Эдуард 1975

Полкопейки 1925 Вид чекана.

В теме 73 сообщения

Скажите, Вы в Англии живете?

Найн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Найн

Я подумал, что в Англии. Поскольку английский - единственный язык, в котором принято писать местоимение "я" с большой буквы.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Админам: ТО есть, Я правильно понял, окно с ссылкой на ютуб Я не могу вставить?

Если Вы считаете, что это полир - то примите мои соболезнования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что в Англии. Поскольку английский - единственный язык, в котором принято писать местоимение "я" с большой буквы.

Нет, партайгеноссе, это просто завышенная самооценка наружу лезет. Весна, однако :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тсс... не спугните

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...скромно спрошу, а что ещё у Вас из полиров есть? Ну интересно, реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гниль - это два место отмытой корроззии над и под буквой "А" в слове копейка.

Даже по картинкам видно, что монетное поле в этом месте рыхлое, закрашенное под патину. Ну а если монету патинировали, чтобы скрыть что гниль вычищена, то рассуждать о том как она блестит, и чтото там еще - пустая трата времени.

Вашу позицию, для себя определяю так "Найти к чему придраться за что зацепиться, а уж мы обязательно зацепимся, и не сомневайтесь".

Никто, ни какую гниль не вымывал и уж тем более патину специально не накладывал. Там есть пятныко с разводом, под которым поле совсем не рыхлое и отражает свет, что под углом прекрасно видно - это над буквой "А", а под буквой и вовсе ничего нет, там просто патина не равномерно образовалась.

Хотя, и монеты с явными пятнами коррозии могут получить грейд ПФ61 например. Но нет, Вы даже смотреть не хотите из-за пятнышка. Я же ей не торгую, а исследую.

Но оно и понятно, чем меньше редкой монеты известно тем она и дороже. Поэтому благодаря Вашим стараниям уезжают монетки туда где они дествительно интересны.

А для большинства, людей которые называют себя нумизматами более важно мнение (как следствие и цена) авторитетного человека, чем сам предмет.

Вот мне все-равно, что Вы называете её гнилью, а от сюда окружающими делается вывод что она ничего не стоит. Я люблю саму монету, а не её ценник. И буду любоваться ей и дальше.

Если Вы считаете, что это полир - то примите мои соболезнования.

Не приму - оставьте себе, Вам нужнее.

post-29341-0-27332900-1365513364_thumb.jpg

post-29341-0-29899200-1365513398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще скажите уважаемые специалисты у всей ходячки, на гурте в насечках зеркальный блеск?

Как Я говорил ранее, сто раз спецы твердили про особенный гурт спецчекана, но никто этого так и не показал.

post-29341-0-94216100-1365513742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxу Ottoвичу отдельное спасибо за приведение в лучший вид моего поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deleterious code, согласен с Вами, что спорить и доказывать нужно(однозначно цит: В.В.Жириновский), но мне кажется, что не в этом случае, как мне кажется(полированных монет я в руках не держал поэтому ИМХО), Ваша копеечка имеет остатки штемпельного блеска, АНЦ думаю таким быть и должен, как Вы показали, другое дело, что Мы таких монет не встречаем или встречаем, но крайне мало, из-за этого наше желание доказать, что это не обычная монета...Не судите строго это мнение человека не очень давно интересующегося нумизматикой. Вот для примера недавно расстался с подобной копеечкой как Ваша, тоже по ней "бегал лучик" и создавалось впечатление, что она вся переливается, но опять же мое мнение, что это лишь остатки штемпельного блеска. С уважением.

post-23117-0-46578500-1365516389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка

post-23117-0-69090400-1365516961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-23117-0-12441000-1365517283_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка

deleterious code, согласен с Вами, что спорить и доказывать нужно(однозначно цит: В.В.Жириновский), но мне кажется, что не в этом случае, как мне кажется(полированных монет я в руках не держал поэтому ИМХО), Ваша копеечка имеет остатки штемпельного блеска, АНЦ думаю таким быть и должен, как Вы показали, другое дело, что Мы таких монет не встречаем или встречаем, но крайне мало, из-за этого наше желание доказать, что это не обычная монета...Не судите строго это мнение человека не очень давно интересующегося нумизматикой. Вот для примера недавно расстался с подобной копеечкой как Ваша, тоже по ней "бегал лучик" и создавалось впечатление, что она вся переливается, но опять же мое мнение, что это лишь остатки штемпельного блеска. С уважением.

Да, Я и не доказываю (потому как бесполезно) - Я делюсь исследованиями. Помните с чего это началось. Ну что ж если Ваша монета для Вас такая же как моя - это Ваше право так считать. Для меня это небо и земля.

Скажите Николаевский медяк который Я показал в 28 посте у Вас тоже есть в подобном качестве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тсс... не спугните

Вы что же охоту ведете на мну? Что значит не спугните? Что б Я еще таких постов боялся, надоест - сам уйду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу позицию, для себя определяю так "Найти к чему придраться за что зацепиться, а уж мы обязательно зацепимся, и не сомневайтесь".

То что я хотел услышать, услышал.

То что хотел сказать - сказал.

Исследуйте дальше, Бог вам судья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Я и не доказываю (потому как бесполезно) - Я делюсь исследованиями. Помните с чего это началось. Ну что ж если Ваша монета для Вас такая же как моя - это Ваше право так считать. Для меня это небо и земля.

Скажите Николаевский медяк который Я показал в 28 посте у Вас тоже есть в подобном качестве?

deleterious code, конечно же у меня нет Николаевского медяка в подобном качестве, за год и четыре месяца мне еще не попадалась такая красивая монета(не время). Сам часто нахожусь в Вашем положении (что то - доказывающего), по этому прекрасно Вас понимаю, просто думал, что полированные монеты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь матовый рельеф (как на Вашем медяке), на фото копейки (если он есть) это Вам предать не удалось-простите. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! и не обижайтесь, мои посты, это не выпады в Вашу сторону, хотел просто поделиться мнением. тем более могу ошибаться, что часто и делаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто думал, что полированные монеты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь матовый рельеф (как на Вашем медяке), на фото копейки (если он есть) это Вам предать не удалось-простите. С уважением.

Вы же видите, что сами мэтры издающие каталоги по данной тематике признаются что тема эта недостаточно изучена и выделяют уже несколько степеней качества советского спецчекана.

Травление штемпеля, в результате которого появляется матовость рельефа, является одним из признаков пруфа, но далеко не обязательным признаком.

Ну и самое интересное в каталоге АИФ И ЛФ по спецчекану качество монет двадцатых годов описано так:

Все серебро имеет качество чекана полированное "Proof", а медь и бронза - ровное полированное (дословно из книги).

Вот и думайте, какой он спецчекан в меди и бронзе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же видите, что сами мэтры издающие каталоги по данной тематике признаются что тема эта недостаточно изучена и выделяют уже несколько степеней качества советского спецчекана.

Травление штемпеля, в результате которого появляется матовость рельефа, является одним из признаков пруфа, но далеко не обязательным признаком.

Ну и самое интересное в каталоге АИФ И ЛФ по спецчекану качество монет двадцатых годов описано так:

Все серебро имеет качество чекана полированное "Proof", а медь и бронза - ровное полированное (дословно из книги).

Вот и думайте, какой он спецчекан в меди и бронзе.

Спасибо, если бы такое прочитал, тоже думал бы. Просто книжки не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я хотел услышать, услышал.

То что хотел сказать - сказал.

Исследуйте дальше, Бог вам судья.

Не серчайте, просто сложилось такое впечатление. Надеюсь оно ошибочное.

А Создателя, надеюсь этим я не сильно прогневил. Все-таки слишком мелкие у меня делишки. Я ж не природные ресурсы у народа ворую, и не убил никого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажите, Вы в Англии живете?

Темзинские казаки со станицы Лондонская, что на англичанщине Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...скромно спрошу, а что ещё у Вас из полиров есть? Ну интересно, реально.

Вот ведь как оно получается, если по мнению специалистов, то и нет вовсе. А так билончик Николаевский кой какой имеется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте! Совсем забыл, что обещал хорошие картинки Колиного мядяка, шоб ужасть ни на кого не навевали. Вот шо пока есть.

post-29341-0-59425200-1371727286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru