K3

Свастика

В теме 31 сообщение

Теперь свастику нельзя в интернете показывать?http://www.numizma.ru/upload/lot/47a_124_b_1.jpg

да вообще-то можно...

Поделиться сообщением

Во-первых, закон о пропаганде нацизма никто не отменялВо-вторых, некоторые не любят это изображениеА так хоть обвешайся и обрисуйся, пока морду не набьют

Поделиться сообщением

Во-первых, закон о пропаганде нацизма никто не отменялВо-вторых, некоторые не любят это изображениеА так хоть обвешайся и обрисуйся, пока морду не набьют

Свастика - просто символ, который, к несчастью, использовался нацистами. Но не только же ими!!! На царских бонах свастик полно, например. А вопрос любви или нелюбви - это личное. Ктото не любит свастику, кто-то - могендовид...

Поделиться сообщением

Свастика - просто символ, который, к несчастью, использовался нацистами. Но не только же ими!!! На царских бонах свастик полно, например. А вопрос любви или нелюбви - это личное. Ктото не любит свастику, кто-то - могендовид...
не на царских, а на "думских" и "керенских" да и на "Пятаковских" 5000р и 10000р 1918 :question: а свастика (правильная) даже на груди у Будды изображена :shock: символ то изначально кажись религиозный был...

Поделиться сообщением

Был в Греции, на Крите, так там в музее достаточно много выкопанных древних вещиц со свастикой...

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, это древний символ солнца, по-русски "солнцеворот". Символ благоплучия и изобилия. Бывает 3,4,5 и пр. количество лучей, загнуты как по так и против часовой стрелки.

Поделиться сообщением

Свастики полно на древнецерковной пластике, фресках, иконографии.

Поделиться сообщением

Свастика - индийский символ солнца. В последствии используемый славянами тоже. Если быть точным, то судя по всему вообще по всему шарику довольно широко используется и по сей день.

Солнце- это тепло, добро и все с этим связаное, в том числе и чистота, что Гитлер использовал как символ чистоты арийской расы. Арии - вышли из индостана.

У Славян свастика приобрела самые вычурные формы.

Например рассеивающая (лучи по часовой стрелке), собирающая (против часовой), это все как-то связано со всякими энергиями мистическими. Свастика много используется в живописи, архитектуре и т.п. Всякие решетки на заборах и т.п.

Если посмотреть на фильтр сигарет West, увидите трехлучевую свастику, логотип фирмы Columbia - тоже свастика... На самом деле ее поразительно много и ничего нет удивительного, это древнейший символ. Может быть самый древний даже.

Реально, именно фашистский символ - это черная свастика, повернутая под углом в 45 градусов, вписанная в белый круг на красном фоне.

Любое другое использование свастики не может считаться признаком фашизма, по крайней мере в среде образованных людей.

-на фото именно фашистская свастика.

post-1-1156421503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А такая типа не фашистская?

post-1-1156424097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я ж не говорю, что фашисты современные не могут выдумывать себе какие-то другие свастики, вон логотип РНЕ тоже свастика.Просто именно гитлеровская свастика считается символом фашизма - остально, говоря нум.языком "новодел" или вообще "фантазия".А вообще, мощь символа чувствуется, да? Смотришь и в душе что-то происходит...Сила за ним огромная, история тысячелетняя... Мало таких, начерное масонская звезда да пентаграмма в один ряд может встать...

Поделиться сообщением

Я ж не говорю, что фашисты современные не могут выдумывать себе какие-то другие свастики, вон логотип РНЕ тоже свастика.Просто именно гитлеровская свастика считается символом фашизма - остально, говоря нум.языком "новодел" или вообще "фантазия".А вообще, мощь символа чувствуется, да? Смотришь и в душе что-то происходит...Сила за ним огромная, история тысячелетняя... Мало таких, начерное масонская звезда да пентаграмма в один ряд может встать...

При чем тут современные? Выше эмблема 5 SS Pz. Div Wiking

Поделиться сообщением

А я ничего кроме неприятия не чувствую.В перечне символов забыли крест ;)

Поделиться сообщением

Тогда на танках и самолетах вообще только крест был, ничего не значит.Государственный символ был один, остальное могло использоваться вспомогательно, как символы военных частей, разных организаций или объединений.

Поделиться сообщением

Тогда на танках и самолетах вообще только крест был, ничего не значит.

Хня полная.А вот еще XXVII SS Freiwilligen-Panzergrenadier Division "Langemarck (Flämische Nr 1)". Granaderos formada por flamencos (Bélgica).

post-1-1156426180_thumb.gif

Поделиться сообщением

Артем, как выглядит свастика всё знают - зачем фото? Кста, на пикче Seppа не новодельная свастика.

Поделиться сообщением

Артем, как выглядит свастика всё знают - зачем фото? Кста, на пикче Seppа не новодельная свастика.

Если это Вас оскорбляет, могу потереть, хотя это глупо, просто уже часть истории.Я не говорил что она новодельная, это вроде эмблемы дивизии.

Поделиться сообщением

Ребята,не парьтесь,в Киеве дедугана с Железным Крестом видел,ходит гад.

Поделиться сообщением

Щас у западэнцев можно этим щеголять.У них щас герои - бывшие члены УПА, а также ублюдки-нацики из прибалтики и грузии! :devil:

Поделиться сообщением

2 SMPТы ште?Какие нацики в Грузии? :P

Поделиться сообщением

2 Sepp.Ну, ясное дело, что нынешние, во главе с Саакашвили и Бурджанадзе! :devil: А ты о чем подумал? :shock:

Поделиться сообщением

Щас у западэнцев можно этим щеголять.

Фик знает, прошлым летом был во Львове, ходил в красной майке со Св. Георгием и золотой огромной надписью "МОСКВА", стайки молодежи скрипели зубами, но подходить не решались.Только старик в кафе спел мне песню что то типа "Геть кляти москали".Мне кажется только старшее поколение помнит и любит Степана, молодеж как и везде любит тачки, деньги и развлечения, на остальное плевать.

Поделиться сообщением

Щас у западэнцев можно этим щеголять.

Фик знает, прошлым летом был во Львове, ходил в красной майке со Св. Георгием и золотой огромной надписью "МОСКВА", стайки молодежи скрипели зубами, но подходить не решались.Только старик в кафе спел мне песню что то типа "Геть кляти москали".Мне кажется только старшее поколение помнит и любит Степана, молодеж как и везде любит тачки, деньги и развлечения, на остальное плевать.
Почитай учебники по истории "самостыйной и нэзалэжной", сначала мне было смешно, а потом стало страшно: это же они детей с младых колен воспитывают в ненависти в нам! :devil:

Поделиться сообщением

Ты за своих а не за чужих детей переживай.

Поделиться сообщением

Ты за своих а не за чужих детей переживай.

Почему чужие???60% населения НА украине никакие не "украинцы". Они РУССКИЕ! А РУССКИЕ для меня всегда были своими, есть и будут.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу