Brios

Выбор темы

1 469 сообщений в этой теме

Вот дядя Юра подтянулся, это здорово. Особенно, во всем, что касается британских токенов.

0

Поделиться сообщением

Господин штандартенфюррер, не могу согласиться с Вашим утверждением. Типов пенни было если меньше чем типов фартингов, то не намного.

Полпенни конечно был превалирующим номиналом, но были еще экзотические для токенов номиналы и полукроны и два шиллинга и шиллинги были даже 18 пенни в Ворвикширре

Дядь Юр ,а по разновидностям эти пенни еще никто не собирает ?

Ну типа морда у льва злая или добрая :)

Или там бант шире уже :)

0

Поделиться сообщением

Brios не виноват, виноват автор этой статьи http://ru.wikipedia....ф_(нумизматика)

Да я понимаю, это просто мелкое замечание было.

Полукроны и шиллинги тоже были, конечно, но это наверно не характеризовало основную массу этих монет.

0

Поделиться сообщением

Вот дядя Юра подтянулся, это здорово. Особенно, во всем, что касается британских токенов.

Если он еще покажет и расскажет о них, т о это будет очень интересно.

И эта красивая тема коллекционирования в какие деньги уже обходится?

0

Поделиться сообщением

Где найти столько сравнительного матерьялу? Про медь Британской Индии вроде что-то такое было, но там и тиражи были ого!

0

Поделиться сообщением

Если он еще покажет и расскажет о них, т о это будет очень интересно.

Если он не расскажет, то наверное больше просто некому.

И эта красивая тема коллекционирования в какие деньги уже обходится?

Прекрасное в презренный металл переводим...

0

Поделиться сообщением

Brios не виноват, виноват автор этой статьи http://ru.wikipedia....ф_(нумизматика)

Кстати Виталий дал ссылочку, Действительно на монетном дворе Сохо Болтон с Уаттом при участии Вайона много эксперинтировали с новыми технологиями чеканки, и чеканку по полированым заготовкам, и травленый штемпель, и чеканку в несколько ударов. Есть у меня пруфы их производства которые многим монетным дворам середины 20-го века могли дать фору.

0

Поделиться сообщением

Разновидностей там тоже как у дурака махорки, одних уэльских пенни с друидом сотни четыре-пять, ну и полпенни никак не меньше
0

Поделиться сообщением

Разновидностей там тоже как у дурака махорки, одних уэльских пенни с друидом сотни четыре-пять, ну и полпенни никак не меньше

Это такая красивая вещь. :god:

А разновидности наверное по желудям и видам бороды :beer:

post-24818-0-45290000-1364839019_thumb.jpg

post-24818-0-93442100-1364839026_thumb.jpg

post-24818-0-90979000-1364839035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какие же это разновидности, это три разных типа

0

Поделиться сообщением

Это такая красивая вещь. :god:

А разновидности наверное по желудям и видам бороды :beer:

Там есть даже разновидности по подделкам токена. Подделки времени обращения тоже частично каталогизированы, как это ни странно

А насчет "красивая вещь" то я не согласен, на мой взгляд самые красивые это архитектура, особенно Миддлсекс

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением

А вы их описания почитайте: в венке из 20 желудей,один желудь под бантом, с двумя желудями над бантом.http://www.amlwchhistory.co.uk/parys/penniesvalue.htm

Наши колоссовики, а их желудевеки :devil:

0

Поделиться сообщением

Да кстати. Без веточки, с веточкой, с датой внизу.

0

Поделиться сообщением

Там есть даже разновидности по подделкам токена. Подделки времени обращения тоже частично каталогизированы, как это ни странно

Но в хорошем состоянии 400 фунтов. Не дешевое удовольствие.http://www.baldwin.co.uk/tokens/wales-druid-token-1790.html
0

Поделиться сообщением

Наши колоссовики, а их желудевеки

"Ореховка! К черту сойку! Укушу..." (с)

Их - ягодки. На полпенни 1806.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Дядь Юр, а жетоны "To Hannover" и вистовые марки (типа Keep Your Temper и пр.) тоже каталогизированы?

0

Поделиться сообщением

"Ореховка! К черту сойку! Укушу..." (с)

Их - ягодки. На полпенни 1806.

Я таких красивых и не видел и не представлял. Темный я. :wall:

post-24818-0-95074200-1364839708_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Дядь Юр, а жетоны "To Hannover" и вистовые марки (типа Keep Your Temper и пр.) тоже каталогизированы?

Про "To Hannover" где-то у меня есть статейка не помню откуда, во всяком случае из какой-то книжки, ну там все очень примитивно описано. Если интересно то я поищу. А вистовыми марками как-то и не общался

0

Поделиться сообщением

Я их чуть с нашими с Георгием и драконом не перепутал.

А с игроками - это для карточных игр?

post-24818-0-77351700-1364840054_thumb.jpg

post-24818-0-40978600-1364840073_thumb.jpg

post-24818-0-29939600-1364840088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я таких красивых и не видел и не представлял.

Это прямо "спецчекан" какой-то. Даже и гурт читается как редко у токенов из обращения.

0

Поделиться сообщением

Я их чуть с нашими с Георгием и драконом не перепутал.

А с игроками - это для карточных игр?

Ну это все 19-ый век, а я замкнулся на 18-ом. В 18-ом веке был расцвет британских токенов. Делали такую красоту, что даже не верится, что такие вещи могли тогда делать!

На мой предвзятый взгляд в токеноделании был еще один интересный период и это Австралия и Новая Зеландия конца 19-го - начала 20-го веков

0

Поделиться сообщением

Ну это все 19-ый век, а я замкнулся на 18-ом. В 18-ом веке был расцвет британских токенов. Делали такую красоту, что даже не верится, что такие вещи могли тогда делать!

На мой предвзятый взгляд в токеноделании был еще один интересный период и это Австралия и Новая Зеландия конца 19-го - начала 20-го веков

Вы это так легко говорите. Я только два имею в №749 показал. А про остальные и не слыхивал. Просветите темного,пожалуйста. :god:
0

Поделиться сообщением

Это прямо "спецчекан" какой-то. Даже и гурт читается как редко у токенов из обращения.

Костя, возможно тебя удивит, но большая часть типов токенов чеканилась не для обращения, а для коллекционеров. Это увлечение началось еще тогда, в 18-м веке, а после того как Джеймс Кондер сделал попытку их систематизации только подхлестнуло

0

Поделиться сообщением

Костя, возможно тебя удивит, но большая часть типов токенов чеканилась не для обращения, а для коллекционеров. Это увлечение началось еще тогда, в 18-м веке, а после того как Джеймс Кондер сделал попытку их систематизации только подхлестнуло

Не удивит, я читал немного когда-то.

Расцвет - да, в конце 18 в. Но правительственная акция по выпуску меди 1797 года всела их чеканку на пару лет на нет. Года до 1810-го примерно.

0

Поделиться сообщением

в токеноделании...

В Токенландии...

О да. Но это довольно малодоступно и деньгоемко. А токены тамошние хороши! прямо рекламные марки и объявления в одном лице со звонкой монетой.

Вот к чему приводит манкирование властями своих обязанностей по обеспечению населения средствами обращения.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу