AndreT

ещё раз про 1 рубль 2003

125 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте, мой знакомый заявил, что в кошельке нашел 1 рубль 2003 , сам он не увлекается , но что-то где-то слышал. в доказательство прислал мне фото по почте, которое я сейчас попробую представить. Вопрос к сообществу-на сколько вероятно вот так просто найти? и на сколько достоверны эти фото?

post-27203-0-97210600-1362300030_thumb.jpg

post-27203-0-52691800-1362300053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, мой знакомый заявил, что в кошельке нашел 1 рубль 2003 , сам он не увлекается , но что-то где-то слышал. в доказательство прислал мне фото по почте, которое я сейчас попробую представить. Вопрос к сообществу-на сколько вероятно вот так просто найти? и на сколько достоверны эти фото?

Тут все от удачи зависит. Кто-то может годами тонны рублей перебирать и ничего.

А кто-то получит сдачу в магазине и вуаля, правда таких становится все меньше и меньше.

По картинкам - достоверный.

Только фото в следующий раз лучше обрезать и поворачивать.

post-20166-0-14690200-1362302833_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
2

Поделиться сообщением

Перебирал как -то капилку одно рублевых монет ( 5400 шт) не нашел ни одного даже с широким кантом :) не говоря уже о 2003 г. Знакомый легко получил 1 руб 2003г на сдачу. Удача :)

0

Поделиться сообщением

Вполне закономерно.Сам находил в обороте 1р. 2003 . А моему брату кофейный апарат сдачу выдал . Оба найдены в 2010г.

0

Поделиться сообщением

Кто ищет, тот не всегда находит!

0

Поделиться сообщением

Один мой знакомый пошел в аптеку купить маме лекарство. Оказалось, что оно стоит 159 рублей. Дал 200 и получил 41 рубль сдачи. В том числе 1 рубль

2003 г. Одна монета - и в "яблочко"!

Сам я, как только монеты 2003 года появились в обращении (насколько я помню, это было в конце 2006 г.), получил 2 мешка с 5 - рублевыми монетами (по 500 штук). Просмотреть их смог только 1 марта 2007 г. Из 1.000 монет достоинством 5 рублей одна оказалась с датой "2003". После этого просмотрел, по меньшей мере, килограммов 100 (или чуть больше) современной "ходячки", но ни одной монеты 2003 г. (ессно, имею в виду только 1, 2 и 5 рублей) среди этого центнера так и не нашел.

Ещё один мой знакомый в 2008 году закончил финансовый ВУЗ и устроился на работу в банк. История умалчивает, чем он там занимается. Но он решил найти 1 рубль 2003 года. Сообщаю с его слов. Сначала он просмотрел 75.000 монет, потом ещё то ли 23.000, то ли 28.000, в общем, 100.000 монет достоинством 1 рубль, прежде, чем нашел одну монету с датой "2003". Причем он смотрел монеты "инкассо", т. е. те монеты, которые несколько инкассаторских броневиков свозили в банк из РАЗНЫХ мест. Т. е. одинаковых монет из банковских мешков не смотрел.

Небольшой подсчет (100.000 монет, по 3 секунды на монету, т. к. он смотрел не только дату, но и гурт и повороты осей) + 300.000 секунд. Делим на 60 (количество секунд в минуте, ешё раз на 60 (количество минут в часе) и на 8 (количество часов в его рабочем дне). Итого он искал этот рубль грубо ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАБОЧИХ ДНЕЙ! Возникает по ходу два вопроса. Первый. А когда же он работал? и второй. А сколько же должна стоить такая монета, исходя из трудозатрат? Насколько я помню, он хотел за этот рубль 12.000 рублей, но смог продать только за 9.000.

А сейчас, ессно, такой рубль найти ещё труднее, ведь в обращении в больших количествах появились монеты последующих лет. Да и состояние новых таких найденных монет будет похуже, т. к. они уже поработали на своем веку.

Но это всё - ещё и работа теории вероятности. Ко мне на работу приносили монеты 2003 года довольно много раз. А всё проще простого. Этот человек ОДИН просмотрел 100.000 монет, пока нашел одну нужную. А если 100.000 человек посмотрят по 10 монет каждый?

Изменено пользователем gvele
6

Поделиться сообщением

правильная арихметика

0

Поделиться сообщением

А эта арифметика всегда такой была. В конце 1980-х я просматривал много пятнашек, и смог подсчитать, что на поиски одной из ряда 1965-75 тратится 8-10 часов непрерывного просеивания (статистика по более чем пяти десяткам найденных монет), причём при условии, что монеты в любом количестве всегда под рукой. Минимальный размер оплаты труда в то время был равен 51 копейке в час. Средняя цена такой монеты в то время было около 3 рублей (и очередей за ними не было) - далее - считайте сами.

0

Поделиться сообщением

У меня друг сделал визитки (о покупке 2003г.) и раздавал их во всех ларьках, магазинах, забегаловках. В итоге нашел около 6 штук 1.2.5 руб. 2003 года. Если не ошибаюсь, в течении 1 года.

0

Поделиться сообщением

у уоуо тоже есть статистика,

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо, Удачу ни кто не отменял.

0

Поделиться сообщением

Мне попался рубль 2003 года из обращения

0

Поделиться сообщением

Мне попался рубль 2003 года из обращения

везунчик!
0

Поделиться сообщением

Мне 1 рубль 2003 года лет 5 назад дали на сдачу в "Ашане", для поиска 2-х рублевых монет взял в СБ два мешка (по 1000 штук упаковка) и в первом же попалась монета 2 рубля 2003г. Ну а 5 рублей пришлось купить за 3,0 т.р., т.к. найти не смог. Вот так.

0

Поделиться сообщением

Интересна сама возможность найти,а факт находки радует не очень долго!

0

Поделиться сообщением

У меня друг сделал визитки (о покупке 2003г.) и раздавал их во всех ларьках, магазинах, забегаловках. В итоге нашел около 6 штук 1.2.5 руб. 2003 года. Если не ошибаюсь, в течении 1 года.

Такие же визитки в конце апреля 2007 г раздал и я. С апреля по июль влючительно мне нашли:

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

Потом дела пошли похуже, мне нашли еще 3 монеты. Думаю находили больше, но не все отдавали!!!

С июля 2008 года просматривать монеты стал сам и . по сей день нашел 10штук.

в 2008 г 1 р -0шт, 2р- шт, 5 р-1 шт.

в 2009 г 1 р -2шт, 2р-2 шт, 5 р-1 шт.

В 2010-11г.г. -0

Последнюю нашел в июне 2012 г- 2 рубля 2003г.

Вот такая история. Хотите- верьте, хотите -нет!

Много монет реализовал через продавца современной ходячки в Улан-Баторе.

В 2009г

0

Поделиться сообщением

Такие же визитки в конце апреля 2007 г раздал и я. С апреля по июль влючительно мне нашли:

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

Потом дела пошли похуже, мне нашли еще 3 монеты. Думаю находили больше, но не все отдавали!!!

В 2010-11г.г. -0

В 2009г

0

Поделиться сообщением

1 рубль- 8 шт.

2 рубля- 6шт.

5 рублей-3 шт

В 2010-11г.г. -0

Какая то у вас просто фантастическая статистика, тут годами вылавливаешь - а все как у латыша, или же все они находятся в узком списке регионов России

0

Поделиться сообщением

Ничего странного в статистике нет, понимаете же, что сколько не сей монеты в штатах - вообще ни рубля российского не найдёшь, хотя шанс есть конечно.

0

Поделиться сообщением

где их искать надо???поделитесь местами...мы тоже поищем!!?

0

Поделиться сообщением

где их искать надо???поделитесь местами...мы тоже поищем!!?

"Все уже найдено до нас" (с)

0

Поделиться сообщением

Для статистики....перебрал солянку из 7.500 рублевых монеток...Нет ни канта , нет 2003 г...ничего нет кроме пару десятков расколов....поворотов и тех нет ...Дык один хрен я надеюсь...

0

Поделиться сообщением

перебрал два банковских мешка, нашел 2 двух рублевки 99 годи ммд и то счастья было, а вы говорите 2003г.

0

Поделиться сообщением

Какая то у вас просто фантастическая статистика, тут годами вылавливаешь - а все как у латыша, или же все они находятся в узком списке регионов России

Никакой фантастики.

На меня работало очень много продавцов магазинов и киосков. Был апрель 2007 года . В московском регионе монет 2003 года было много.

В обороте они появились в конце 2006 г. И в это время мало кто знал о монетах 2003 г.

Уверен, что часть находивших мне не звонили, а оставляли монеты себе.

0

Поделиться сообщением

Никакой фантастики.

На меня работало очень много продавцов магазинов и киосков. Был апрель 2007 года . В московском регионе монет 2003 года было много.

В обороте они появились в конце 2006 г. И в это время мало кто знал о монетах 2003 г.

Уверен, что часть находивших мне не звонили, а оставляли монеты себе.

А за сколько Вы их выкупали у тех, кто нашел?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу