Brios

Выбор темы

1 469 сообщений в этой теме

Кстати, в разные годы резчики по разному трактовали образ лошади. На показанном зкземпляре явный конь со вторичными половыми признаками. В другие годы изображалась кобыла. И при этом у неё, как правило, поднят хвост :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, в разные годы резчики по разному трактовали образ лошади. На показанном зкземпляре явный конь со вторичными половыми признаками. В другие годы изображалась кобыла. И при этом у неё, как правило, поднят хвост :)

По лошадкам немцы были большими затейниками.

Венеция по львам.

post-24818-0-92747000-1365194686_thumb.jpg

post-24818-0-08667500-1365194771_thumb.jpg

post-24818-0-53050300-1365194814_thumb.jpg

post-24818-0-75480400-1365194847_thumb.jpg

post-24818-0-18878500-1365194905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот, и скоротали вечерок :)

0

Поделиться сообщением

вот на Грюне сейчас 3 монеты Антона висят, разные разновидности что ли?

Anton, 1827-1836. Ausbeutekonventionstaler 1830.

Thun 310, AKS 67, J. 61 vz / f. St http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723915

Anton, 1827-1836. Konventionstaler 1832.

Thun 309, AKS 66, J. 60 vz http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723917

Anton, 1827-1836. Ein zweites Exemplar.

vz / St http://www.sixbid.com/browse.html?auction=725&category=16002&lot=723918

0

Поделиться сообщением

Бахыт это наверное Штирлиц знает. Почему один Ausbeutekonventionstaler а другой Konventionstaler

0

Поделиться сообщением

Первая вообще другой тип, рудничная. Боже благослови горнорудное дело.

0

Поделиться сообщением

...это наверное Штирлиц знает. Почему один Ausbeutekonventionstaler а другой Konventionstaler

А отож.

0

Поделиться сообщением

Не знаю. которая из них считается кроной, но монета Виктории это шедевр. К стране, которая выпускала такие монеты для обращения, какие могут быть вопросы?

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

0

Поделиться сообщением

она в серию не пошла, осталась пробником, а жалко, реверс очень красивый. А Виктория на этом портрете страшноватая. Правда, тот юбилейный портрет, который вышел в массовый чекан, тоже не очень. Из всех портретов Виктории нравится мне меньше всех

Жаль, что не пошла в оборот. Шикарная монета. Сделать такую тонкую работу для ходячки, то же самое, что сказать в лицо всем оппонентам: "У нас настолько всё хорошо, что мы можем позволить себе даже это".
0

Поделиться сообщением

Портретов Виктории так много и решить какой из них самый плохой/хороший я не могу.

post-24818-0-33273600-1365255495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

че там решать то. Тот, который на готической кроне, безбожном и готическом флорине - он самый красивый

0

Поделиться сообщением

Я когда впервые увидел эту монету подумал что хрен с ним что пробники не коллекчу, эту куплю обязательно. Потом купил книгу по паттернам английским, смачно плюнул, топнул ногой и послал пару английских ругательств в адрес г-на Лауэра. Там на гурте надпись made in bavaria. То есть по сути сувенирчик по заказу спинка, хотя и денег не малых стоит.
0

Поделиться сообщением

Я когда впервые увидел эту монету подумал что хрен с ним что пробники не коллекчу, эту куплю обязательно. Потом купил книгу по паттернам английским, смачно плюнул, топнул ногой и послал пару английских ругательств в адрес г-на Лауэра. Там на гурте надпись made in bavaria. То есть по сути сувенирчик по заказу спинка, хотя и денег не малых стоит.

Да сувенирчик, но фирмы знатной. Они и такую за четверть миллиона долларов (сегодняшними ) делали.

post-24818-0-21491200-1365267109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ANNO1891 в том году вариант в серебре можно было взять за две $.

И заметьте, как металл влияет на восприятие-подачу изображения.

post-24818-0-29471700-1365268506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В принципе каждый дрочит как он хочет. Меня этот херитеджевский проход мягко говоря удивил, четверть ляма за медальку может наверно заплатить тот кто всех Ун по разновидностям собрал. К тому же Вайоновский портрет Лауэр абсолютно пагано скопировал, за километр не английскость видно. Даже узор зажопил на ленте в волосах, не говоря уже о самих волосах, у Вайона произведение искусства, а Лауэр китайский птушник.

post-550-0-07542600-1365268469_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

ANNO1891 в том году вариант в серебре можно было взять за две $.

И заметьте, как металл влияет на восприятие-подачу изображения.

Да видел я их все, крона в алюминии тоже не плохо смотрится. Но один хрен сувенирка.

post-550-0-08525700-1365269146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В принципе каждый дрочит как он хочет. Меня этот херитеджевский проход мягко говоря удивил, четверть ляма за медальку может наверно заплатить тот то всех Ун по разновидностям собрал. К тому же Вайоновский портрет Лауэр абсолютно пагано скопировал, за километр не английскость видно. Даже узор зажопил на ленте в волосах, не говоря уже о самих волосах, у Вайона произведение искусства, а Лауэр китайский птушник.

Когда слушаешь человека в теме (спеца), то возникает комплекс неполноценности. :god:
0

Поделиться сообщением

Вопрошающий:

Доброго времени суток форум.

Прошу помочь с точками.

Вроде все малые, то средняя видится.

Отвечающий:

Точки средние.

Вопрошающий:

спасибо!я больше думал что все малые

Я, кажется, опять пропустил в жизни что-то важное :(

Я с вас пример взял. Читаю и восхищаюсь затейливостью темы. Но самое забавное, что я на них смотрю и не вижу никаких отличий.

Вот Вопрошающий

Ну как- же венчики на сонце , на первой его нету и буква Р в СССР приспущена, на третьей звезда выпуклая с окантовкой, вторая звезда плоская с короткими нижними лучами. Может это разновидность?

___________________________________________________________________________________________________________________________________

34na43, но если быть честным, то я такой же в своей теме. Сам ищу и изучаю РАЗНОВИДНОСТИ сюжетов на расшитой так называемой "державной " столле которую носят римские папы.

На пиастрах Рима конца XVI-XVII веков. Вот неполный перечень сюжетов на папской столле. В Православии аналогом столы является епитрахиль. Я разделил их на виды.

А.Четыре Евангелиста

Б. Апостол Петр

В. Растительный мотив

Г. Библейские сюжеты

Д. Гербы пап

Е. Крест

post-24818-0-19424600-1365276779_thumb.jpg

post-24818-0-90948600-1365277005_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Борис, в жизни всегда есть место подвигу. Ударение в последнем слове ставить не будем...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97208&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD&st=25

0

Поделиться сообщением

Борис, в жизни всегда есть место подвигу. Ударение в последнем слове ставить не будем...

http://coins.su/foru...&hl=баден&st=25

Герр, главный вопрос почему именно этот сдвиг попадает именно в этого человека. Мы можем вспомнить когда и при каких обстоятельствах нас заинтересовала именно эта тема, но ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА?, а не другая, вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением

ФОКС. вы тут расстраивались, что хорошие монеты медленно(плохо) продаются, а всякое говно более востребовано. Вот ответ на ваш вопрос. :alkash:

3

Поделиться сообщением

Вот ответ на ваш вопрос. :alkash:

Шнуров в данном контексте тоже идеально вписывается в схему народной любви

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Ну тут я с тобой не согласен. Он не всякое и не полное. Хотя, такие тексты можно конечно выдавать погонными километрами.

0

Поделиться сообщением

Шнуров в данном контексте тоже идеально вписывается в схему народной любви

Ага... И главную мысль песни полностью слизал с третьего куплета этого шедевра:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=aoqDOYui1JE

0

Поделиться сообщением

Ну тут я с тобой не согласен. Он не всякое и не полное. Хотя, такие тексты можно конечно выдавать погонными километрами.

Кстати.На тему музыки и песен. В том году продавалась интересная медаль. В честь маневров прусских и русских войск в Калише в 1835 году . Кстати такое изображение ( Николай I и Фридрих Вильгельм III) на медалях немцы называют-сиамскими.

Да про музыку. Маневры закончились концертом с фейерверками. На Talerse был один собиратель медалей на музыкальную тему.

post-24818-0-26385100-1365359735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу