begemot13

1 рубль 1852 года Пруф (оценка)

В теме 34 сообщения

2 pa3otбывает и покрученную_общупанную в руках монетку на сканер выкладываешь - а вместо гладкого поля видишь на скане царапкиРедактировать, играть с коррекцией в фотошопе, имхо, не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть купленных заочно монет после осмотра вызывает ощущение что купил не совсем то, что хотелось. Очень редко бывает, что купленная монета лучше, чем ты ожидал.При покупке вживую такое не наблюдается...

Для этого существует сертификация монет, тогда будете получать, то что покупали и без разочарований. А если говорить о покупке монет по картинке, то нужно научиться оценивать то, что изображено. Вот, например, в начале ветки фото Рубля. Никто так человеку не сказал почему это Proof или не Proof. Что должно отличаться? В каком состоянии эта монета... Может всё-таки кто-то попробует дать оценку и, главное, обоснование (даже и рискуя сделать ошибку) или будем извращаться с фотошопом? Мне кажется, что человек хочет получить непредвзятую оценку своей монеты и, исходя из этого, её правильную цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А WCO в эти "кто-то" не входит? Или он позиционирует себя отдельно?Взял бы да и оценил, чего вопросы то задавать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А WCO в эти "кто-то" не входит? Или он позиционирует себя отдельно? Взял бы да и оценил, чего вопросы то задавать...

Мне интересно услышать обоснование следующих утверждений. Без обоснований они голословны.

Кто сказал, что монета - ПРУФ?Зеркальное поле может быть и у пруфлайк, и у BU, и у пруф конечно!Я не думаю, что это пруф.

А хто решил шо то пруф?

Добрый такой XF+..

Мы все учимся чему-то на таких форумах, для меня это тоже образовательный процесс. ... люди могут обосновать, почему они дали ту или иную оценку состояния монет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все учимся чему-то на таких форумах... Если я отвечу сам, то ничего полезного для себя не приобрету

Зато другие приобретут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я отвечу сам, то ничего полезного для себя не приобрету.Что вам мешает и самому высказаться и выслушать других?ИМХО - одно другому не помеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, я понимаю, что это пруф. Я Бегемот все-т таки, а не осел.Пруф остался идеальным зеркалом между буртиком и ветвями, ну а на остальном поле царапины.Фотать пруфы пока не научился- просто не было необходимости.Фото сделано в походных условиях. Цену никто не сказал, за исключением ссылки на молотке. Буду покупить вещь исходя из своего мнения о прекрасном- вкус меня пока не подводит.Всем спасибо- Все свободны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.НО: монета на молотке более реальна, чем выставленная вначале.Я просто постебался в фотошопе (каюсь - зря..., теперь прослыву мастером фотошопа, хотя на своих монетах стараюсь писАть - коррекции не было).А насчет Вашей монеты - старая песня, столько уже обсуждаем каждые пол-года в очередном топике, имеет ли право юзаный пруф называться пруфом и что каждый из нас имеет ввиду под этим словом, чтоуже задолбало.Но ИМХО это не proof и никогда им не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.НО: монета на молотке более реальна, чем выставленная вначале.Я просто постебался в фотошопе (каюсь - зря..., теперь прослыву мастером фотошопа, хотя на своих монетах стараюсь писАть - коррекции не было).А насчет Вашей монеты - старая песня, столько уже обсуждаем каждые пол-года в очередном топике, имеет ли право юзаный пруф называться пруфом и что каждый из нас имеет ввиду под этим словом, чтоуже задолбало.Но ИМХО это не proof и никогда им не был.

Полностью согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru