K3

Молния

67 сообщений в этой теме

Еще не затрагивали мою специализацию (по диплому) - электромагнитную совместимость...

Пардон, а это еще куда? :ohmy:

Поделиться сообщением

Еще не затрагивали мою специализацию (по диплому) - электромагнитную совместимость...

Пардон, а это еще куда? :ohmy:
А это, например, когда при работающей электробритве не показывает телевизор - то бритва и телевизор электромагнитно несовместимы - мешают друг другу. Ну и про прочие помехи, излучения... Если коротко.

Поделиться сообщением

Встречный вопрос: А на хрена на нумизматическом форуме 19 страниц футбольных дебатов?......меня футбол не трогает, так я в ту ветку и не вхожу.

а Фин с Германом про фильмы и всякое прочее вообще 21 страницу нафлудили (это рекорд :D ), и ничего... :question: такова их воля... :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name="qwerty

а Фин с Германом про фильмы и всякое прочее вообще 21 страницу нафлудили (это рекорд :D )' date=' и ничего... :question:

[/quote]

Рекордной пожалуй была тема "Малороссиянам..." там кажется больше 50 страниц нафлудили

Поделиться сообщением

Рекордной пожалуй была тема "Малороссиянам..." там кажется больше 50 страниц нафлудили

а давайте ее достанем и продолжим?наверняка появилось что сказать, а некоторые вообще не отметились, я, например :D

Поделиться сообщением

2. Чего расстроился? Пива хочешь? Так пей. Sews догадался, остальные нет/не стали/поленились/было неинтересно (нужное подчеркнуть). Так что им все равно надо работать НАД СОБОЙ :D

таким тоном будешь сына своего учить или жену строить, умник блять нашелся.

Поделиться сообщением

а Фин с Германом про фильмы и всякое прочее вообще 21 страницу нафлудили (это рекорд :D ), и ничего... :question:

про ЧМФ 26 страниц нафлудилиа про малороссиян 60 страниц :shock::shock::shock: мировой рекорд :shock::shock:http://coins.su/forum/viewtopic.php?t=592

Поделиться сообщением

уже флуд о флуде начался... :D:D:D

Поделиться сообщением

уже флуд о флуде начался... :D:D:D

как говорится, когда коту делать нечего... :D:D:D

Поделиться сообщением

Хватит флудить, лучше на вопрос ответьте... А то уж Фин ругается. И чего, кстати, ругается? Ни одного бранного слова с моей стороны не было, модераторы свидетели.

Поделиться сообщением

Встречный вопрос: А на хрена на нумизматическом форуме 19 страниц футбольных дебатов?Это я не к тому что запретить о футболе говорить, а к тому что тематика в разделе "Помойка" не обязательно должно быть околонумизматической. Уважаемый Don_777, ну если Вас не интересует, то что пишется в этой ветку, ну так не входите в нее и не будет проблем. Меня футбол не трогает, так я в ту ветку и не вхожу.

Да пущай пишут, токмо смешно получается, а про футбол не читал, - я в этом не понимаю, может такая же беда.

Поделиться сообщением

специализацию (по диплому) - электромагнитную совместимость...

а у меня обработка металлов давлением и производство сложной бытовой техники.так что в околонумпространство только так входит :dirol:а по вопросу - так вода в воздухе и мешает, имх. :dirol:параметров то куча влияет, приводить их все чтоли? ))

Поделиться сообщением

а по вопросу - так вода в воздухе и мешает, имх. :dirol:параметров то куча влияет, приводить их все чтоли? ))

Понятно, что вода влияет - но почему? Она ж проводит электричество, и на первый взгляд пробиваться сырой воздух должен легче. Но это не так. Почему? Ответ на вопрос поможет понять, как образуется молния. Которая, кстати, сначала бьет снизу вверх, а потом - в образовавшийся канал разряда - сверху вниз. Тоже все знают?

Поделиться сообщением

про канал нам в школе рассказывали....вода то проводит электричество, а вот водновоздушная смесь ведь по сути диэлектрик если я правильно помню....

Поделиться сообщением

а вот водновоздушная смесь ведь по сути диэлектрик если я правильно помню....

Нет, не диэлектрик, другой процесс. Просто для того, чтобы образовался разряд, нужно определенное количество свободных электронов. Возникнет в электричесом поле т.н. лавина - 1 электрон выбьет 2, те 2 - еще 4, и т.д. Но какое-то количество должно быть изначально. А они-то к водяному пару и "прилипают", и хрен их оттуда потом выбьешь. Это называется "электроотрицательность". Это явление распространенное, есть такие газы, их в качестве изоляции используют (SF6 например).Ладно, заканчиваем с электричеством, раз кроме Sewsа никому не интересно. Будем лучше анекдоты в "Юморе" читать.

Поделиться сообщением

По первой ссылке у жениха рога и отсюда видны.Детей у них не будет, так что за свадебные фотографии стыдно не станет.А вторая ничего, но приукрашено и несколько неправдоподобно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу