Brios

Выбор темы

В теме 1 469 сообщений

Из поста в пост повторяется бусурман с половой тряпкой на голове и драконом на оборотке это кто и почему он для пример монетного изготовления?

Это кавалер ряда высших российских орденов, генерал свиты Его Императорского Величества покойного Николая Александровича. Часть российской и советской истории. И вполне такой жизнерадостный мужик, упитанный опять-таки.

0

Поделиться сообщением

Тогда с тебя чего взять?

А я всегда где рядом..

Добрый и злой следователи.

0

Поделиться сообщением

Вы не правы!

Просто он не идиот. Он увлечён своей тематикой, да и вообще разносторонний. Он не раздражает глупостями из раза в раз. Он не создаёт веток: "Мне вообще-то монеты пофиг, но подскажите по штампу и по цене!"... Он...

Так что разговаривать с ним на "повышенных" нет никакой причины.

Вот. Это квинтэссенция всего происходящего в последнее время в этих ветках :)

Гарик в стойле.

Бриос, как более интеллектуальный хам, задавил на корню менее интеллектуального хама.

Браво.

Теперь кидайте в меня кирпичами, как в провокатора.:)

0

Поделиться сообщением

Не общественность, а Фокса. И, кстасти, думающая общественность за меня заступилась.

Ну это ж эпатаж был.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что все поняли, что это шутка? :)

0

Поделиться сообщением

Это кавалер ряда высших российских орденов, генерал свиты Его Императорского Величества покойного Николая Александровича. Часть российской и советской истории. И вполне такой жизнерадостный мужик, упитанный опять-таки.

Как звать-то его?

0

Поделиться сообщением

Ну это ж эпатаж был.

Кто сказал?
0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что все поняли, что это шутка? :)

Про кирпичи или про диверсантку? или и то у другое?

0

Поделиться сообщением

Как звать-то его?

Алим-хан

0

Поделиться сообщением

К чему опять этот спор? Ясно же, что какие бы доказательства не приводились, Гарик не начнет мечтать о монете с Антиноем, а Борис не увлечется собирательством копеек 1937 по узелкам. :)

Может быть лучше повернуть тему в первоначальное русло...

0

Поделиться сообщением

Влад, все вернем.

Надо немного выпустить пар.

0

Поделиться сообщением

К чему опять этот спор? Ясно же, что какие бы доказательства не приводились, Гарик не начнет мечтать о монете с Антиноем, а Борис не увлечется собирательством копеек 1937 по узелкам.

Ага, Ильичу и 34на 43 не нужна и даром российская империя, а мне современные говнобляшки.

Так это ж замечательно, что все такие разные и интересы у всех тоже разные!

0

Поделиться сообщением

Из поста в пост повторяется бусурман с половой тряпкой на голове и драконом на оборотке это кто и почему он для пример монетного изготовления?

Они заставили меня читать историю Китая, прочесть мемуары бедного Пу И, поехать в Китай. Они как фотографии с автографами того времени. Последние шедевры не плоского чекана.

post-24818-0-37910800-1363387818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Попробую по пунктам. Если согласны то пишите ДА если НЕТ аргументируйте.

1.Нумизматика — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения.

ДА/НЕТ

2. Возьмем монету (я плохо в них разбираюсь) из периода компетенции МАНРО.Мы по ней видим и распад морали и строительство города и БОЛЬШУЮ но голубую любовь императора Адриана. И Манро о греченке мне целую лекцию прочел. Кстати загляните в его магазин- вот шедевры музейного образования в одном абзаце.Берем талер и религия и виды доспехов и военные победы и новые открытия. А Англия- ШЕДЕВР на все времена. А отравленный китайский генерал?

А теперь поясните где это в ваших.

1. Пусть будет ДА.

Но во времена вашего аббата средством передвижения являлись лошадь и корабль/галера/лодка, а сейчас добавились и автомобиль, и поезд, и самолёт, и даже в космос на ракетах люди ездят. Всё течёт, всё меняется и нумизматика теперь не только "историческая дисциплина", но и просто хобби - нравится Вам это или нет. И почему Вы отказываете человеку, собирающему бессистемную солянку со всего мира, в праве называться нумизматом?

2. Вы действительно считаете нужным расписывать "Советы" по правителям в годы властвования которых они отчеканены? И историю своей, да и любой другой, страны я буду изучать уж точно не по монетам!

2

Поделиться сообщением

В теме граждане четырех разных стран, и ещё три скрытых пользователя. Вот вам и политкорректность, и объединяющие технологии :)

0

Поделиться сообщением

Вот. Это квинтэссенция всего происходящего в последнее время в этих ветках :)

Гарик в стойле.

Бриос, как более интеллектуальный хам, задавил на корню менее интеллектуального хама.

Браво.

Теперь кидайте в меня кирпичами, как в провокатора. :)

Вы, я думаю не в праве ни меня ни Гарика так называть. К вам наш срач не относился.

А ситуацию на форуме можно легко в другое русло привести. Не повышать репутацию за ФЛУД. Тогда все провокаторы успокоятся.

0

Поделиться сообщением

Гарик в стойле.

Браво.

Полуночные бдения в бошку бьют?
0

Поделиться сообщением

Вот монета классная.

И история и эпоха и рисунок. И немыленная и понятная.

Стоит копьё. Класс, даже ребенку понятная.

post-696-0-28687500-1363388267_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Вот монета классная.

На ней бы трубу погнуть,да окна поквадратнее,

тогда ваще можно было пальцы в сторону. ;)

0

Поделиться сообщением

Вы, я думаю не в праве ни меня ни Гарика так называть. К вам наш срач не относился.

А ситуацию на форуме можно легко в другое русло привести. Не повышать репутацию за ФЛУД. Тогда все провокаторы успокоятся.

Разумеется не в праве. Для красного словца сорвалось. Ссори.
0

Поделиться сообщением

Полуночные бдения в бошку бьют?

Ну расшевелить Вас как-то надо? Или нет больше прежнего Гарика? Спёкся?
0

Поделиться сообщением

1. Пусть будет ДА.

И почему Вы отказываете человеку, собирающему бессистемную солянку со всего мира, в праве называться нумизматом?

2. Вы действительно считаете нужным расписывать "Советы" по правителям в годы властвования которых они отчеканены? И историю своей, да и любой другой, страны я буду изучать уж точно не по монетам! НЕ НУМИЗМАТ

Когда вы так общаетесь, даже хамить стыдно. Отвечу культурно.

Да я считаю, что человек собирающий по вашему выражению бессистемную солянку НЕ НУМИЗМАТ. Как его называть, я не знаю. Но точно нужен новый термин.

Что касается СССР у меня нет пока четкой формулировки. Но - год расстрела Берии или снятия Хрущева я понимаю. А виды ширины лезвия серпа ставят меня в ТУПИК.

Пишу это с уважением к вам. Без подъебок Если объясните в чем цимес, то буду благодарен.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Борь, не надо красным цветом выделять, это противу правил.

0

Поделиться сообщением

Вот монета классная.

И история и эпоха и рисунок. И немыленная и понятная.

Стоит копьё. Класс, даже ребенку понятная.

С ребятами из этой картинки не только в новое будущее, но и за ближайший угол идти как-то опасливо.
0

Поделиться сообщением

Вот монета классная.

Очень хорошая монета. Но стилистически скорее исключение в длинном и нудноватом ряду повторяющихся щитков, цифр, витков ленты - как на мой взгляд. А кому-то другого и не надо.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу