Миша

Помогите - как разыскать почтовое отправление(импорт)

В теме 39 сообщений

Прошу форумчан помочь по механизму - как разыскать почтовое отправление, отправленное мне из Германии.

10 января продавец отправил мне отправление. На сайте дойчепост светится - 12 января передано в логистическую службу, для отправки в Россию.

До сих пор нет.

На сайте почты россии - ничего не светится. Позвонил на главпочтамп - они сказали - онформации об отправлении у них нет - значит не в России. Типа пусть ищет отправитель. Или могут и они принять заявление, но нужен скан квитанции.

Объяснение, что на почте Германии видно что оно было - говорят - им не важно.

Отправитель ничего разыскивать не будет - у него все ушло и не до этого. Скана то же не дал - типа - видите - от меня то ушло - ваши проблемы.

Рекомендовали написать на розыск в Федеральную таможенную службу заявку онлайн.

вот рекомендация http://habrahabr.ru/post/170317/

вот типа здесь можно подать

http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67

НО! засада и здесь! не могу оставить заявку онлайн - типа код неверен. Пробовал раз десять - обычные цифры порой. Просил товарища - ни у него ни у меня не подается - неверен код! Специально что ли? Пожаловаться что не работает сайт - нет обратного адреса емайл сайта - типа пишите письмо.

Кто поможет, как поступить и с чего начать - засада везде и невозможно пробить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 января - фигня еще появится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вид почтового отправления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда ,мне или я кому отправляю,здесь отслеживаю : http://www.russianpo...slug/trackingpo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Балтике сейчас лёд. Паром из Франкфурта не может пробиться к Питеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда ,мне или я кому отправляю,здесь отслеживаю : http://www.russianpo...slug/trackingpo

Написано же "На сайте почты россии - ничего не светится."

На самом деле сейчас как раз декабрь-январь проявляться стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же "На сайте почты россии - ничего не светится."

На самом деле сейчас как раз декабрь-январь проявляться стал.

такое бывает , особенно в последнее время почему то, отслеживание не показывает, где письмо, а потом человек пишет,что все ОК,получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю беспокоиться рано, сам получил письмо из Германии высланное 8декабря НЕДЕЛЮ НАЗАД !!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из Китая отправлено 4 февраля до сих пор не пробивается, зато 8 февраля отправлено из Франции бандероль уже пришла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь пробить http://post-tracker.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что можно, вот так, безнаказанно, получать товары от буржуинов???

еще и фарт нужен )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь пробить http://post-tracker.ru/

Там вообще пишет что такого номера в природе не существует !!!

А Дойчепост видит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не существует, раз оно не импортировано.

Вот приедет и будет существовать. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня письмо 19 января:"Вылетело из Украины в страну назначения" и до сих пор на почте России о нем ни слуху, ни духу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже висят 16.01, 21.01, 30.01, 31.01

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо с немцем по душам поговорить, пусть подаст заявку на поиск.

Объясните ему, что вы не ищете виноватых, а просто хотите постараться решить проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу форумчан помочь по механизму - как разыскать почтовое отправление, отправленное мне из Германии.

10 января продавец отправил мне отправление. На сайте дойчепост светится - 12 января передано в логистическую службу, для отправки в Россию.

До сих пор нет.

На сайте почты россии - ничего не светится. Позвонил на главпочтамп - они сказали - онформации об отправлении у них нет - значит не в России. Типа пусть ищет отправитель. Или могут и они принять заявление, но нужен скан квитанции.

Объяснение, что на почте Германии видно что оно было - говорят - им не важно.

Отправитель ничего разыскивать не будет - у него все ушло и не до этого. Скана то же не дал - типа - видите - от меня то ушло - ваши проблемы.

Рекомендовали написать на розыск в Федеральную таможенную службу заявку онлайн.

вот рекомендация http://habrahabr.ru/post/170317/

вот типа здесь можно подать

http://reception.cus...tions&Itemid=67

НО! засада и здесь! не могу оставить заявку онлайн - типа код неверен. Пробовал раз десять - обычные цифры порой. Просил товарища - ни у него ни у меня не подается - неверен код! Специально что ли? Пожаловаться что не работает сайт - нет обратного адреса емайл сайта - типа пишите письмо.

Кто поможет, как поступить и с чего начать - засада везде и невозможно пробить!

У меня такая же херня, 2 посылки из Германии - одна отправлена 14 января, вторая 24. До сих пор ни ответа ни привета. Начал узнавать у знакомых, в том числе и таможенника. Причину объяснить не смогли. Зато узнал что отправления из Восточной Европы, не только из Германии, таможня в 2013 году ужасно тармозит. Отчетный срок квартал, по истечению сего срока можно более активно искать место пропажи отправления. Но без отправителя, т.е. без его беготни для получения документации по отправке где подтверждено что почта отправителя передала посылку на таможню, это не возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример нынешней ситуации.

Письмо отправлено из США 2 января 2013 г.

Импорт 23.01 довольно быстро :) Следует отметить, что видимо вся почта из США поступившая в начале января в ММПО отправлялась в Оренбург (у меня таких 5 штук).

После оперативной трехдневной растаможки в Оренбурге письмо едет обратно в Москву. Обработка на казанском, потом зачемто едет обратно в ММПО 104001, Почти три недели там киснет и неспешно попадает в мое почтовое отделение.

Это еще не все. Почтари швыряют это письмо (регистрированное и застрахованное) в соседский ящик.

Добавлю что в ходе прохождения было составлено 2 жалобы, одно заявление на розыск (13.02) и один скандал в ПО приема. Итого 55 дней.

post-190-0-99404600-1362032164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай. Отправил из Вены 17 декабря в Москву. На сайте Почты России заказное письмо зарегистрировано лишь 3 февраля и тоже в Оренбурге. Получателю в Москве вручили 16 февраля. Такого давно не бывало, чтобы аж 2 месяца авиапочтой из Вены в Москву (это при 4 прямых авиаресах в день между пунктами отправления и получения!), раньше обычно доходило за 2-3 недели. Но если доставлять по схеме "Москва - Воронеж через Хабаровск", то все возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут авиапочта. Все валяется в международных пунктах почтового обмена, проще говоря на таможне.

Кстати это не только у нас так, в январе отправлял в Италию EMS шло 37 дней из них 28 дней на таможне в Милане провалялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут авиапочта. Все валяется в международных пунктах почтового обмена, проще говоря на таможне.

Кстати это не только у нас так, в январе отправлял в Италию EMS шло 37 дней из них 28 дней на таможне в Милане провалялось.

На таможню письмо попадает уже после того, как оно импортнулось.

Если не импортнулось, то вообще не понятно где оно находится.

Кстати, с экспортом та же хрень. Такое впечатление, что статус "экспорт" не означает, что письмо реально погрузили на самолет.

На днях я получил заказную бандерольку из Латвии. Дошла за 4 дня. В то же время бандеролька из России 9 дней назад получила статус "экспорт", и до сих пор ни слуху ни духу. Как-то всё это не стыкуется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто статус импорт ставят уже когда она вошла в таможню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у таможни максимальный срок на обработку 8 суток, потому оно и не берет что не успеет обработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто статус импорт ставят уже когда она вошла в таможню

Да, но потом появляется статус "Передано таможне".

А вот где находятся отправления до получения статуса "Импорт" или после получения статуса "Экспорт" - это загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял, то у ТС письмо на сайте почты РФ еще не пробивается.

Отправитель должен все выяснять, пока письмо не пришло в страну назначения.

У меня один раз было слал с Хайфы в Данию монетки. На сайте израильскойпочты высветилось: принято тогда-то для отправки туда-то.

Я сразу скинул покупателю регистрационный номер.

Через месяц адресант отписал, что письмо еще не пришло и на сайте их почты никакой инфы нет (как в случае с ТС).

Я вернул ему денежку и написал запрос. Раз в 2-3 недели звонил в отдел занимающийся поиском и разборками, там говорили, что нет ответа с датской стороны. Через 3-4 месяца вернули бабки на сумму, которую я указал в запросе (около 40 баксов).

Так что требуйте с продавца,а он пусть свою почту дрючит. Дойчпост тоже не такие мега-педанты, могут одно из.. писем и про...бать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru