Ростовский

Англия 1.определение\оценка.

В теме 64 сообщения

золотая монета. вес 7.56 гр.

что это такое? подлинная ли? /и 2000 долл. США просят:насколько желание продавца адекватно? Спасибо за помощь !

Р.S. продавец действует через посредника который в таких монетах не разбирается (так говорит)и что это не знает. но говорит: монета из "старой коллекции".и ручается что подлинная............

все вышеуказанное кроме цены и веса относится к теме "Англия 2"

post-19488-0-81629300-1362488718_thumb.jpg

post-19488-0-99124400-1362488735_thumb.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением

А че, звучит убедительно - не знаю что, но оригинальное.

И покупать, конечно, сподручнее то, чего не знаешь ;) особенно если это золотое :)

Изменено пользователем Anubis
1

Поделиться сообщением

Сверил со Spink-ом. Похоже на Полу-нобль Генриха IV, хотя и другие короли выпускали монеты подобного дизайна.

По подлинности и т.п. ничего сказать не могу - не моя тема. :)

0

Поделиться сообщением

Вот она - ссылка удалена
только по ссылке полунобль, а это нобль

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

Собственно вот - http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=1361278&AucID=1249&Lot=6630&Val=46f815a8b4c675754510d9d500b87245

По подлинности обе монеты вроде нормальные. Я, по крайней мере, ничего криминального не вижу.

0

Поделиться сообщением

Стало быть нобль Эдуарда III ? Посмотрел тоже Спинк 2012 и....везде на изображении короля костюмчик у него как бы сказать гладкий а тут типа кольчуги что-то и геральдические изображения на щите так гадко выполнены.
0

Поделиться сообщением

Я, конечно, не считаю себя специалистом по подлинности средневековых монет, но я прошел бы мимо.

0

Поделиться сообщением

прислушаюсь к Вашему мнению. а что напрягает?

0

Поделиться сообщением

я в ноблях не разбираюсь, хотя это одна из тех монет, которые я бы хотел иметь у себя. Но ориентироваться на Спинк в данном случае, наверно неправильно (я в плане кольчуги). Надо смотреть каталог чисто по ноблям либо по хаммерному английскому золоту. И Эдуард IV, кстати, тоже выпускал нобли.

Вы монету вживую видели или только по фото? Фото не очень хорошее, и я бы по такой фотке монету брать бы не стал, тем более что если хочется нобль (любой), то это не редкость

0

Поделиться сообщением

В РУКАХ держал. :toy: Сканы тоже делал сам.sorry за качество.Конечно мне показалось что монета немножко неестественно выглядит. А вторая монета-поприятнее.
0

Поделиться сообщением

ФУФЕЛ :devil: ФУФЕЛ :devil: ФУФЕЛ :devil: А ваш не из обращения стерт, а изначально плохо литой.

Так выглядят нормальные http://www.coins-of-the-uk.co.uk/pics/sixs.html

1

Поделиться сообщением

вот сволочи то. ну будет ИМ(ЕМУ)теперь ..остракизм. :skull:

Вам спасибо.

0

Поделиться сообщением

хороший..но дорогой.

0

Поделиться сообщением

Вот будет проходить ВЕЩЬ с большой буквы. http://www.sixbid.co...4332&lot=656249

Так то ж Фландрия, имитация английского нобля

0

Поделиться сообщением

Ростовский!!! Золото вещь сложная в датировке, в сравнении с серебром. Есть современные фуфлоделы со старым- подлинным оборудованием. В своей теме и я нарвался. :wall: Почти невозможно определить если не имеете десятка гарантированно подлинных под рукой для сравнения. Вот вещь - подлинная, но новодельная. И пусть меня накажут,

НИ ХУЯ ни один специалист не определит это.

post-24818-0-13458900-1362507917_thumb.jpg

post-24818-0-42390000-1362507982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так то ж Фландрия, имитация английского нобля

Я для примера. В каком состоянии надо покупать эти монеты! Вот будут в марте на КЮНКЕРЕ старт 1600 думаю 2300-2600 продажа. Филипп III Бургундский

Вот это надо.

post-24818-0-40793500-1362508533_thumb.jpg

post-24818-0-09383200-1362508558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

печально всё это наблюдать.

О tempora ! O mores ! ©

0

Поделиться сообщением

НИ ХУЯ ни один специалист не определит это.

Ищешь знакомого музейщика. Или физика. И определят дату последней термальной обработки. Не говоря уж о том, что можно определить, где это золото было добыто.

0

Поделиться сообщением

Я для примера. В каком состоянии надо покупать эти монеты! Вот будут в марте на КЮНКЕРЕ старт 1600 думаю 2300-2600 продажа. Филипп III Бургундский

Вот это надо.

Красотень!

0

Поделиться сообщением

Ищешь знакомого музейщика. Или физика. И определят дату последней термальной обработки. Не говоря уж о том, что можно определить, где это золото было добыто.

НУ ВЫ УМНЫЙ.

А аукцион в Сан-Марино так и жаждет ее перед продажей отдать вам на пробу. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Поскольку я разделяю ваше отношение к сектантам :kuku:

Замечу. В покупке вещи перед аукционом у вас есть только ваши глаза, знания, книги, интернет архивы и советы друзей.

А физики и химики УВЫ пролетают.

Да, а совсем перед -глаза+руки+интуиция.

0

Поделиться сообщением

вот сволочи то. ну будет ИМ(ЕМУ)теперь ..остракизм. :skull:

Вам спасибо.

А может они реально не знают что продают. Тема РЕАЛЬНО сложная.

И вспомните ту забавную историю про (кажется) английского почтальона. Он по бедности решил собирать только фальшивые монеты. В глубокой старости он умер и наследники решили продать это дешевое собрание и .......

Обнаружилось, что там пять редчайших подлинных раритетов. Случайно признанные изначально фальшивками.

Хотя чаще (особенно у нас ) наоборот.

0

Поделиться сообщением

Может и не знают=это вероятно хотя сомнительно как мне кажется теперь.Вечерочком.ну...высказал Ему (им) мнение в короткой версии . без мотиваций и обьяснений. как то сразу ..не стали спорить.

А почтальон то был фартовый. "когда я на почте служил ямщиком " и т.д.

0

Поделиться сообщением

Я всегда удивлялся людям, которые собираются покупать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, к тому же не по их теме и поэтому сами они в этих монетех не разбираются.

Вот зачем? Разве что деньги девать некуда? Ведь именно неразбирающимся и продают подделки

Сначала вы сами разберитесь, углубитесь, почитайте и посмотрите и если ваше желание иметь подобные монеты после этого не пропадет, вот тогда смело покупайте.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу