Можайский

Бывший пруф, оцените пожалуста

25 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Товарищь попросил выставить на оценку с последующей продажей, я не знаю что произошло с хранением монет но видны отпечатки пальцев и мутный какой то налёт, оцените пожалуста.

post-15103-0-04574900-1361901481_thumb.jpg

post-15103-0-93054600-1361901508_thumb.jpg

post-15103-0-61300400-1361901530_thumb.jpg

post-15103-0-60219300-1361901549_thumb.jpg

post-15103-0-22793000-1361901566_thumb.jpg

post-15103-0-76682700-1361901583_thumb.jpg

post-15103-0-00079200-1361901599_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обрадуйте друга: из 50 у.е. он сделал максимум 10 долларов

0

Поделиться сообщением

Если, конечно, это он так обошелся с пруфом

0

Поделиться сообщением

Вы ошиблись в наименовании темы. Понятия Proof и бывший никак не стыкуются, ибо пруф по определению бывшим быть не может.

1

Поделиться сообщением

Пруф бывшим не бывает.

Другое дело, что такие монеты и в идеале недорого стоят, поэтому вряд ли кто захочет пополнить свою коллекцию данными экземплярами.

0

Поделиться сообщением

Обрадуйте друга: из 50 у.е. он сделал максимум 10 долларов

Спасибо! Обязательно обрадую, скорее всего монеты были куплены им в таком состоянии.
0

Поделиться сообщением

На молоток поставить с минимального старта - получится больше десяти долларов.

0

Поделиться сообщением

Вы ошиблись в наименовании темы. Понятия Proof и бывший никак не стыкуются, ибо пруф по определению бывшим быть не может.

Спасибо! Век живи век учись, буду знать.
0

Поделиться сообщением

Пруф по определению не может быть бывшим, ИМХО. Другое дело в таком состоянии он никому нафиг не нужен
0

Поделиться сообщением

Отличный материал для опытов по чистке пруфа, кстати. Мне бы сейчас очень пригодился.

0

Поделиться сообщением

Пруф по определению не может быть бывшим, ИМХО.

Тут все вполне однозначно. Без имхо.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением

Я бы тоже не задорого прикупил бы для дальнейшего проведения опытов на убитых пруф монетах , будут продаваться скиньте ссылку .

0

Поделиться сообщением

Из моих экспериментов скажу, что чистка пруфа непредсказуема - одна и таже процедура приводит к разным результатам. Уж больно нежен. Похоже только Батя знает волшебный рецепт

Изменено пользователем tovarisch
0

Поделиться сообщением

Да я в курсе , было все хорошо , а было совсем непонятно , желтели , а по времени держал одинаково ... ну итд.

0

Поделиться сообщением

Из моих экспериментов скажу, что чистка пруфа непредсказуема - одна и таже процедура приводит к разным результатам. Уж больно нежен. Похоже только Батя знает волшебный рецепт

Волшебных рецептов нет (если я ошибаюсь, пусть кто-то расскажет. щедро награжу). Нужны опыт и прямые руки. Мне приходилось чистить пруф в количестве. В среднем из 10 убивались 1-2, и еще на двух-трех оставались заметные микроцарапины.

А скоро мне предстоит чистить всю мою коллекцию, загаженную хранением в холдерах. Уже боюсь.

0

Поделиться сообщением

Отличный материал для опытов по чистке пруфа, кстати. Мне бы сейчас очень пригодился.

Так как Вы первый заинтересовались монетами предложите цену, я озвучу Вашу хотелку товарищу и дам Вам ответ.
0

Поделиться сообщением

Так как Вы первый заинтересовались монетами предложите цену, я озвучу Вашу хотелку товарищу и дам Вам ответ.

10 баксов дал бы. Может даже чуть-чуть больше. Но я уступлю свою очередь, ибо в случае со мной потребуется международная пересылка, которая и цену почти удвоит, и по срокам меня не устроит (спасибо Почте России! уже месяц жду бандерольку с монетами).
0

Поделиться сообщением

Ну тогда всем спасибо! Жду предложения о покупки монет в личку.

0

Поделиться сообщением

Волшебных рецептов нет (если я ошибаюсь, пусть кто-то расскажет. щедро награжу). Нужны опыт и прямые руки. Мне приходилось чистить пруф в количестве. В среднем из 10 убивались 1-2, и еще на двух-трех оставались заметные микроцарапины.

А скоро мне предстоит чистить всю мою коллекцию, загаженную хранением в холдерах. Уже боюсь.

Та ладно, чего бояться! Потеряете 10-20% монет, зато остальные станут "лялечкой" :) Тем более опыт уже есть. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну тогда всем спасибо! Жду предложения о покупки монет в личку.

Нарушаете, почитайте правила
0

Поделиться сообщением

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

0

Поделиться сообщением

Та ладно, чего бояться! Потеряете 10-20% монет, зато остальные станут "лялечкой" :) Тем более опыт уже есть. :rolleyes:

"Лялечкой" они вряд ли станут. Хорошо бы просто вернуть их в приемлемое состояние.

Вот здесь я показывал что с ними произошло.

Боюсь, что по "закону подлости" дешевые монеты отмоются отлично, а дорогие накроются медным тазом. :)

0

Поделиться сообщением

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

Спорить не буду, только мне кажется что пункт 25.18 относится к правилам торгов раздела БИРЖА
0

Поделиться сообщением

Можно грамотно почистить и цена может достичь 90% от идельного пруфа.

0

Поделиться сообщением

Ставьте в тазики одним лотом со стартом 10 долларов, авось подрастет цена.

Старт - дам, а там...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу