Brios

Выбор темы

1 469 сообщений в этой теме

Борис, не забывайте, что всё же наша история тоже очень интересна. Понятно, что 4 апреля 1147 г. является датой первого упоминания о Москве в летописи, ведь есть ещё и Гиперборея, Аркаим.

Европа воевала и подчинял народы, а вот что интересно, Россия всегда только защищалась.

О существовании Гипербореи обра­зованному читателю хорошо известно из древнегреческих источников. Кто не ви­дел античные карты, где в северо-восточ­ной части Европы написано название легендарной страны? Кто с детства не помнит истории о подвигах Геракла, один из которых состоял в том, чтобы добыть волшебные яблоки из гиперборейской земли? Кто не читал о путешествии ар­гонавтов за золотым руном, в котором при­нимали участие гиперборейцы Зета и Калаида?

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских? Русские Зита Зета и Гита Калаида ходили в походы с Ясоном?
0

Поделиться сообщением

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских?

И еще Геракл в том саду груши околачивал, поломав все деревья на*прочь. :pooh_door:
0

Поделиться сообщением

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских? Русские Зита Зета и Гита Калаида ходили в походы с Ясоном?

ну ясен пень, Россия - родина слонов

0

Поделиться сообщением

ну ясен пень, Россия - родина слонов

Естественно. Мамонты, происходившие с территории нынешней России, - исторические предки современных слонов.

На эту тему даже была защищена одна докторская и ряд кандидатских диссертаций в 1948-53, в период борьбы с низкопоклонством перед западом.

0

Поделиться сообщением

Естественно. Мамонты, происходившие с территории нынешней России, - исторические предки современных слонов.

На эту тему даже была защищена одна докторская и ряд кандидатских диссертаций в 1948-53, в период борьбы с низкопоклонством перед западом.

Если вы вспомните французскую медаль 1680 года с "летающей тарелкой" и надписью "он здесь когда это нужно" то мамонты вам уже не будут казаться страшными. Все уфологические форумы ее на флаг взяли.

post-24818-0-99981100-1364748123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Притом герр статьями на эту тему грешат все больше и больше, мне уже не смешно.

post-24818-0-68375200-1364748613_thumb.jpg

post-24818-0-61182100-1364748627_thumb.jpg

post-24818-0-86742100-1364748659_thumb.jpg

post-24818-0-09795800-1364748689_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Супер. Я о таком даже не слышал. А ссылочку на обстоятельства появления медали можно?

0

Поделиться сообщением

Супер. Я о таком даже не слышал. А ссылочку на обстоятельства появления медали можно?

Да их много-вариации. С 1660 до 1690- юг Франции.

post-24818-0-79360600-1364749385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот эту фоменковщину почитайте :kuku:http://energodar.net/black/hristianstvo/nlo.html
0

Поделиться сообщением

Вот эту фоменковщину почитайте :kuku:http://energodar.net...anstvo/nlo.html

И что говорят об этом серьёзные британские ученые? Всё таки нас посещают?
0

Поделиться сообщением

Подозреваю, что даже некоторые из форумчан, несомненно, засланцы чуждых цивилизаций

0

Поделиться сообщением

Подозреваю, что даже некоторые из форумчан, несомненно, засланцы чуждых цивилизаций

И их как и эту монету можно атрибутировать и поставить диагноз. :vodka: Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

И что говорят об этом серьёзные британские ученые? Всё таки нас посещают?

Если хотите. Устройте в отдельной ветке конкурс. Что вы думаете о изображении на этой монете? Весна, самые активные возбудятся так, что смирительные рубашки понадобятся. Мне нельзя. Репутация подмочена. Вредитель и провокатор.
0

Поделиться сообщением

Если хотите. Устройте в отдельной ветке конкурс. Что вы думаете о изображении на этой монете? Весна, самые активные возбудятся так, что смирительные рубашки понадобятся. Мне нельзя. Репутация подмочена. Вредитель и провокатор.

Для этого всё-таки надо знать обстоятельства появления на свет этого предмета. Я сейчас попробовал погуглить, но безуспешно.
0

Поделиться сообщением

Для этого всё-таки надо знать обстоятельства появления на свет этого предмета. Я сейчас попробовал погуглить, но безуспешно.

Выгодное предложение прибыль поделим пополам. Вы устраиваете конкурс версий. монета+дрожжи эта статья о НЛО в библии.

А ответ я вам в личку скину.

0

Поделиться сообщением

Кафедральный собор в Саламанке (Испания). Фигура астронавта в скафандре :D

post-24801-0-77397400-1364792547_thumb.jpg

post-24801-0-58280400-1364792555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кафедральный собор в Саламанке (Испания). Фигура астронавта в скафандре :D

Ну чтоб несведущих в блудняк не ввести: Это второй (новый) Собор в Саламанке, здесь находятся два портала – Северный (Portada Norte) и Вербный (Portada del Ramos), названный так по рельефу с изображением Вербного Воскресенья (Входа Господня в Иерусалим). При реконструкции второго портала в 20 веке к рельефным украшениям добавили изображение астронавта в скафандре, обезьяны, аиста и других необычных для средневековых соборов фигур. Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

По просьбе GRIM, для собирателя пруфов.

Считается, что первыми пруфами являются броуд (20 шиллингов), отчеканенный в 1656 году, и крона 1658 года с портретом Оливера Кромвеля. На этих монетах можно впервые увидеть контраст между полем и рельефом монеты. Впрочем монеты эти в реальное денежное обращение так и не поступили, и не являются пруфом в том смысле, который мы вкладываем в это понятие сейчас. К тому же на кроне Кромвеля явно видна трещина штемпеля, что для современного пруфа недопустимо.

Во времена Карла II Англия одной из первых стала переходить с ручного на машинный чекан. В то же время стали выпускаться монеты специального чекана номиналом в один, два, три и четыре пенса, так называемые «маунди мани» которые король раздаривал народу в Великий четверг. Тогда же всё чаще стали проводится эксперименты для улучшения качества выпускаемых монетным двором монет.

В XVIII веке эксперименты набирали всё больший оборот, всё больше монет стали выпускать с полированным полем, а также с хорошим прочеканом из-за возросшей мощности монетных станов (прессов).

Во второй половине XVIII века английский промышленник Мэтью Болтон, совместно с известным изобретателем Джеймсом Уаттом основывает монетное производство. Благодаря мощному паровому двигателю, изобретённому Уаттом, их предприятие имеет ряд преимуществ перед Королевским монетным двором и в 1786 году они выиграли первый подряд на производство 100 тонн монет для одной из британских колоний. В то время в Великобритании ощущался резкий дефицит разменной медной монеты, посему многие частные компании стали заказывать изготовление своих собственных жетонов (токенов) с номиналами пенни и полпенни, большая часть заказов выполнялась как раз основанным в Сохо монетным двором Болтона. Главным изобретением, благодаря которому стала возможна чеканка монет по технологии пруф какой мы знаем её сейчас, стало изобретение Болтоном специального кольца, в котором чеканилась монета. Благодаря кольцу монетная заготовка при чеканке оставалась неподвижной, что позволяло чеканить монеты с прекрасной центровкой и благодаря чему появилась возможность нанесения второго удара штемпеля по заготовке. Второй удар позволяет добиться почти 100% заполнения металлом заготовки деталей штемпелей. Новые возможности сразу же были использованы для чеканки «образцовых» (рекламных) экземпляров.

post-24818-0-90413500-1364832437_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Фокс если бы вы в соседней теме Мотю Бультона не вспомнили, я наверное совсем позабыл этих вредителей , с очумелыми ручками, по именам.

ИМХО их изобретение улучшения монет и было первым звеном к росту темы красивых говнобляшек не приспособленных к нормальному хождению.

0

Поделиться сообщением

В то время в Великобритании ощущался резкий дефицит разменной медной монеты, посему многие частные компании стали заказывать изготовление своих собственных жетонов (токенов) с номиналами пенни и полпенни, большая часть заказов выполнялась как раз основанным в Сохо монетным двором Болтона.

Борис, совсем маленькая поправочка и не совсем по существу заметки.

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением

Токены в основном имели номиналы полпенни и несколько реже фартинг. Токены номиналом в пенни не очень часты, особенно в 18 веке.

Герр тема токенов очень интересна. Их авторы не имели цензуры и ограничения по сюжетам.Только мало литературы. Если данная тема вам известна расскажите. ПОЖАЛУЙСТА.

У меня есть пара простеньких.

post-24818-0-63499800-1364836552_thumb.jpg

post-24818-0-81546700-1364836561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господин штандартенфюррер, не могу согласиться с Вашим утверждением. Типов пенни было если меньше чем типов фартингов, то не намного.

Полпенни конечно был превалирующим номиналом, но были еще экзотические для токенов номиналы и полукроны и два шиллинга и шиллинги были даже 18 пенни в Ворвикширре

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением

Герр тема токенов очень интересна. Их авторы не имели цензуры и ограничения по сюжетам.Только мало литературы. Если данная тема вам известна расскажите. ПОЖАЛУЙСТА.

У меня есть пара простеньких.

А каталог "The Provincial Token-Coinage of the 18th Century" by R.Dalton & S.H.Hamer чем Вас не устраивает?

0

Поделиться сообщением

Brios не виноват, виноват автор этой статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84_%28%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу