Brios

Выбор темы

1 469 сообщений в этой теме

Я вам скажу по секрету, иногда я с удовольствием ем гамбургер.

Вы просто не знаете, с каким удовольствием иногда сжираю его я. Но для этого мне необходимо хоть ненадолго вернуться в мою прежнюю профессию.

post-18557-0-57921800-1364154080_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Ну, Владек, мы же тут тему выбираем. Кто еще не выбрал.

Я просто в диссонансе. Вчера был в музее на выставке посвященной Ироду Великому. Там экспонируется охренительная подборка монет современных ему правителей... Марк Антоний, Август, Клеопатра... К каждой монете пояснения, рассказ о сюжете. Я получил колоссальное удовольствие. И почему-то о Бриосе вспомнил. Мол, не зря он всю эту пропаганду затеял, античная нумизматика действительно красива и интересна... И вот захожу я на форум, а Бриос ГБЛы выставляет. Жуть. :wacko:

P.S. Кстати, в том же музее, только в общем нумизматическом зале, а не на выставке, я увидел 25 мил 1948 (о которой мы недавно говорили) в ИДЕАЛЕ! Впервые увидел. Реально красота, минут 15 смотрел не отрывая глаз. :)

0

Поделиться сообщением

Кстати. Герр, а вы в карточку монеты заносите изображения правителей?

post-24818-0-55698400-1364154088_thumb.jpg

post-24818-0-97000300-1364154209_thumb.jpg

post-24818-0-88446000-1364154239_thumb.jpg

post-24818-0-69707400-1364154292_thumb.jpg

post-24818-0-52207800-1364154323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы просто не знаете, с каким удовольствием иногда сжираю его я. Но для этого мне необходимо хоть ненадолго вернуться в мою прежнюю профессию.

Ха-ха-ха. По таким дорогом любой может.

Да, я Артему фото обещал.

post-24818-0-44374600-1364154557_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением

Кстати. Герр, а вы в карточку монеты заносите изображения правителей?

Нет, не заношу. Пока так помню...

На пенсии может быть займусь. Если доживу до 67.

0

Поделиться сообщением

Кстати, в том же музее, только в общем нумизматическом зале, а не на выставке, я увидел 25 мил 1948 (о которой мы недавно говорили) в ИДЕАЛЕ! Впервые увидел. Реально красота, минут 15 смотрел не отрывая глаз. :)

У меня 25 1949 даже в идеале нету. А ведь монета не простая, для нас с тобой она ведь знаковая.

0

Поделиться сообщением

Я просто в диссонансе. Мол, не зря он всю эту пропаганду затеял, античная нумизматика действительно красива и интересна... И вот захожу я на форум, а Бриос ГБЛы выставляет. Жуть. :wacko:

Прекрасное познается в сравнении.
0

Поделиться сообщением

Прекрасное познается в сравнении.

В Борджиа что так уж прекрасно?

0

Поделиться сообщением

У меня 25 1949 даже в идеале нету. А ведь монета не простая, для нас с тобой она ведь знаковая.

Думаю, что в идеале (или близком к нему состоянии) её вообще ни у кого нет... Именно поэтому я в музее впал в ступор возле этой монеты.
0

Поделиться сообщением

Думаю, что в идеале (или близком к нему состоянии) её вообще ни у кого нет... Именно поэтому я в музее впал в ступор возле этой монеты.

Важная монета.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

У МАНРО была интересная статья о реальной оценки этой семьи, без заказухи и полива грязью. А их роль в истории и культуре принизить невозможно. А красота Лукреции- это притча во языцех.

post-24818-0-11176900-1364156180_thumb.jpg

post-24818-0-25930300-1364156238_thumb.jpg

post-24818-0-78803200-1364156300_thumb.jpg

post-24818-0-93377500-1364156374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У МАНРО была интересная статья о реальной оценки этой семьи, без заказухи и полива грязью. А их роль в истории и культуре принизить невозможно. А красота Лукреции- это притча во языцех.

Роман вообще умеет писать об истории, не останавливаясь на мелких отдельных недостатках, но зато улавливая суть человека. За что я все его исторические очерки оченно люблю..

0

Поделиться сообщением

Кстати, о выставке, на которой я был... Там было много монет посвященных покорению Египта. Типа такой:

post-6-0-77066000-1364157279_thumb.jpg

Для собирателей монет со зверушками такая монета лишней не будет. :)

Была одна, которая мне особо понравилась, с привязанным к пальме крокодилом. Хотя я не приемлю жестокое отношение к животным, эту монету в свою коллекцию положил бы с удовольствием. Сейчас ищу её в интернете и не могу найти. Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

2

Поделиться сообщением

Роман вообще умеет писать об истории, не останавливаясь на мелких отдельных недостатках, но зато улавливая суть человека. За что я все его исторические очерки оченно люблю..

На форуме вообще есть ОООЧЕНЬ сильные и уважаемые СПЕЦЫ. И с очень интересными монетами, книгами,статьями. И о 30 летней войне и о стране -1й иностранной монеты в 90% коллекций пионеров-Чехословакии, я о ДИМОВИ. И главное надежные и порядочные продавцы с интересным выбором: МАНРО. ФОКС и многие. Только это теряется в мое фастфуда.

Надо сделать, как при входе в приличное заведение. Вывеску.

Если вы хотите купить например антику, то обращайтесь к........

Если вы хотите получить консультацию по нотгельдам, то обращайтесь к........

Моя любимая карта по РОДИНЕ.

post-24818-0-13282900-1364158103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

Она?

post-20166-0-09008200-1364158527_thumb.jpg

http://www.liveinter.../post250076879/

1

Поделиться сообщением

Она?

Да, кажется она. Либо очень похожая. На музейной монете, кажется, крокодил полностью в заготовку уместился, от хвоста до кончика пасти.

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Вот яркий пример двойной марали. Человек строил из себя целку. Прилюдно заявлял что отказывается читать мои темы и клеймил меня позором. И вот. К накрытому столу любой халявщик пожрать лезет.
1

Поделиться сообщением

Да, кажется она. Либо очень похожая. На музейной монете, кажется, крокодил полностью в заготовку уместился, от хвоста до кончика пасти.

Спасибо!!!

Я взял первую попавшееся фото, оно мелковато. В сети есть и получше

post-20166-0-24419800-1364159067_thumb.jpg

Вот тут вроде хвост влез

post-20166-0-33710700-1364159046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот яркий пример двойной марали. Человек строил из себя целку. Прилюдно заявлял что отказывается читать мои темы и клеймил меня позором. И вот. К накрытому столу любой халявщик пожрать лезет.

Ну, мы не будем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

0

Поделиться сообщением

Ну, мы не дудем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

Да нам интересна, но когда человек изображает МАТЬ ее ТЕРЕЗУ и со стайкой троллей с ГРИФом во главе придает меня анафеме, а потом ни в одном глазу.

Возникает вопрос! А что раньше ВЫЕ говорил. МЕРЗЕНЬКО это. Такая аватарка и такой ................

0

Поделиться сообщением

Я взял первую попавшееся фото, оно мелковато. В сети есть и получше

post-20166-0-24419800-1364159067_thumb.jpg

Вот тут вроде хвост влез

post-20166-0-33710700-1364159046_thumb.jpg

Да! Очень похоже. Возможно немного другая штемпельная разновидность, но точно этот тип.
0

Поделиться сообщением

Ну, мы не дудем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

Я ответил на вопрос Влада.

Что касается Бриоса, то его я как и собирался добавил его в черный список, так что темы с его участием более менее читаемы, поскольку все сообщения скрыты.

К сожалению, если его кто-нибудь цитирует, то приходится смотреть его сообщения, как и в вашем посте с цитатой.

0

Поделиться сообщением

Кстати, о выставке, на которой я был... Там было много монет посвященных покорению Египта. Типа такой:

post-6-0-77066000-1364157279_thumb.jpg

Для собирателей монет со зверушками такая монета лишней не будет. :)

Была одна, которая мне особо понравилась, с привязанным к пальме крокодилом. Хотя я не приемлю жестокое отношение к животным, эту монету в свою коллекцию положил бы с удовольствием. Сейчас ищу её в интернете и не могу найти. Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

Да меня эта монета зацепила тоже. Спасибо, начну Манро мозг компостировать, ХОЧУ-ХОЧУ НАЙДИ-НАЙДИ. :wall:

Есть французская медаль. Как ее продолжение.

post-24818-0-22109400-1364159837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Угомонись.

+1

Не надо на ровном месте срач раздувать! И тем более не надо сраться с хорошим и знающим человеком!

Это форум... Здесь темы принадлежат не авторам, а народу. И участие в них далеко не всегда указывает на отношение к автору.

0

Поделиться сообщением

Да меня эта монета зацепила тоже. Спасибо, начну Манро мозг компостировать, ХОЧУ-ХОЧУ НАЙДИ-НАЙДИ. :wall:

Есть французская медаль. Как ее продолжение.

Конкретно эту монету я нашел тут:

ссылка удалена

Ушла за 8500 евро + комиссия. Не дёшево. :(

Медаль шикарная! Но всё же это медаль, а не монета.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу