walther

2 копейки 1766 спм

В теме 30 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Прошу поделиться мнениями о состоянии и стоимости представленной монетки.

Будет ли интерес поторговаться за нее?

Всем уделившим внимание заранее большое спасибо.

post-24915-0-58955600-1363045980_thumb.jpg

post-24915-0-92895500-1363045982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие следы перечекана. Если гурт сетка, тысячи две стоит, рублей конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие следы перечекана. Если гурт сетка, тысячи две стоит, рублей конечно.

Понятное дело рублей :D

Решил выставить на всеобщее осуждение, интересно мнение нашего коллектива относительно состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосную немного - давно заметил, что при покупке подобных монет, народ больше обращает внимание не на состояние деталей последней монеты (венки, всадник и т. д.), а на наличие следов четвёрки. Чем их больше, тем дороже монета.

Очевидно это происходит от того, что не всем по карману приобрести просто барабанную четвёрку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если такая монета стоит 2 тысячи, что мешает вместо пяти таких монет приобрести четверку? Московские, кстати, зачастую встречаются с лучшими остатками четверки. Я бы оценил эту монету до 1000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оценке монеты исхожу из реальных проходов, а не из того, за сколько бы купил я. Вот ссылка, тут правда 88 мм, но разница небольшая http://www.auction-l...hp?lot_id=48469 А этот, если память мне не изменяет купили за 7000р.

post-20732-0-98842000-1363085246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если такая монета стоит 2 тысячи, что мешает вместо пяти таких монет приобрести четверку? Московские, кстати, зачастую встречаются с лучшими остатками четверки. Я бы оценил эту монету до 1000 р.

Что мешает? Отсутствие денег. И где это Вы видели более-менее четвёрку за 10000р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при оценке исхожу из того, сколько бы я заплатил, если бы мне была нужна + 20-30%, а не по максимальным проходам, где еще нужно понять, был разгон или нет. В любом случае, обе представленные Вами монеты качеством будут получше, чем монета ТС, по крайней мере, я сужу по приведенным им фото.

Что мешает? Отсутствие денег. И где это Вы видели более-менее четвёрку за 10000р.

Отсутствие денег мешает приобретению любых монет, если уж на то пошло. Видел на местном обществе месяца 3 назад.

Впрочем, если представленный предмет уйдет тут более чем за 2000, надо будет серьезно задуматься о продаже подобного материала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к цене до 1000-1200... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если такая монета стоит 2 тысячи, что мешает вместо пяти таких монет приобрести четверку? Московские, кстати, зачастую встречаются с лучшими остатками четверки. Я бы оценил эту монету до 1000 р.

Покажите мне хотя бы 3 прохода такого гроша, за 1000 рублей.

Откройте кувалду и посмотрите что там за 1000 предлагают, а уже потом излагайте мнение.

И если Вы при нем остались мне пожалуйста 5 таких монет за 1000 рублей и номер Вашей карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если представленный предмет уйдет тут более чем за 2000, надо будет серьезно задуматься о продаже подобного материала...

Здесь вряд ли, на Молотке точно уйдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках гляньте действующие аукционы... ( не реклама ни разу :kuku: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС фото не выигрышные, немного осветлил.

post-20732-0-31640800-1363086624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне молотковская немного больше нравиться. Там еще и двойной удар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне молотковская немного больше нравиться. Там еще и двойной удар...

Нет там никакого двойного удара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвоенный всадник - след перечекана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках гляньте действующие аукционы... ( не реклама ни разу :kuku: )

Та Московская двушка, что в тазах - она же голая, и когда, и как на неё ляжет патина, неизвестно. Отсюда и такой низкий старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С той, что в тазиках - да, согласен.Да и вообще конечную цену только аукцион решит, а примерную вилку сообща обозначили ТС-у :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хотя бы 3 прохода такого гроша, за 1000 рублей.

Откройте кувалду и посмотрите что там за 1000 предлагают, а уже потом излагайте мнение.

И если Вы при нем остались мне пожалуйста 5 таких монет за 1000 рублей и номер Вашей карты.

Пожалуйста: http://coinstat.ru/cennik/1766/ekaterina2-1766-2_kopejki-spm-Cu-VF.htm

Про вот этот вообще молчу: http://coinstat.ru/cennik/1766/ekaterina2-1766-2_kopejki-spm-Cu-XF.htm

Зачем Вы меня отсылаете на кувалду - мне непонятно, или Вы просили оценку сверху?

С почтой я предпочитаю дел не иметь, будете проездом в НН - обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первая вся зеленая, молчу о состоянии.

Вторая Штемпель ушатан, состояние хуже значительно.

Смотрите мое фото, рельеф гуд, поле гуд, следы от пред. монеты гуд.

Ни одна ни вторая рядом не стоят.

Изменено пользователем walther
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счёт 2т.р.,но если искать перечекан,то такой,чтоб дух захватывал,да,вот эта монетка ушла за 501 рубель(есть проходы и ещё меньше)

post-24180-0-67133900-1363105016_thumb.jpg

post-24180-0-22176700-1363105031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая вся зеленая, молчу о состоянии.

Вторая Штемпель ушатан, состояние хуже значительно.

Смотрите мое фото, рельеф гуд, поле гуд, следы от пред. монеты гуд.

Ни одна ни вторая рядом не стоят.

На мой взгляд, имеет место субъективная оценка состояния, впрочем, я для себя эту тему закрываю. Хотя, если в вашей терминологии гуд - это G, то Вы даже слегка недооцениваете свою монету ;). На мой взгляд, это стандартный русский вери файн Успехов с продажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка состояния таких монет очень сложна, т.к. стандартные критерии здесь применяются не в полной мере. Оценить можно поле монеты (наличие коррозии и механических повреждений ), качество патины. Оценка рельефа монеты здесь несколько отличается . Высота рельефа здесь менее значима, чем количество и качество следов от предыдущей монеты. По состоянию соглашусь с Antracon .Но в денежном эквиваленте здесь все еще сложнее. Каждая монета со следами перечекана сугубо индивидуальна , неповторима и понятия "красоты" у каждого свои. Все зависит от "влюбленности " покупателя в данный экземпляр и готовности выложить за нее определенную сумму. ИМХО.

К ТС. Выставьте с той суммы, за которую Вам не жалко расстаться с этой монетой, но помните, что высокий старт отпугнет большинство потенциальных покупателей.

С наилучшими пожеланиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru