Basilio

Еще одна денга "Ивана"

В теме 34 сообщения

А вот вроде ничего :toy:

post-12785-0-42216000-1422725397_thumb.jpg

post-12785-0-47550000-1422725403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это "третий сорт - не брак". Рядовая монета грозного должна быть не обращавшейся. И лучше в люстре.

А это все хорошо погулявшие по рукам монеты. Для любительских коллекций сойдут, но занимающийся царской чешуёй коллекционер обычно держал такие в руках тысячами и никакого энтузиазма они у него давно уже не вызывают. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна Псковская,состоянием похожа на ту,что на троечку...А вот всадник

на всех этих монетах напоминает пришельца,все больше зеленого человечка... ;)  :)

scaner 106.jpgscaner 109.jpg

Центровка прямо сказать замечательно - но не более. Далее видна масса дефектов штемпеля. что в последствии шлифуется руками хозяев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центровка прямо сказать замечательно - но не более. Далее видна масса дефектов штемпеля. что в последствии шлифуется руками хозяев.

Уважаемый Nikma,эт что:-"шлифуется руками хозяев"-значить можно

самому привести в надлежащий вид бор.машинкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Nikma,эт что:-"шлифуется руками хозяев"-значить можно

самому привести в надлежащий вид бор.машинкой?

Моя фраза - о том - что шлифуется руками хозяев - это не плюс - это означает лишь то - что люди, в свое время, проводя финансовые операции этой монетой ее терли, она соседствовала в кошельках с другими монетами - что тоже потихоньку убавляя ее привлекательность в наше время. После падения на землю чистили и т.д. То есть скажу по другому - монета бывшая в употреблении по ее прямому назначению. Все к тому - что нету практически этой монеты в нормальном коллекционном состоянии. Все сделано до нас - и здесь написано уже не единожды. И правильно написал Алексей - не видел я ни одной монеты - что бы "вставило". чтобы появилось положить ее в коллекцию. Не повезло мне. А держал их достаточно много

По поводу бор машины слов не было - я противник любой чистки монет - где нарушается ее патина.

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что попало первое из альбома под руку. Вот такого качества хочется, хотя и она не без изъянов. 

post-10227-0-37390200-1422733742_thumb.jpg

post-10227-0-26840200-1422733748_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя фраза - о том - что шлифуется руками хозяев - это не плюс ...

По поводу бор машины слов не было - я противник любой чистки монет - где нарушается ее патина.

Теперь понятно,а то я настроился "поколдовать" над своими монетками бор.машинкой. ;)

 

Что попало первое из альбома под руку. Вот такого качества хочется, хотя и она не без изъянов. 

Классная монетка ... :bravo: Наверное в альбоме и Ваш КГ73 близко к такому состоянию?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно,а то я настроился "поколдовать" над своими монетками бор.машинкой. ;)

 

Классная монетка ... :bravo: Наверное в альбоме и Ваш КГ73 близко к такому состоянию?...

К сожалению 73 нет в качестве. Я уже писал выше - есть несколько лучше - но не настолько. чтобы хвастаться монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению 73 нет в качестве. Я уже писал выше - есть несколько лучше - но не настолько. чтобы хвастаться монетой.

Ок! :beer:

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru