K3

Молния

67 сообщений в этой теме

А. Ещё вспомнил - актуально кстати - сколько планет всего на данный момент. Вот. Будет ветка природоведения.

Ответ: 8765435136876871687461687168763435144354543987691130768134354 :D (из области хрен проверишь)

Поделиться сообщением

Ответ: 8765435136876871687461687168763435144354543987691130768134354 :D (из области хрен проверишь)

:D и пусть кто-нибудь попробует доказать, что это не так :D

Поделиться сообщением

вот почему заряды разделяются только на нуле градусов не понял. а в остальном понятно

Заряды разделяются, когда льдинки тают и на капельки разлетаются. Большая - плюс, маленькая минус. Большие падают вниз быстрее. Ну, есть еще, конечно, процессы. Статика, удары друг от друга. Но это слишком популярно, но в общем правда.

Поделиться сообщением

Кстати - кому неинтересно, могут не читать. И не ветка природоведения, а просто интересные факты, но мало кому известные. Про молнию узнал, т.к. это - часть моей специальности по диплому, вопрос такой был на экзамене. И в конце концов, надо же чем-то еще интересоваться, кроме монет? Опять же, куча народа в 17-00 на форум вломилась... Значит, все-таки кому-то интересно.Пошел еще вопрос придумывать. :D

Поделиться сообщением

... просто интересные факты, но мало кому известные...

У меня тоже факт есть:

Пенис кита полтора метра и когда он не нужен то складываеться в специальную сумку, пенис слона равен 50см

Поделиться сообщением

Вот это спасибо порадовали, действительно полезная, интересная и познавательная информация. :D:D. Улыбнуло во весь рот.

Поделиться сообщением

2 K3: мне действительно было интересно, а вот почему коллеги так странно отреагировали мне не понятно :( . Почемуто мне кажется, что не для всех то что сообщил K3 оказалось прописной истиной. Хотя может я и не прав :ohmy:

Поделиться сообщением

Вопросы должны быть такие, чтобы на них нельзя было найти ответ в интернете. Тогда это действительно интересно. А то уже привыкли, вместо того, чтобы подумать, набрать яндекс или рэмблер... Одни и те же рефераты сдают, сочинения сдирают... До смешного доходит - приходили ко мне наниматься два новоиспеченных УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ - я им на собеседовании задал вопрос - сколько будет семью восемь? НЕ ОТВЕТИЛИ!!!! Без калькулятора и интернета никак. ПС. Кстати, я не уверен, что белорусский лич (см. аватару) ответит на вопросы - почему небо голубое и трава зеленая... Та трава, которая на лужайке растет, а не та, что большинство подумало...

Поделиться сообщением

приходили ко мне наниматься два новоиспеченных УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ - я им на собеседовании задал вопрос - сколько будет семью восемь? НЕ ОТВЕТИЛИ!!!! Без калькулятора и интернета никак.

:shock::D:D:D:D:D:D:D во дают, семью восемь = 56 :dirol: ф школу, нах :question::D скоро "дважды два" будут на компе считать через логарифмы, как в том анекдоте :D:D:D

Поделиться сообщением

Спасибо за лича :D. Ответить смогу на эти вопросы. Не сердитесь, просто мне это не совсем интересно было. Я и ответил.Ничнего ЛИЧного :D

Поделиться сообщением

А вот еще простые "электрические" вопросы:1. На ЛЭП оборвался провод. Куда от места обрыва побежит ток короткого замыкания? Очень важный вопрос, кстати. Бежать-то в какую сторону от места КЗ?2. Есть отвертка-индикатор, которую в розетку суют, чтобы определить, где фаза. Угадали, лампочка загорелась. Почему? Раз лампочка горит, значит, через нее идет ток. А как он змыкается? В смысле, начало понятно - фаза - лампочка - человек, нажимающий кнопку... А дальше?Для ответов на эти вопросы достаточно школьного курса физики и некоторого размышления. Кстати, в моем логине (K3) второй символ - цифра. Не путать с Коротким Замыканием!!! :D

Поделиться сообщением

1. вторую ногу подогнуть надо а не бежать, а то ить как раз яйца засветятся.2. хз.... после др работы много - некогда мозгом пошевелить.... :ireful:

Поделиться сообщением

А вот еще простые "электрические" вопросы:1. На ЛЭП оборвался провод. Куда от места обрыва побежит ток короткого замыкания? Очень важный вопрос, кстати. Бежать-то в какую сторону от места КЗ?

Sews правильно говорит бежать нельзя - можно прыгать на двух ногах или перемещаться так чтобы ноги друг-друга касались (иначе шаговое наряжение убить могёт). А в какую сторону без разницы - если на взлет не определите где земля имеет худшую проводимость.

2. Есть отвертка-индикатор, которую в розетку суют, чтобы определить, где фаза. Угадали, лампочка загорелась. Почему? Раз лампочка горит, значит, через нее идет ток. А как он змыкается? В смысле, начало понятно - фаза - лампочка - человек, нажимающий кнопку... А дальше?

А дальше - земля.Примерно такие вопросы в билетах для электриков III группы ЭБ идут.

Поделиться сообщением

Sews правильно говорит бежать нельзя - можно прыгать на двух ногах или перемещаться так чтобы ноги друг-друга касались (иначе шаговое наряжение убить могёт). А в какую сторону без разницы - если на взлет не определите где земля имеет худшую проводимость.

А дальше - земля.

1. Sews неправильно говорит. Во-первых, бежать можно и нужно - идти нельзя. Надо чтобы ОДНА нога единовременно земли касалась. И в какую сторону не без разницы... И проводимость земли не при чем.

2. А где земля - я на пятом этаже, например?

Вопросы мне на пятую группу другие задавали...

Поделиться сообщением

конечно чтобы одна нога только касалась. это любому ясно. а скажем так перемещаться все таки под углом 90град. ну гадаю я так))

Поделиться сообщением

конечно чтобы одна нога только касалась. это любому ясно. а скажем так перемещаться все таки под углом 90град. ну гадаю я так))

Ну, угадал. Ток побежит под линией, по направлению к ближайшей подстанции. Ток переменный, поэтому электромагнитное поле не пустит его далеко от линии, и нужно скачкАми нестись прочь от ЛЭП. И все. Второй вопрос. Цепь замыкается так - фаза - лампочка - рука - ЕМКОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ - земля. Емкостью (электрической) обладает любой предмет, это чисто геометрический параметр, физического смысла не имеющий.Sews может купить себе пива и отдыхать. Остальным работать! :ireful:

Поделиться сообщением

Емкостью (электрической) обладает любой предмет, это чисто геометрический параметр, физического смысла не имеющий.

это что то новенькое.

Sews может купить себе пива и отдыхать. Остальным работать! :ireful:

сэр большой босс?

Поделиться сообщением

фин правильно задал кстати вопросы. ждемс)))блин а когда то своих монтажников возил на получение корочек и объяснял им эти же истины...(( :ireful:

Поделиться сообщением

Емкостью (электрической) обладает любой предмет, это чисто геометрический параметр, физического смысла не имеющий.

это что то новенькое.

Sews может купить себе пива и отдыхать. Остальным работать! :ireful:

сэр большой босс?

1. Повторяю. Любой предмет обладает электрической емкостью. Емкость бывает относительно чего-нибудь (другого предмета), и относительно земли - собственная емкость. Относительная емкость зависит от размеров предмета, формы, расстояния до другого предмета, материала между предметами, может, чего еще (вспоминать неохота). Собственная емкость зависит от только от размера и формы. Физического смысла не имеет, это коэффициент пропорциональности меджу зарядом и напряжением: q=C*U, С - емкость. В школе, кажется, этому не учат, так что ссылки на школьные учебники не рассматриваю.

2. Чего расстроился? Пива хочешь? Так пей. Sews догадался, остальные нет/не стали/поленились/было неинтересно (нужное подчеркнуть). Так что им все равно надо работать НАД СОБОЙ :D

Поделиться сообщением

Можно тут конечно и формулы понаписать и картинки зоны растекание тока, но вот нахрена все это на нумизматическом форуме?

Поделиться сообщением

Можно тут конечно и формулы понаписать и картинки зоны растекание тока, но вот нахрена все это на нумизматическом форуме?

Дык, на то она и "Помойка", чтобы всякую всячину писать :D:D:D

Поделиться сообщением

Дык, на то она и "Помойка", чтобы всякую всячину писать :D:D:D
Угу, только как здесь в ветке юмор висят ссылки на обсуждение монет на разных форумах, так и где нибудь на форуме энергетиков ссылочку на это обсуждение повесят.

Поделиться сообщением

Встречный вопрос: А на хрена на нумизматическом форуме 19 страниц футбольных дебатов?Это я не к тому что запретить о футболе говорить, а к тому что тематика в разделе "Помойка" не обязательно должно быть околонумизматической. Уважаемый Don_777, ну если Вас не интересует, то что пишется в этой ветку, ну так не входите в нее и не будет проблем. Меня футбол не трогает, так я в ту ветку и не вхожу.

Поделиться сообщением

ну если Вас не интересует, то что пишется в этой ветку, ну так не входите в нее и не будет проблем.

Полностью согласен. Еще что-ли вопросов напридумывать? Еще не затрагивали мою специализацию (по диплому) - электромагнитную совместимость...

Поделиться сообщением

Во, придумал. Кто-нибудь знает, почему влажный воздух пробивается электрическим разрядом хуже, чем сухой? Что это так, надеюсь, знают все :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу