шеф

Ворье на почте..

30 сообщений в этой теме

У тагильчанина в одном из отделений почты украли лотерейный билет
1 марта 2013, 14:35
В отдел полиции № 16 обратился житель Ленинского района города и рассказал необычную историю. В январе этого года он приобрел лотерейный билет, который, на удачу, оказался счастливым: выигрыш составил 25 тысяч рублей. <a name="fulltext" title="fulltext">
По условиям лотереи, чтобы получить крупный выигрыш, необходимо направить в адрес организаторов письмо с оригиналом билета и указанием реквизитов, куда необходимо перечислить денежные средства. Мужчина не стал затягивать и тут ж направил заказное письмо, воспользовавшись услугами почтового отделения на ул. Камышовая. Спустя две недели ему позвонили от имени организаторов лотереи и сообщили, что в полученном письме нет самого билета. Мужчина был крайне удивлен и сообщил номер своего выигрышного билета, так как заранее сделал его ксерокопию. Когда организаторы проверили по базам указанный номер, оказалось, что такой билет, действительно, прислан из Нижнего Тагила, но адресат – женщина.

Здесь уже пришлось разбираться сотрудникам уголовного розыска. С имеющейся информацией оперативник направился на почтовое отделение, откуда было направлено заказное письмо. Установить работницу, оформлявшую почтовое отправление, не составило особого труда. Оказалось, что 30-летняя женщина, не удержавшись от соблазна получения «легких» денег, на свой страх и риск отправила конверт обладателя выигрыша пустым, а другой конверт, в который вложила «счастливый» билетик подписала данными своей подруги. Работница почты призналась в совершенном преступлении и раскаялась.

Будет ли и дальше работать женщина на этом месте – решать ее руководству. Полицейские же, в свою очередь, продолжают проверку по данному факту, сделаны официальные запросы организаторам лотереи. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Хочется надеяться, что, благодаря вмешательству полицейских, тагильчанин получит свой законный выигрыш.
© Пресс-служба МВД

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

А что вы хотели? С такими то зарплатами....

Поделиться сообщением

да, из ряда вон. Что деньги с людьми делают.

но хочу сказать,что года два монетки отправляю,ни разу ни одной не пропало,были возвраты несколько раз,но непропадали письма. слава Богу

Поделиться сообщением

зарплаты да,говенненькие,но причем здесь мужичок то обманутый. не так надо решать им вопросы. требовать повышения у государства,может и не совсем получится,но что-то может и выбьют

Поделиться сообщением

да, из ряда вон. Что деньги с людьми делают.

но хочу сказать,что года два монетки отправляю,ни разу ни одной не пропало,были возвраты несколько раз,но непропадали письма. слава Богу

Видно ещё мало отправляете - получаете .

По моей личной статистике пропадает каждое 94-е письмо . Что интересно -только на Питерских и Московских сортировках.

Поделиться сообщением

пару сотен отправил,если с бандеролями считать. это немного наверное,если по статистике каждое 94е.

Поделиться сообщением

Если простая заказная бандероль. да ещё без обратного уведомления, да ещё замаскирована под печатную продукцию - ни кто незаинтересуется.

А если ценная, да ещё цена в 3-4 или более зарплаты почтового работника...... :smoking:

Поделиться сообщением

А если ценная, да ещё цена в 3-4 или более зарплаты почтового работника...... :smoking:

То хрен какой почтовый работник ее тронет.

Поделиться сообщением

У нас на почте зарплата 5800-7600 рублей, но не воруют. Хотя даже если захоят не смогут (нехватка кадров). Постоянные очереди, времени нет на вскрытие.

Поделиться сообщением

У нас на почте зарплата 5800-7600 рублей, но не воруют. Хотя даже если захоят не смогут (нехватка кадров). Постоянные очереди, времени нет на вскрытие.

На вскрытие они время найдут, если захотят.

Поделиться сообщением

по моей статистике одна из 500

вот сегодня победил в третий раз почту. получил 5700

Поделиться сообщением

Воруют не в п/о а в цехах логистики.

У меня за всё время пропало 4 письма (бандероли) из 377 отправленных (полученных) - поэтому получается (пока) каждое 94-е.

Поделиться сообщением

Денег получают мало, да. Но иногда мысль приходит, что они и этих денег не зарабатывают. У меня бандероль на почте пролежала две недели - не выдавали. "Ещё не обработана". Чего там обрабатывать столько времени?

Поделиться сообщением

Денег получают мало, да. Но иногда мысль приходит, что они и этих денег не зарабатывают.

Так это замкнутый круг, я уже где-то писал это же, но приминительно к нии, денег мало->народ работает кое-как -> работы сделано очень мало, платить не за что -> денег мало

Поделиться сообщением

от вшей может?

Поделиться сообщением

У меня жена работала на почте до 2011. Там реально нет времени, да и складирование у всех на виду. Думаю только в дороге .издят, либо сразу после приема подменяют пока никто не видет.

Тьфу три раза отправил чуть больше сотни отправлений, все дошли. Знакомый с 2008 года почтой пользуется, один раз только письмо в Челябинске буксовало почти два месяца, но в итогде вернулось, отправлений у него больше тысячи.

Поделиться сообщением

Впрочем, чему удивляться? Что у нас, собственно, не в развале? Здравохранение, образование. Почему почта не должна быть исключением?

Но иногда я их ненавижу

Поделиться сообщением

Видно ещё мало отправляете - получаете .

По моей личной статистике пропадает каждое 94-е письмо . Что интересно -только на Питерских и Московских сортировках.

вот тема про Питер и Москву с Молотка - интересно

Поделиться сообщением

Однажды один человек украл мешок золота. Но потом ему стало стыдно и он вернул деньги владельцу. Тем не менее,его поймали и повели на суд.

-Отрезать ему руку за воровство! вынес приговор судья.

-Но я же вернул деньги!-воскликнул вор.

-Пресекать необходимо не только скверные поступки,но и скверные мысли,ответил судья.

Поделиться сообщением

Вот пришло сегодня из Питера...................Хорошо хоть - монета недорогая была. Но все равно - суки!

post-25043-0-22235100-1362214001_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот пришло сегодня из Питера...................Хорошо хоть - монета недорогая была. Но все равно - суки!

Не,оставлять не надо,там на конверте чётко написана,что проверяется на каждом этапе обработки,писать претензию и пусчай разбираются,на каком этапе сволочь залезла в конверт,ну и забирать не стоит,претензию писать прямо при них,вызвав на осмотр повреждённого отправления заведующую терять всё равно нечего,а вор если увидит разборку,скорее здрейфит в следующий раз,а ежели спускать на тормоза,то так и будут нашего брата всякая гнида кидать!

Поделиться сообщением

А я и не забрал - только на телефон сфоткал. На почте сказали - будут писать они сами на отделение сортировке на Казанском вокзале. Меня на моей почте все хорошо знают - при получении следующих писем все расскажут - че написали, и каков результат

Поделиться сообщением

За последнюю неделю знаю пару случаев, когда вместо нужных монет, люди получали подобранную по весу ходячку. И ясности нет, то ли почта, то ли одна из сторон.

Поделиться сообщением

Второй месяц (даже уже больше) с Белгорода до Москвы монеты идут, индификатар потерял( случайно удалил) и я, и продавец, отправление было сразу после Нового Года. Ждемссс.

Поделиться сообщением

... индификатар...

Я сбился на попытке подсчитать ошибки в одном слове. Восемь (!!!), что ли? Нарочно

будешь коверкать - столько не придумаешь... А Вы на самом деле думаете, что это

слово так пишется? :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу