Vlad_B

Про израильскую военщину и не только

В теме 143 сообщения

к вопросу о доезде ина МЯУ

реально стояло по 25 трамваев с каждой стороны

Еще одна тупь, которую я никак понять не могу.

Ну побили железяки... И шо? Отъедьте в сторонку и договоритесь, мля, как это делают во всём цивилизованном мире.

Я сам как-то в Киеве застрял в трамвае из-за подобной х#йни.

Бред же! Почему их не заставляют компенсировать простой трамваев и ущерб пассажирам?

Поделиться сообщением

Еще одна тупь, которую я никак понять не могу.

Ну побили железяки... И шо? Отъедьте в сторонку и договоритесь, мля, как это делают во всём цивилизованном мире.

Я сам как-то в Киеве застрял в трамвае из-за подобной х#йни.

Бред же! Почему их не заставляют компенсировать простой трамваев и ущерб пассажирам?

Потому, что по российским законам нельзя покидать место ДТП.

Поделиться сообщением

Потому, что по российским законам нельзя покидать место ДТП.

Даже если нет погибших или тяжело раненых? :blink: Бред...

В Украине, кстати, можно, если оба водителя застрахованы и между ними нет разногласий. Но многие всё равно ждут ГАИ, мля...

А в большинстве стран за такое бы жестоко покарали.

Поделиться сообщением

Даже если нет погибших или тяжело раненых? :blink: Бред...

В Украине, кстати, можно, если оба водителя застрахованы и между ними нет разногласий. Но многие всё равно ждут ГАИ, мля...

А в большинстве стран за такое бы жестоко покарали.

Ну, мы же не критикуем законодательство Вашей страны, а Вы уважайте наше... Кстати, много лет назад был занятный случай. Я регулярно читал информацию на каком-то сайте, который вёл израильский парень (что-то по компьютерным технологиям). Так вот, представьте мой шок, когда однажды он написал на главной странице примерно следующее: "Я ухожу на войну с арабами, поэтому сайт смогу обновлять только один раз в неделю, по выходным." Мои юношеские представления о войнах, о самопожертвовании и смерти в кровопролитных боях за Родину тогда подверглись серьёзному испытанию...

Поделиться сообщением

Ну, мы же не критикуем законодательство Вашей страны, а Вы уважайте наше...

Критикуйте, пожалуйста. Не считаю критику тупых законов любой страны чем-то недопустимым. Тем более, что в одном из этих трамваев могли ехать мои родственники. Да и я сам, в принципе, тоже...

Кстати, много лет назад был занятный случай. Я регулярно читал информацию на каком-то сайте, который вёл израильский парень (что-то по компьютерным технологиям). Так вот, представьте мой шок, когда однажды он написал на главной странице примерно следующее: "Я ухожу на войну с арабами, поэтому сайт смогу обновлять только один раз в неделю, по выходным." Мои юношеские представления о войнах, о самопожертвовании и смерти в кровопролитных боях за Родину тогда подверглись серьёзному испытанию...

Может быть он неполиткорректно высказался (насчет арабов)... Но что вас так удивило? Если ваш родной Наро-Фоминск какие-то мудозвоны будут закидывать самодельными ракетами, вы будете считать недостойным попытаться пресечь этот беспредел?

Поделиться сообщением

Ну началось. Дальше наверное пойдет "кто первый начал и что одни далают на земле других"? Разговор напомню даже не о трамваях.

Поделиться сообщением

Ну началось. Дальше наверное пойдет "кто первый начал и что одни далают на земле других"? Разговор напомню даже не о трамваях.

Да, согласен... Если хочется продолжить разговор, давайте попросим модеров выделить оффтопик в отдельную тему.

А если нет, то и хрен с ним... :)

Поделиться сообщением

Война с выходными - это пиздец

Поделиться сообщением

Война с выходными - это пиздец

Нажрись в понедельник и забей на работу!

Поделиться сообщением

вот то что высказал плюшка это и хотел сказать предыдущий оратор

а тоже в ахуе

а ещё на сайтах типа йевиш ру нанимают шабесгоев готорые админят сайты от звезды до звезды. тоже забавно

Поделиться сообщением

вот то что высказал плюшка это и хотел сказать предыдущий оратор

а тоже в ахуе

От чего в ахуе? Солдатам отдыхать не надо штоле?

У каждой войны своя специфика.

Я вот в ахуе от того, что в советской армии даже в мирное время солдаты годами дома родного не видели.

В итоге и получилась армия, от которой большинство призывников пытаются отмазаться. :(

а ещё на сайтах типа йевиш ру нанимают шабесгоев готорые админят сайты от звезды до звезды. тоже забавно

А что ты делаешь на этом сайте? Под каким ты там ником? :)

Шабат шалом!

Поделиться сообщением

Я вот в ахуе от того, что в советской армии даже в мирное время солдаты годами дома родного не видели.

В армии маменькиным сынка делать нехуй.

В мире нет бойца смелей, чем напуганый еврей :hysterical:

Поделиться сообщением

В армии маменькиным сынка делать нехуй.

В военкомате почему-то так не считают, маменьких сынков продолжают призывать. А те отмазываются как могут. :)

Поделиться сообщением

Там считают, что из маменькиных сынков надо мужиков делать

Поделиться сообщением

А чё , неплохо ! Начали с Уланбатора , а заканчиваем израильской армией. :D Не , ну я бы ещё понял , если бы кинотеатр Голда Меир назывался , а не УБ. :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Поделиться сообщением

Не , ну я бы ещё понял , если бы кинотеатр Голда Меир назывался , а не УБ. :hysterical: :hysterical: :hysterical:

А что, подходящее название для кинотеатра, похоже на "Голдвин-Майер". :)

Про "мужиков" я бы поспорил, благо в моей семье были военные, да и просто никто никогда не косил. Но это же срач будет на 20 страниц...

Поделиться сообщением

"Если только не убьюсь, с койки вниз сползая, обязательно вернусь, я к тебе родная..." Ну и еще всякой хрени в памяти с армии осталось. В учебке было жестко (сержантской полгода), а потом как по маслу...дмб 97-99 :)

Поделиться сообщением

От чего в ахуе? Солдатам отдыхать не надо штоле?

У каждой войны своя специфика.

В итоге и получилась армия, от которой большинство призывников пытаются отмазаться. :(

У Израиля детские болезни, т.к. государство ну очень молодое. Советская армия ( не говоря уже про Русскую) участвовала в гораздо больших военных конфликтах и войнах, нельзя отказываться от такого опыта в подготовке воен. служащих.

Война-всегда война и нет тут никакой специфики.

Поделиться сообщением

Советская армия ( не говоря уже про Русскую) участвовала в гораздо больших военных конфликтах и войнах, нельзя отказываться от такого опыта в подготовке воен. служащих.

в нашей стране, как и в армии, хорошо закрепляется только один вид опыта - опыт наступания на грабли. Все полезные виды опыта к следующей войне обычно начисто проёбываются, и их приходится постигать и вспоминать в процессе

Поделиться сообщением

У Израиля детские болезни, т.к. государство ну очень молодое. Советская армия ( не говоря уже про Русскую) участвовала в гораздо больших военных конфликтах и войнах, нельзя отказываться от такого опыта в подготовке воен. служащих.

Война-всегда война и нет тут никакой специфики.

Это как считать опыт.

Википедия - Войны Израиля

Состав армии России 1 млн. на 145 млн, что есть 0.7% населения. Срок срочной службы 12 месяцев.

Состав армии обороны Израиля 176,5 тыс. на 8 млн (около 6 млн евреи), что есть 2.2% населения. Срок срочной службы 36 месяцев + 445 тыс. резервистов, которые ,как правило, 2 раза в год вызываются на сборы.

Вот такай арифметика.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, соврал, про состав армии обороны Израиля. 176 тыс. - это только сухопутные войска + 13 тыс ВМФ + 52 тыс ВВС. Итого 241.5 тыс или 3 % населения.

Поделиться сообщением

Это как считать опыт.

Википедия - Войны Израиля

Состав армии России 1 млн. на 145 млн, что есть 0.7% населения. Срок срочной службы 12 месяцев.

Состав армии обороны Израиля 176,5 тыс. на 8 млн (около 6 млн евреи), что есть 2.2% населения. Срок срочной службы 36 месяцев + 445 тыс. резервистов, которые ,как правило, 2 раза в год вызываются на сборы.

Вот такай арифметика.

мы че сейчас будем в этой ветке обсуждать войны израиля?

чесно говоря мне похуй израиль, но не похуй УБ.

Поделиться сообщением

Про два процента высчитавать сейчас лень, но наскольо я помню, ортодоксы хуй забили на армию, а в например в том же Иерусалиме их дохрена, арабы законодательно не призываются, плюс те тетки, что законодательно должны призыватся, даже не призываются (были знакомые). А в Советской армии , у мну в части были дети первого секретаря посольства в одной из стран на Балканах, не самого маленького чина Госплана СССР и зам. Начальника КГБ по одной из областей теперешней незалежней. Вот когда он застрелился (ну в смысле сынок кгбистки) вот это я помню был пиздец, особенно если учесть, что я в это время был зам. Дежурного по части

Поделиться сообщением

мы че сейчас будем в этой ветке обсуждать войны израиля?

чесно говоря мне похуй израиль, но не похуй УБ.

в СССР (России) о чем не начни- заканчивается или женщинами или израильской военщиной.

Поделиться сообщением

в СССР (России) о чем не начни- заканчивается или женщинами или израильской военщиной.

Военными женщинами лучше :)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу