Ростовский

Англия 1.определение\оценка.

64 сообщения в этой теме

Я всегда удивлялся людям, которые собираются покупать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, к тому же не по их теме и поэтому сами они в этих монетех не разбираются.

Вот зачем? Разве что деньги девать некуда? Ведь именно неразбирающимся и продают подделки

Сначала вы сами разберитесь, углубитесь, почитайте и посмотрите и если ваше желание иметь подобные монеты после этого не пропадет, вот тогда смело покупайте.

Тут есть одно НО.

Но если вы собираете одну основную тему ( Трансильванию, монеты с портретами английских королей, год 4х императоров), то ДА. Определенная литература, каталоги, а если с темой вы не определились, а душа просит новых и красивых, то вы интуитивно тяните руки ко всему красивому. Роман в последнее время число дорогих, но по составу пионерских коллекций растет.

ИМХО. ПОКА ЧЕЛОВЕК У СЕБЯ В ДУШЕ НЕ НАЙДЕТ СТЕРЖНЯ-ТЕМЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, собиратель обречен попадать на фуфел.

post-24818-0-83021600-1362647883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ПОКА ЧЕЛОВЕК У СЕБЯ В ДУШЕ НЕ НАЙДЕТ СТЕРЖНЯ-ТЕМЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, собиратель обречен попадать на фуфел.

Эта проблема легко решается - новичку просто надо найди себе продавца с хорошей репутацией, которому он бы доверял и покупать монеты у него.

По крайней мере на начальном этапе.

2

Поделиться сообщением

Я всегда удивлялся людям, которые собираются покупать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, к тому же не по их теме и поэтому сами они в этих монетех не разбираются.

Вот зачем? Разве что деньги девать некуда? Ведь именно неразбирающимся и продают подделки

Сначала вы сами разберитесь, углубитесь, почитайте и посмотрите и если ваше желание иметь подобные монеты после этого не пропадет, вот тогда смело покупайте.

Кажется все через это проходят. Вопрос в степени и продолжительности этой стадии. Обычно понимание приходит позже.
1

Поделиться сообщением

Кажется все через это проходят. Вопрос в степени и продолжительности этой стадии. Обычно понимание приходит позже.

НЕСОГЛАСЕН. Я могу говорить за себя и о своих знакомых. Многие выбрали тему еще задолго до покупки первой монеты этой темы.
0

Поделиться сообщением

Я бы так сказал, что от более простых тем, где достаточно багажа знаний, можно переходить к более сложным, если будет доступна более серьезная справочная литература, консультанты и будет надежный источник (или несколько, что еще лучше) приобретения монет. Иначе каждый раз придётся натыкаться на непонятные монеты у случайных продавцов.

0

Поделиться сообщением

НЕСОГЛАСЕН. Я могу говорить за себя и о своих знакомых. Многие выбрали тему еще задолго до покупки первой монеты этой темы.

А в детстве не собирал все подряд?
0

Поделиться сообщением

А в детстве не собирал все подряд?

НЕТ.

В детстве, :toy: а оно было до того как нас грабанули :wall: , за меня все дедушка собрал. Мне оставалось только истории о монетах слушать.

0

Поделиться сообщением

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

0

Поделиться сообщением

Володь, если бы он бы тобой озвученным, это бы было не ниже MS64

0

Поделиться сообщением

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

Открою. Он нормальный человек. Чем больше стимулов, тем больше заработок. Человек учится, развивается, интересуется, а вам главное в карман посмотреть. Еще в штаны загляните, у кого длиннее. Но тогда боюсь вам от зависти сразу веревку и мыло надо дать.
0

Поделиться сообщением

Открою. Он нормальный человек. Чем больше стимулов, тем больше заработок. Человек учится, развивается, интересуется, а вам главное в карман посмотреть. Еще в штаны загляните, у кого длиннее. Но тогда боюсь вам от зависти сразу веревку и мыло надо дать.

Вот не знаю, как я уже должен отвечать на такое хамство (чтоб и честь сохранить, и модера форума (прошлая ситуация) не подставить)? Тебе двух минусов мало?
0

Поделиться сообщением

Володь, если бы он бы тобой озвученным, это бы было не ниже MS64

Да мало ли! Я уже теряюсь в догадках и в его "друзьях". :toy:
0

Поделиться сообщением

Вот не знаю, как я уже должен отвечать на такое хамство (чтоб и честь сохранить, и модера форума (прошлая ситуация) не подставить)? Тебе двух минусов мало?

ВЫ значение этого слова знаете? Пытаетесь подколоть человека который просит консультаций по покупке.

Злобно провоцируете и ищите скрытый смысл в нормальном желании помочь. И после этого посыпаете голову пеплом, призываете модератора и строите из себя целку.

0

Поделиться сообщением

AUSGEZEICHNET BRIOS !!

Ага может и мне на немецкий с горя перейти. Может вы мне объясните, какое ему дело до ваших финансов.

Да о добром немецком.

post-24818-0-79289500-1362778968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не менеджер я . " думаю что крестьянин был бы из меня плохой"(с) из хф "капитан Хорнблауер".

Ну что поделать меня не интересуют 10 пфеннинговые монеты ГДР из алюминия к примеру и т.п. Увы и Ах.

0

Поделиться сообщением

... призываете модератора и строите из себя целку.

Увидемся..! ;)
0

Поделиться сообщением

Увидемся..! ;)

Вы бредите? Хотя может на Кюнкере?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

0

Поделиться сообщением

ВЫ значение этого слова знаете? Пытаетесь подколоть человека который просит консультаций по покупке.

...призываете модератора и строите из себя целку.

После этого даже "выкать" не могу! ТЫ либо очень сильный, либо очень глупый! (А модератором я уже был, из-за таких как ты перестал быть ;) !)
0

Поделиться сообщением

Да мало ли! Я уже теряюсь в догадках и в его "друзьях". :toy:

есть такое старое итальянское определение "человек у которого есть Друзья ". так что не теряйтесь. в догадках тем более.

0

Поделиться сообщением

После этого даже "выкать" не могу! ТЫ либо очень сильный, либо очень глупый! (А модератором я уже был, из-за таких как ты перестал быть ;) !)

Попробую по другому.

ВАМ САМОМУ НЕ СТЫДНО?

Тема была создана для того, чтоб люди меньше попадали на фуфло и последовательность была такая- сначала знания, а потом покупка. А не купил, а потом расстроился, что фуфел.

Но со мной ладно. Нашли скрытый смысл, в теме и черт с ним.

Но зачем глумить человека который спрашивает о подлинности монет, которые хочет купить.

0

Поделиться сообщением

он, по терминологии античников, ирисочник. "Ириска" - красивая монета, которая не относиться к собираемой теме. Монеты, которые Ростовский выкладывает, недешевые, но покупаемые. В результате получается не коллекция, а Эрмитажек (с). На самом деле, я темы Ростовского люблю, там выкладываются красивые монеты и потом повышаются знания, когда знающие люди объясняют, что это за монета и в честь чего/кого выпущена

1

Поделиться сообщением

он, по терминологии античников, ирисочник. "Ириска" - красивая монета, которая не относиться к собираемой теме. Монеты, которые Ростовский выкладывает, недешевые, но покупаемые. В результате получается не коллекция, а Эрмитажек (с). На самом деле, я темы Ростовского люблю, там выкладываются красивые монеты и потом повышаются знания, когда знающие люди объясняют, что это за монета и в честь чего/кого выпущена

В антике и я этим страдаю. А МАНРО поощряет. Понемногу стараюсь найти себя, вот к году 4 императоров подошел, читаю "жизнь 12 цезарей" надеюсь найти себе тему.
0

Поделиться сообщением

В антике и я этим страдаю. А МАНРО поощряет. Понемногу стараюсь найти себя, вот к году 4 императоров подошел, читаю "жизнь 12 цезарей" надеюсь найти себе тему.

Борис, смелее, смелее!

Манро дурному не научит. :D

0

Поделиться сообщением

Борис, смелее, смелее!

Манро дурному не научит. :D

Ага, а вдруг вы мою безграмотность в антик так ликвидировать решите.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу