень мелкие скандальчики и это должно было насторожить.

Залповое выставление приличного материала, после купли -продажи, в основном, мусора- также должны были насторожить.

Есть еще ряд деталей для желающих отправить вперед несколько десятков тысяч рублей, но...расстаться с деньгами без возможности их вернуть, почему то преобладает. Однако, опять грабли и опять попадалово.

Практически, все предложения в той теме по оптимизации торговли на площадке напоминают рассуждения Манилова, чудом попавшего в Город Солнца.

По мне, никакой жажды наживы именно здесь не было... Обычные лоты, как и многие другие - с нимимального старта, с минимальным шагом, боритесь! Он же не предлагал хорошие монеты по бросовым ценам по фиксу... Кстати, как говорит народ, он даже через личку отказывался продавать, только аук...

А по поводу скандальчиков, большого кол-ва лотов и пр., что теоретически могло насторожить - я уверен, 95% форумчан НИ НА ОДНОМ САЙТЕ перед тем, как сделать ставку не лезут искать всю подноготную на продавца (а он, кстати, еще и покупателем был...). И никто не будет изучать историю жизни продавца на форуме пержде, чем поучаствовать в борьбе за монету... Кратенько все смотрят отзывы (если смотрят...), репу, ну и все, на этом все заканчивается. Да и не будет по-другому. В общем-то, на это все и рассчитано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про "Пифию" всплывала в конце февраля вот цитата:

"сегодня некий форумчанин под ником ПИФИЯ прислал мне сообщение типа получил от вас письмо письмо не вскыто но вместо рубля 1734г. там оказалась российская мелочь.

.так же прислал фото невскрытого пакета и невскрытого свертка. якобы заранее зная что там лежит. пакет мой сверток тоже мой я специально подписываю сверток годом монеты и в этом месте определенно наматываю. сверток тоже мой в первозданном виде. КРОМЕ РУБЛЯ ТАМ НИ ЧЕГО НЕ МОГЛО БЫТЬ !!! в переписке с участником он так же пишет что притензий к вам нет и я с вас ни чего не требую но впредь буду умнее.

КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ??? ПОХОЖЕ НАЧАЛИСЬ ОЧЕРЕДНЫЕ РАЗВОДЫ НА ФОРУМЕ. СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ !!!"

Если кому интересно, могу выложить или отправить в личку ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас ставка делается не на поиск халявы. Набивается рейтинг - иногда не так уж и быстро. Зачастую - не копеечными лотами, а вполне так среднестатистическими. А когда доверие достигнуто - выставляются дорогие редкие лоты и - вуа-ля. Пример тому - тот же Зарок с Молотка. Пол года вполне нормально торговал монетами по цене 1-3 тысячи за каждую. Всем все приходило. До поры до времени - пока не выставил лотов тысяч на 200-2500 разом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, никакой жажды наживы именно здесь не было... Обычные лоты, как и многие другие - с нимимального старта, с минимальным шагом, боритесь! Он же не предлагал хорошие монеты по бросовым ценам по фиксу... Кстати, как говорит народ, он даже через личку отказывался продавать, только аук...

А по поводу скандальчиков, большого кол-ва лотов и пр., что теоретически могло насторожить - я уверен, 95% форумчан НИ НА ОДНОМ САЙТЕ перед тем, как сделать ставку не лезут искать всю подноготную на продавца (а он, кстати, еще и покупателем был...). И никто не будет изучать историю жизни продавца на форуме пержде, чем поучаствовать в борьбе за монету... Кратенько все смотрят отзывы (если смотрят...), репу, ну и все, на этом все заканчивается. Да и не будет по-другому. В общем-то, на это все и рассчитано...

Я не буду вступать с Вами в полемику.

Отмечаю, лишь, некую несуразность логики фигуранта в продажах.

Также, я не призываю Вас лично и кого то еще " искать всю подноготную на продавца"

Просто у меня есть желание, чтобы цифра 5% не имела тенденции к уменьшению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заметьте, в том ауке был кроме старта с рубля или со 100 рублей (не важно) ещё и блиц. Расчёт был, наверняка, таким: покупатель блицанёт по халявной цене, на следующий день отправит деньги, а в это время можно снести тему, тем самым заметя следы. Но пришло письмо на почту о том, что в этой теме есть новое сообщение от Пифии. Не прокатило. В последующих продажах блица уже не было. Один раз проколовшись, Пифия повторять ошибку не стал, привёл всё к обычной форме проведения аука.

С уважением, водолей

Изменено пользователем Лика-33
б\с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru