Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Так почему китайская монета с иероглифами - это нумизматика, а "Бородино", "Эминеску", "Олимпиада" и пр. нет???

Вы запутались И БОРОДИНО и ОЛИМПИАДА и Ленин на броневике и ЛЯОНИН - монеты для нумизматики=истории.

А 38 сбруй лошади- НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2013 в 04:23, Garik™ сказал:

Так почему китайская монета с иероглифами - это нумизматика, а "Бородино", "Эминеску", "Олимпиада" и пр. нет???

 

Бородино, Олимпиада - да, конечно. Вообще, большинство рублевок. К сожалению, там ряд монет примерно 1985-93 ну уж очень за уши притянуты, те же Эминеску, Райнис, Хамза. Ленин 115 - что за дата корявая... Особенно Колос и Купала - повод-то отпал, да план был запущен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 38 сбруй лошади- НЕТ.

Ты в курсе, как нотгельды по вариантам собирают? по штемпельным? и что бы мы ни думали, а этих людей есть, и немало. Приходится учить, мать ее историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас и флота нету. Кроме памятника бронекатеру в Пинске на набережной.

У нас правда уже тоже нету практически. Эсминцы порезали, а фрегаты не достроили. Кризис.

Зато у нас в мае комары так кусаются, что охуеть можно. А сегодня я с работы добирался через два бара, метро, по пояс в снегу выталкивал такси. У нас в Минске за день выпала полуторамесячная норма осадков. А ещё я служил на Кольской флотилии КСФ СССР, и наличие или отсутствие Флота на минской реке Свислочь, меня не ебёт даже ни разу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и китайская-то имхо просто говнобляшка, но очень о многом напоминает именно в разрезе суперновейшей истории России.

Бородино, Олимпиада - да, конечно. Вообще, большинство рублевок. К сожалению, там ряд монет примерно 1985-93 ну уж очень за уши притянуты, те же Эминеску, Райнис, Хамза. Ленин 115 - что за дата корявая... Особенно Колос и Купала - повод-то отпал, да план был запущен.

У меня валяются кажется рубли еще в банковской запайке- пакетиках. Из уважения к Гарику я завтра их выставлю, а то несправедливо мне не нужны. Может и они мне Мантую выставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас в мае комары так кусаются, что охуеть можно. А сегодня я с работы добирался через два бара, метро, по пояс в снегу выталкивал такси. У нас в Минске за день выпала полуторамесячная норма осадков. А ещё я служил на Кольской флотилии КСФ СССР, и наличие или отсутствие Флота на минской реке Свислочь, меня не ебёт даже ни разу :)

Молодец, что за рулем не пьете. Я тоже за рулем не пью.

Снегом нас как завалило в прошлую субботу, так и не растаял еще. Похоже за всю зиму бесснежную отыгрались. Я тогда возвращался из Штуттгарта, верст 60-70 перся на второй-третьей, скользко очень было.

А впрочем нахрен разговоры о погоде.

А насчет флота это так, подъебнуть по-доброму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и они мне Мантую выставят.

- А то сядет черный Абдулла на барскас и удерет за кордон!

- Это вряд ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы запутались И БОРОДИНО и ОЛИМПИАДА и Ленин на броневике и ЛЯОНИН - монеты для нумизматики=истории.

А 38 сбруй лошади- НЕТ.

Это я-то запутался?

А Вас не смутит то, что у той же "Эмблемы Олимпиады" есть 14-ть разновидностей, которые мне интересны???

И чем одна разновидность Эмблемы правильнее другой?

И почему одна Эмблема "для нумизматики=истории"(с), а другая нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня валяются кажется рубли еще в банковской запайке- пакетиках.

О, я помню, как их в запайках по 2 рубля 50 копеек продавали. Мне жена, помню, вот это самое Бородино подарила, там 2 монеты серией вышли, осенью 87-го - 5 рублёв от стипендии оторвала.

У нас здесь одно время все имя завалено было. Лет 10 назад их продавали по 1 евро, оптом центов по 60. И чего я ими не затарился, балбес, а также красной книгой да Барселоной. Вот же ж случай с прикупом и Сочи Майами.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из уважения к Гарику я завтра их выставлю, а то несправедливо мне не нужны. Может и они мне Мантую выставят.

В продажу или посмотреть? Пакетики очень плохо сканируются. "Не передают всей красоты". так сказать. Ни хрена не видно другими словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для Гарика нашел и отсканировал завтра выставлю одним лотом.

И что вы там видите.

post-24818-0-97355800-1363394837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что вы там видите.

А как раз те самые Олимпиада, Бородино и Эминеску.

Кстати и всадник советский вот он.

А так вижу 2 пруфа, 3 бывших пруфа и 4 очень бывших анца, все в условиях ненадлежащего хранения.

Злой или добрый Толстой не скажу, бо не знаю. Чисто органолептически выглядит злым, но у нумизматов свой подход, непредсказуемый, не возьмусь прогнозировать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для Гарика нашел и отсканировал завтра выставлю одним лотом.

И что вы там видите.

Вижу четыре пруфа в запайке и один без... Пруфы меня вообще не интересуют и я их не собираю...

Ещё вижу четыре убитых временем и хранением монеты из которых только Год Мира мог бы быть мне интересен, если Вы покажете аверс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и всадник советский вот он.

АГА... И КАКОГО НИМБА ТЫ ХОТЕЛ ОБСУДИТЬ У ДОЛГОРУКОГО? :rolleyes:

Злой или добрый Толстой не скажу, бо не знаю. Чисто органолептически выглядит злым, но у нумизматов свой подход, непредсказуемый, не возьмусь прогнозировать.

КАРТИНКА МАЛЕНЬКАЯ, А ТАК ТЫ БЫ СРАЗУ ПО ГЛАЗАМ РАСПОЗНАЛ БЫ ДОБРОГО ТОЛСТОГО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам его дарю. За терпеливость. Может и мне зачтется на следующем аукционе - доброе дело.

post-24818-0-41958800-1363396004_thumb.jpg

post-24818-0-28116400-1363396033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь, я ж жаркую. Это просто пятница, плавно перетекающая в субботу.

Какой может быть боевой дух, когда государь не короновался нимб у Долгорукого, когда он не канонизирован.

Насчет Толстого тоже шутка естественно. Но я буду почитать, посмотреть, повертеть в руках монет и может быть когда-нибудь пойму, в чем фишка.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вам его дарю. За терпеливость. Может и мне зачтется на следующем аукционе - доброе дело.

Правильно. Господь увидит - отключит на следующей Артемиде онлайн-биды и заблокирует наглухо телефоны в нужное время. А главный конкурент в зале подавится тыквенной семечкой под 3-й удар молотка.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Господь увидит - отключит на сследующей Артемиде онлайн-биды и заблокирует наглухо телефоны в нужное время в нужном месте. А главный конкурент в зале подавится тыквенной семечкой под 3-й удар молотка.

Вот вы сразу меня поняли. :beer: А то VAVAN там такое напоказывал, что от зависти аппетит пропадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А то VAVAN там такое напоказывал, что от зависти аппетит пропадает.

Врачи - они по природе циники. Но врачи нумизматы - это вообще что-то. Любят поглумиться над ближним.

У меня страсти помельче, щи не такие густые. Вот урвал сегодня полторы сотни нестандартных нотгельдов одним лотом, теперь параллельно разбираю-перебираю. Хотя чего там, казалось бы, в основном железо да цинк и дизайн унылый.

Кстати, трамвай Калининграда в алюминии уже попался. В смысле, Кёнигсберга. Прямо с трамваем на аверсе. Это мне бонус за добрый характер.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам его дарю. За терпеливость. Может и мне зачтется на следующем аукционе - доброе дело.

Давайте ограничимся тем, что Вы подарите мне просто картинки.

_______________________________________________________________

Какой может быть боевой дух, когда государь не короновался нимб у Долгорукого, когда он не канонизирован.

Не-не-не, дядя!

Ты мне на предложение обсудить нимб и уздечки

Всадника... Вот когда Вы мне покажете монету со всадником 1921-1991 годов чеканки - тогда мы и нимб обсудим и уздечки всякие.

ответил

Рупь олимпийский с Долгоруким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя, уел ты меня, нету там нимба, каюсь. Не учил истории и монет не знаю. Можешь назвать меня дураком и неучем.

А уздечка-то хоть есть? в смысле у коня... где точно есть - я знаю, хотя как-то уже ни в чем не уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а год мира бывает редкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а год мира бывает редкий?

Ну не сказать что бы совсем редкий... Нечастый.

Так называемый "шалаш" у которого в слове "рубль" буква "л" не имеет горизонтальной полочки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тебе бы памятник да за просветительство. Я этот термин слышал не раз, но как-то не мог понять. Наверное, не особо и вникал. У тебя же получается доходчиво.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.03.2013 в 04:44, Max Otto von Stirlitz сказал:

Я этот термин слышал не раз, но как-то не мог понять. Наверное, не особо и вникал.

Дык тема разновидностей не твоя - чего в неё вникать-то... ;)

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru